MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

перелом голени

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Прошло 2 месяца после операции по остеосинтезу б/берцовой кости пластиной и 8 винтами,иммобилизация(лангета),ничего не болит,имеется небольшой отёк ступни .Можно ли самостоятельно начать разрабатывать коленный сустав,очень хочется согнуть ногу в колене.И можно ли начать приступать на больную ногу? Какие при этом должны быть допустимые ощущения?По каким признакам можно предположить,что сращивание кости проходит нормально?Спасибо

0

2

Слишком мало информации для профессионального ответа на ваши вопросы.
Нас интересуют: Ваш возраст,наличие сопутствующих заболеваний,крайне желательно увидеть рентгенограммы Вашей голени в динамике.

0

3

Мне 42 года,сопутствующих заболеваний нет.Мне понятно,что рентгенограмма покажет,что в  ноге происходит,но на снимок идти ещё через месяц,поэтому и задаю вам вопросы.Неужели внешнее благополучие(нога практически похожа на здоровую)может быть обманчиво?Ещё раз спасибо!

0

4

Прошло 2 месяца после операции по остеосинтезу б/берцовой кости ...И можно ли начать приступать на больную ногу?

А хирург при выписке после операции  вам ничего вообще не сказал ? И 2 месяца вы  у хирурга не были? Странно..Где сломана -то б\берцовая,  на каком уровне?

0

5

Хирург сказал,что в конце 2-го месяца можно начать приступать на ногу..Травматологу только отзваниваюсь каждые 10 дней,сами понимаете-не находишься.Сегодня был очередной контрольный звонок ему.Разрешил сгибать-разгибать колено,как могу.А получается неплохо,почти до конца,безболезненно.Перелом в средней части голени.Мышцы постоянно напрягал,да они у меня на ногах и без того подкачанные-я волейболист,дряблости не чувствую,сразу после операции задирал ногу,делал растяжку,в общем покоя ноге не даю,может, и коленный сустав поэтому разработан?Со ступнёй чуть не так,но о ней позже..Пошла ли на пользу моя гимнастика?Спасибо!И вообще я считаю:в деле любого выздоровления-самое главное это желание и оптимизм.

0

6

Уважаемый доктор!Мама сломала  ногу, вернее "откол ладышки"!Гипс сняли и прописали только таблетки!Но они не помогают а нога всё так же опухшая!Кость срослась нормально.Посоветуйте чем снять опухоль и боль?

0

7

Вмешиваться в процесс лечения,тем более не видя больной и рентгенограмм не слишком этично,но своим больным я обычно рекомендую эластическое бинтование при нагрузках, местно - троксевазиновую мазь, лиотон-1000,легкий массаж от периферии к центру,физиопроцедуры (если нет проблем с сердцем и онкологии). А что за таблетки были назначены (названия,дозы,кратность и длительность применения)?

0

8

Была назначена мазь Индовазин!А таблетки не помню!Вот подобный снимок!

увеличить

Отредактировано Виталик (2010-05-30 10:30:55)

0

9

Виталик написал(а):

Мама сломала  ногу, вернее "откол ладышки"

ни фика себе откол ладыжки... Это вроде бы винтообразый перелом обеих костей голени? Или нет? И сколько она относила гипс? Контрольные снимки есть?

0

10

Мда..."Вот и верь после этого людям..." :disappointed:
На рентгенограмме- перелом обеих костей голени в стадии лечения гипсовой повязкой.Если гипс снят,то наверняка делались еще снимки (без гипса).И не факт,что переломы срослись...Неплохо было бы и новые рентгенограммы посмотреть...

0