Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Это точно)) Если бы сказали: все срослось,ходи,страха было бы меньше)

Ездила в платную клинику, врач сказал сделать узи вен, и хороший снимок..может даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать.. Как вы думаете, это стоит сделать?

Узи вен уже сделала, дали выписку и на словах сказали, что все замечательно!)

0

32

Ангелина написал(а):

даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать..

Правильно:"Томограмма 3D",т.е. послойные рентгенограммы в трехмерных проекциях.
Если есть финансовые возможности,то провести её можно,но ни одна рентгенограмма не сможет определить возможную нагрузку на конечность,это слишком индивидуально,зависит не только от плотности костной мозоли,но и от характера пациента,его жизненных целей,финансовых возможностей и других в т.ч. социальных факторов.
Многие пациенты добиваются неплохих результатов через 2-3 недели после окончания иммобилизации в связи с тем,что у них имеются финансовые проблемы и им необходимо быстрее выйти на работу или имеется маленький ребенок,требующий ухода и т. д.
Примерно такое же количество пациентов,жалеющих себя и не переносящих боли месяцами ходят на костылях,практически не нагружая ногу, хотя костная мозоль "уже созрела" для полноценных нагрузок.
Так что мой вам совет- слушайтесь СЕБЯ,СВОЕГО ОРГАНИЗМА,воспринимайте рекомендации врача не как догму,но как руководство к действию!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и НЕ ВЕШАЙТЕ НОСА! Жизнь продолжается!

0

33

Да я очень хочу ходить, у меня институт.. Стоит вопрос об академ отпуске, а мне этого не очень хочется и сессию надо сдавать, иначе плакал мой красный диплом и по работе соскучилась..Вот и рвусь всеми способами ходить, но кроме Вас мне никто не объясняет как ходить, с какой нагрузкой (жалко далеко живем)..

Если чувствовать свой организм, мне иногда хочется оставить костыли и сделать шаг, нога как бы просится.. Но тут играет защитная функция организма: "а врач же не сказал, что мазоль наросла" , "А врач говорит - перенагрузишь ногу и все заново"  Это все очень влияет на меня.. Я в больнице пальчиками боялась шевелить, пока мне не разрешили.

Что интересно и слава Богу, я не чувствую боли при сильных нагрузках. Приступала на весах 30 кг, а это 50% веса. Потом минут пять ходила с такой нагрузкой.

Нос не вешаю. Прочитала кучу литературы по медицине, традиционной и нет) Даже курс по самовнушению и медитации прошла.. А ваш сайт как нельзя лучше помогает держаться, добрые, веселые и продуктивные ) СПАСИБО ВАМ за все)))

0

34

Ходите, ходите с палочкой и никакого академа

0

35

Я бы с радостью ходила с палочкой, но мне не разрешает леч. врач. Говорит, еще месяц, полтора походи на костылях.

0

36

Ангелина написал(а):

но мне не разрешает леч. врач.

Ему видней,он видит Вашу ногу,Ваше состояние...

0

37

Здравствуйте! Была у платного врача, сказали что маленький осколок оброс мазолью, а сверху большая щеель(косо поперек кости) - нет..Они мне гнули ногу под ренгеном.. Еще сказали что начался формироваться ложный сустав.. Что это такое? как вы думаете, он мог начаться формироваться? дали 2 месяца, сказали топтать мазоль увиличивая каждую неделю по 10 кг.. Но я это и до них делала. токо почему мазоль сформиловалась не везде?!

Стоит ли заменять мой самодельный ортез покупным сапожком с каблучком и бандажем?
я не хочу операцию! я хочу долечиться консервативно!

0

38

1.На ваших последних рентгенограммах данных за формирующийся ложный сустав я не наблюдаю. Думаю,что полное формирование костной мозоли- дело времени.
2.Стоит ли заменять мой самодельный ортез покупным сапожком с каблучком и бандажем? Думаю,что стОит.
3.Увеличивайте осевую нагрузку плавно,постепенно, но интенсивность ходьбы должна возрастать!
4.Остерегайтесь движений в области перелома "на излом".

0

39

Спасибо большое, что уже столько времени отвечаете на мои вопросы.

Хотела еще узнать, помимо массажа и электрофореза, что еще может усилить кровообращение в месте перелома?? (все, что советовали ранее - выполняю). Слышали что-нибудь про Полимедэл, Витафон? Или это "развод".. С кровообращением наверное у меня и до перелома было не все нормально, даже летом мерзну.

Сегодня, после того как походила, минут 5 чувствовала пульс в месте перелома.. Это нормально?

Отредактировано Ангелина (2010-09-05 18:59:21)

0

40

Ангелина написал(а):

Слышали что-нибудь про Полимедэл, Витафон?

1.Про полимедэл слышал много лет назад (предлагали продавать моим пациентам),почитал аннотации,подумал и отказался-
ИМХО-разводилово.
2.Витафон-хорош для старушек,не могущих или не хотящих получить нормальный курс ультразвука.Аппарат работает,но мощность его мала.
3.Раз чувствуете пульс в зоне перелома,значит кровообращение не нарушено.Более объективно уровень кровоснабжения конечности может показать реовазограмма и допплерография.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением