Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом голени

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Прошло 2 месяца после операции по остеосинтезу б/берцовой кости пластиной и 8 винтами,иммобилизация(лангета),ничего не болит,имеется небольшой отёк ступни .Можно ли самостоятельно начать разрабатывать коленный сустав,очень хочется согнуть ногу в колене.И можно ли начать приступать на больную ногу? Какие при этом должны быть допустимые ощущения?По каким признакам можно предположить,что сращивание кости проходит нормально?Спасибо

0

2

Слишком мало информации для профессионального ответа на ваши вопросы.
Нас интересуют: Ваш возраст,наличие сопутствующих заболеваний,крайне желательно увидеть рентгенограммы Вашей голени в динамике.

0

3

Мне 42 года,сопутствующих заболеваний нет.Мне понятно,что рентгенограмма покажет,что в  ноге происходит,но на снимок идти ещё через месяц,поэтому и задаю вам вопросы.Неужели внешнее благополучие(нога практически похожа на здоровую)может быть обманчиво?Ещё раз спасибо!

0

4

Прошло 2 месяца после операции по остеосинтезу б/берцовой кости ...И можно ли начать приступать на больную ногу?

А хирург при выписке после операции  вам ничего вообще не сказал ? И 2 месяца вы  у хирурга не были? Странно..Где сломана -то б\берцовая,  на каком уровне?

0

5

Хирург сказал,что в конце 2-го месяца можно начать приступать на ногу..Травматологу только отзваниваюсь каждые 10 дней,сами понимаете-не находишься.Сегодня был очередной контрольный звонок ему.Разрешил сгибать-разгибать колено,как могу.А получается неплохо,почти до конца,безболезненно.Перелом в средней части голени.Мышцы постоянно напрягал,да они у меня на ногах и без того подкачанные-я волейболист,дряблости не чувствую,сразу после операции задирал ногу,делал растяжку,в общем покоя ноге не даю,может, и коленный сустав поэтому разработан?Со ступнёй чуть не так,но о ней позже..Пошла ли на пользу моя гимнастика?Спасибо!И вообще я считаю:в деле любого выздоровления-самое главное это желание и оптимизм.

0

6

Уважаемый доктор!Мама сломала  ногу, вернее "откол ладышки"!Гипс сняли и прописали только таблетки!Но они не помогают а нога всё так же опухшая!Кость срослась нормально.Посоветуйте чем снять опухоль и боль?

0

7

Вмешиваться в процесс лечения,тем более не видя больной и рентгенограмм не слишком этично,но своим больным я обычно рекомендую эластическое бинтование при нагрузках, местно - троксевазиновую мазь, лиотон-1000,легкий массаж от периферии к центру,физиопроцедуры (если нет проблем с сердцем и онкологии). А что за таблетки были назначены (названия,дозы,кратность и длительность применения)?

0

8

Была назначена мазь Индовазин!А таблетки не помню!Вот подобный снимок!

Отредактировано Виталик (2010-05-30 10:30:55)

0

9

Виталик написал(а):

Мама сломала  ногу, вернее "откол ладышки"

ни фика себе откол ладыжки... Это вроде бы винтообразый перелом обеих костей голени? Или нет? И сколько она относила гипс? Контрольные снимки есть?

0

10

Мда..."Вот и верь после этого людям..." :disappointed:
На рентгенограмме- перелом обеих костей голени в стадии лечения гипсовой повязкой.Если гипс снят,то наверняка делались еще снимки (без гипса).И не факт,что переломы срослись...Неплохо было бы и новые рентгенограммы посмотреть...

0