MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением

Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Добрый день!

Когда-то вы говориля про боли при ходьбе. 2 дня уже испытываю жуткую боль в пятке при ходьбе, по утрам получше, но когда гуляю боль возращается. Это нормально? К леч.врачу пойду только в пн., а в выходные хотела усиленно погулять. Подскажите пожалуйста, мне продолжать ходить через боль?

0

42

Ходить даже по квартире больно стало, на весах без боли только 8 кг, стала разминать голеностоп и опять эта издерающая боль..Раньше ее не было.. Что могло случится?

0

43

Думаю,что все это временно,нужно пока уменьшить нагрузку,желательно показаться врачу очно,чтобы "увидеть проблему".
Целесообразно принять коротким курсом препараты диклофенакового ряда (нимесил,нимесулид,диклоберл-ретард).

0

44

завтра хочу пойти к врачу, боль даже приступать не дает..(( Это не может быть артроз? Нимисил принимала до этого, он мне боль в животе снимал, а последнее время перестал помогать.

0

45

Здравствуйте! Сходила к леч.врачу, как и думала, сказал ходить через боль.. Долго мучала его вопросами и только тогда решил посмотреть саму ногу.. Ответ его был таков: "Так и должно быть. Это нормально. Нога долго была в гипсе. Ходи через боль"  Днем терпимо хожу, к вечеру нога отекает и ее даже поднять сложно, а приступать вообще не дает...

Но мне что-то подсказывает, что она не могла взяться с неба, месяц я ходила - не болела, а тут вдруг заболело.. Может это все из-за (его самодельного) ортеза-гипса ? Посоветуйте пожалуйста, на какой бандаж, тутор, ортез заменить? http://www.ortomedika.ru/index.php?gid= … cat=500033 Можно ли заменить на этот? чтобы пятка была свободной? или есть лучший вариант для моего случая..

В воено-морском госпитале врачи посоветовали поверх этого тутора одеть сапожек с каблучком http://www.medi-russia.ru/rubric-145/ Лечащий врач сказал не надо его покупать. Как думаете, он нужен? Стоит дорого, но нужен ли он?!

Спрашиваю Вас, т.к. мнения врачей, к которым я обращаюсь, категорически расходятся. А все, что советуете Вы, мне помогает. Знаю, что через интернет сложно что-то советовать, но в живую оказывается тоже не все так просто..

0

46

Доктор, доктор, мне сняли гипс!)))

0

47

Рад за Вас, постарайтесь сфотографировать Вашу ножку в фас и профиль (лучше обе-для сравнения),и показать в форуме.
В отношении ортеза- мне больше нравится первый вариант- без подстопника и каблука,а как боли и уровень нагрузки?
как Вы ходите- костыли,трость,без них?

0

48

В ближайшее время выставлю фотки )

За место гипса одели сегодня тутор на голень(1-ый вариант)
Хожу на костылях, приступаю 40% веса, тросточку тоже купила, но пока врач сказал еще рано.. С одним костылем пока тоже не очень получается, но я усиленно гуляю только 2 недели..

Болей нет, пятка только дает о себе знать, но сейчас поменьше, т.к. нагрузка идет на всю стопу.))
Электрофорез доделываю, с четверга парафин и магниты. На массаж пока не разрешили, сказали доломают вашу кость.

Морально стало легче, что сняли гипс!!!)))))

0

49

Ангелина написал(а):

На массаж пока не разрешили, сказали доломают вашу кость.

Сдуру можно поломать все,даже орган,где кости по определению нет.  :dontknow:
Могу посоветовать самомассаж мышц голени,бедра,уж сама себе Вы вреда не причините! :glasses:
А вообще должно быть все нормально! :flag:

0

50

Сама массаж делаю уже давно и пальчиками постукиваю,как вы объясняли))
Сейчас очень мучает отек от пальчиков до лодыжек..Читала, что это нормально, но как побыстрее от него избавится?  :dontknow:
Когда леч.врач говорил про массаж, по выражению лица ему встречались уже такие случаи)) Скорее всего назначит после снимка.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением