Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Ангелина написал(а):

мучает отек от пальчиков до лодыжек..

Советую легкий массаж от периферии к центру (от лодыжки к коленному суставу),обычно неплохо помогает Лиотон 1000 или аналогичные препараты.восстанавливает тонус сосудистой стенки Нормовен,препараты рутина,аскорбиновой кислоты (аскорутин).
Во время травмы были травмированы не только кости, но и сосуды, а  в период иммобилизации резко снижается тонус сосудистых стенок,что и вызывает отеки при физической нагрузке.
Процесс реканализации сосудов и восстановления паритета притока и оттока крови иногда очень длителен,но как правило завершается благополучно.

0

52

Спасибо, Лиатон 1000 что-то не оч помогает..Слышала про гольфы компрессионные утягивающие, в интернете многие хвалят. Только их так много, что трудно понять какие надо?!

0

53

Ангелина написал(а):

Слышала про гольфы компрессионные утягивающие

Такие гольфы (и чулки) штука хорошая,если повезет подобрать нужный Вам размер со средней степенью компрессии.
Они ведь делаются на средне-статистические ноги.
Думаю,что пользование эластическим бинтом принесет Вам больше пользы, т.к. уровень компрессии бинта выбираете Вы,забинтовывая ногу не слишком туго,но и не как шарф на шее.

0

54

=(( Пришлось опять одеть "пластиковый гипс-ортез съемный".. Сегодня опять начались "шевеления" в кости..((( В гипсе-ортезе я их не чувствую, а в туторе(кот. без пятки) чувствую с каждым шагом.. В чем дело? Как мне дальше быть? Мой лечащий врач опять ушел в отпуск..

Выкладываю фотографии ноги после гипса
http://s60.radikal.ru/i168/1009/b5/3c23e63862cat.jpg

http://i073.radikal.ru/1009/c2/e2ef8a1f343at.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1009/1f/8a8692113cbet.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1009/db/03ac0ba1139at.jpg

0

55

На фотографиях ножка выглядит вполне  прилично,отек- дело временное,а вот "шевеление" в зоне перелома вызывает опасения...
Перелом многооскольчатый,ложные суставы при таких переломах образуются нечасто,думаю,что проблема тут больше психологическая.
Приступать на ногу можно и нужно избегая поперечных нагрузок (в ортезе) и тренируя нагрузкой костную мозоль.
А доктору,ушедшему в отпуск замены на период отпуска нет?

0

56

Приступаю, но это морально убивает, когда делаешь шаг, а там что-то мешает.. Ходить хожу и буду ходить, только одела старый ортез, в нем нет никакого "шевеления" В туторе же ногу опускаю вниз и при движении голеностопом вверх - в кости неприятное ощущение.. А если ходить, то голеностоп постоянно двигается и ощущение это очень давит.. Может это не подвижность в кости?

За место доктора принимает молоденькая женщина, она даже снимок не может прочитать, бегает к зав. отделению травмы.. Один плюс - она по лекарствам оч умная, а он наоборот) Но она не любит "чужих" пациентов =((
Я уже посетила многих врачей, и что интересно, у них совершенно разные точки зрения. Один мне месяц назад уже сказал ходить с 1 костылем )

0

57

Ангелина написал(а):

Ходить хожу и буду ходить, только одела старый ортез, в нем нет никакого "шевеления"

Совершенно правильное решение.

Ангелина написал(а):

Я уже посетила многих врачей, и что интересно, у них совершенно разные точки зрения.

Сколько людей (а врачи- тоже люди) - столько и мнений и каждый (в том числе и пациент)  имеет право на то,прислушиваться к нему или нет.

0

58

Ангелина написал(а):

Выкладываю фотографии ноги после гипса

снимки хорошо бы выложить. отечность на моем малом опыте сохранятся долго будет. ну а молодой доктор- это тот недостаток который к сожалению проходит со временем!!! хуже будет если она не будет бегать к зав травматологией!!!

0

59

surger написал(а):

снимки хорошо бы выложить

Посмотрите пост 24 от 2010-08-23 14:33:42 там- рентгенограмма от 23.08.10.
Ваше мнение?

0

60

пропустил эту страничку. в принципе стоит хорошо. отсутствие мозоли спустя 5ть месяцев конечно смущает; давайте нагрузку и подкрепляйте пожалуй детралексом и тренталом курсами

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением