MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением

Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Ангелина написал(а):

мучает отек от пальчиков до лодыжек..

Советую легкий массаж от периферии к центру (от лодыжки к коленному суставу),обычно неплохо помогает Лиотон 1000 или аналогичные препараты.восстанавливает тонус сосудистой стенки Нормовен,препараты рутина,аскорбиновой кислоты (аскорутин).
Во время травмы были травмированы не только кости, но и сосуды, а  в период иммобилизации резко снижается тонус сосудистых стенок,что и вызывает отеки при физической нагрузке.
Процесс реканализации сосудов и восстановления паритета притока и оттока крови иногда очень длителен,но как правило завершается благополучно.

0

52

Спасибо, Лиатон 1000 что-то не оч помогает..Слышала про гольфы компрессионные утягивающие, в интернете многие хвалят. Только их так много, что трудно понять какие надо?!

0

53

Ангелина написал(а):

Слышала про гольфы компрессионные утягивающие

Такие гольфы (и чулки) штука хорошая,если повезет подобрать нужный Вам размер со средней степенью компрессии.
Они ведь делаются на средне-статистические ноги.
Думаю,что пользование эластическим бинтом принесет Вам больше пользы, т.к. уровень компрессии бинта выбираете Вы,забинтовывая ногу не слишком туго,но и не как шарф на шее.

0

54

=(( Пришлось опять одеть "пластиковый гипс-ортез съемный".. Сегодня опять начались "шевеления" в кости..((( В гипсе-ортезе я их не чувствую, а в туторе(кот. без пятки) чувствую с каждым шагом.. В чем дело? Как мне дальше быть? Мой лечащий врач опять ушел в отпуск..

Выкладываю фотографии ноги после гипса
http://s60.radikal.ru/i168/1009/b5/3c23e63862cat.jpg

http://i073.radikal.ru/1009/c2/e2ef8a1f343at.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1009/1f/8a8692113cbet.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1009/db/03ac0ba1139at.jpg

0

55

На фотографиях ножка выглядит вполне  прилично,отек- дело временное,а вот "шевеление" в зоне перелома вызывает опасения...
Перелом многооскольчатый,ложные суставы при таких переломах образуются нечасто,думаю,что проблема тут больше психологическая.
Приступать на ногу можно и нужно избегая поперечных нагрузок (в ортезе) и тренируя нагрузкой костную мозоль.
А доктору,ушедшему в отпуск замены на период отпуска нет?

0

56

Приступаю, но это морально убивает, когда делаешь шаг, а там что-то мешает.. Ходить хожу и буду ходить, только одела старый ортез, в нем нет никакого "шевеления" В туторе же ногу опускаю вниз и при движении голеностопом вверх - в кости неприятное ощущение.. А если ходить, то голеностоп постоянно двигается и ощущение это очень давит.. Может это не подвижность в кости?

За место доктора принимает молоденькая женщина, она даже снимок не может прочитать, бегает к зав. отделению травмы.. Один плюс - она по лекарствам оч умная, а он наоборот) Но она не любит "чужих" пациентов =((
Я уже посетила многих врачей, и что интересно, у них совершенно разные точки зрения. Один мне месяц назад уже сказал ходить с 1 костылем )

0

57

Ангелина написал(а):

Ходить хожу и буду ходить, только одела старый ортез, в нем нет никакого "шевеления"

Совершенно правильное решение.

Ангелина написал(а):

Я уже посетила многих врачей, и что интересно, у них совершенно разные точки зрения.

Сколько людей (а врачи- тоже люди) - столько и мнений и каждый (в том числе и пациент)  имеет право на то,прислушиваться к нему или нет.

0

58

Ангелина написал(а):

Выкладываю фотографии ноги после гипса

снимки хорошо бы выложить. отечность на моем малом опыте сохранятся долго будет. ну а молодой доктор- это тот недостаток который к сожалению проходит со временем!!! хуже будет если она не будет бегать к зав травматологией!!!

0

59

surger написал(а):

снимки хорошо бы выложить

Посмотрите пост 24 от 2010-08-23 14:33:42 там- рентгенограмма от 23.08.10.
Ваше мнение?

0

60

пропустил эту страничку. в принципе стоит хорошо. отсутствие мозоли спустя 5ть месяцев конечно смущает; давайте нагрузку и подкрепляйте пожалуй детралексом и тренталом курсами

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением