MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением

Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Это точно)) Если бы сказали: все срослось,ходи,страха было бы меньше)

Ездила в платную клинику, врач сказал сделать узи вен, и хороший снимок..может даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать.. Как вы думаете, это стоит сделать?

Узи вен уже сделала, дали выписку и на словах сказали, что все замечательно!)

0

32

Ангелина написал(а):

даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать..

Правильно:"Томограмма 3D",т.е. послойные рентгенограммы в трехмерных проекциях.
Если есть финансовые возможности,то провести её можно,но ни одна рентгенограмма не сможет определить возможную нагрузку на конечность,это слишком индивидуально,зависит не только от плотности костной мозоли,но и от характера пациента,его жизненных целей,финансовых возможностей и других в т.ч. социальных факторов.
Многие пациенты добиваются неплохих результатов через 2-3 недели после окончания иммобилизации в связи с тем,что у них имеются финансовые проблемы и им необходимо быстрее выйти на работу или имеется маленький ребенок,требующий ухода и т. д.
Примерно такое же количество пациентов,жалеющих себя и не переносящих боли месяцами ходят на костылях,практически не нагружая ногу, хотя костная мозоль "уже созрела" для полноценных нагрузок.
Так что мой вам совет- слушайтесь СЕБЯ,СВОЕГО ОРГАНИЗМА,воспринимайте рекомендации врача не как догму,но как руководство к действию!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и НЕ ВЕШАЙТЕ НОСА! Жизнь продолжается!

0

33

Да я очень хочу ходить, у меня институт.. Стоит вопрос об академ отпуске, а мне этого не очень хочется и сессию надо сдавать, иначе плакал мой красный диплом и по работе соскучилась..Вот и рвусь всеми способами ходить, но кроме Вас мне никто не объясняет как ходить, с какой нагрузкой (жалко далеко живем)..

Если чувствовать свой организм, мне иногда хочется оставить костыли и сделать шаг, нога как бы просится.. Но тут играет защитная функция организма: "а врач же не сказал, что мазоль наросла" , "А врач говорит - перенагрузишь ногу и все заново"  Это все очень влияет на меня.. Я в больнице пальчиками боялась шевелить, пока мне не разрешили.

Что интересно и слава Богу, я не чувствую боли при сильных нагрузках. Приступала на весах 30 кг, а это 50% веса. Потом минут пять ходила с такой нагрузкой.

Нос не вешаю. Прочитала кучу литературы по медицине, традиционной и нет) Даже курс по самовнушению и медитации прошла.. А ваш сайт как нельзя лучше помогает держаться, добрые, веселые и продуктивные ) СПАСИБО ВАМ за все)))

0

34

Ходите, ходите с палочкой и никакого академа

0

35

Я бы с радостью ходила с палочкой, но мне не разрешает леч. врач. Говорит, еще месяц, полтора походи на костылях.

0

36

Ангелина написал(а):

но мне не разрешает леч. врач.

Ему видней,он видит Вашу ногу,Ваше состояние...

0

37

Здравствуйте! Была у платного врача, сказали что маленький осколок оброс мазолью, а сверху большая щеель(косо поперек кости) - нет..Они мне гнули ногу под ренгеном.. Еще сказали что начался формироваться ложный сустав.. Что это такое? как вы думаете, он мог начаться формироваться? дали 2 месяца, сказали топтать мазоль увиличивая каждую неделю по 10 кг.. Но я это и до них делала. токо почему мазоль сформиловалась не везде?!

Стоит ли заменять мой самодельный ортез покупным сапожком с каблучком и бандажем?
я не хочу операцию! я хочу долечиться консервативно!

0

38

1.На ваших последних рентгенограммах данных за формирующийся ложный сустав я не наблюдаю. Думаю,что полное формирование костной мозоли- дело времени.
2.Стоит ли заменять мой самодельный ортез покупным сапожком с каблучком и бандажем? Думаю,что стОит.
3.Увеличивайте осевую нагрузку плавно,постепенно, но интенсивность ходьбы должна возрастать!
4.Остерегайтесь движений в области перелома "на излом".

0

39

Спасибо большое, что уже столько времени отвечаете на мои вопросы.

Хотела еще узнать, помимо массажа и электрофореза, что еще может усилить кровообращение в месте перелома?? (все, что советовали ранее - выполняю). Слышали что-нибудь про Полимедэл, Витафон? Или это "развод".. С кровообращением наверное у меня и до перелома было не все нормально, даже летом мерзну.

Сегодня, после того как походила, минут 5 чувствовала пульс в месте перелома.. Это нормально?

Отредактировано Ангелина (2010-09-05 18:59:21)

0

40

Ангелина написал(а):

Слышали что-нибудь про Полимедэл, Витафон?

1.Про полимедэл слышал много лет назад (предлагали продавать моим пациентам),почитал аннотации,подумал и отказался-
ИМХО-разводилово.
2.Витафон-хорош для старушек,не могущих или не хотящих получить нормальный курс ультразвука.Аппарат работает,но мощность его мала.
3.Раз чувствуете пульс в зоне перелома,значит кровообращение не нарушено.Более объективно уровень кровоснабжения конечности может показать реовазограмма и допплерография.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением