MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением

Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

Большое спасибо за советы!)
Сегодня была у врача, сказал ходить и приступать на ногу на 20%, а я никак не могу разработать походку.. =(( Подошва гипса только на пятке, получается приступаю как на каблук,оч неудобно.. В моем случае на пятку идет больше нагрузка, чем на мысочки (пальчики) Мне это не навредит?

Когда приступаю - нога не болит, но из-за неудобства, не могу давить больше 5 кг, боюсь.. Что делать? подскажите плизз..

0

22

Извините за долгое молчание- были объективные причины (врачи тоже имеют право на отпуск).
В отношении нагрузок- пока вы в гипсе- приступайте столько,сколько можете без боли.
Нагрузка на пятку полезна.
Выздоравливайте!

+1

23

Поздравляю с отпуском!!! В такую погоду хорошо отдыхается)
Спасибо, иду на поправку, с каждым днем прибавляю силу надавливания, уже 7 кг (судя по весам) =)

0

24

Добрый день, Доктор! Очень нуждаюсь в Вашем совете..

Сегодня ездила на прием. Прошло 4 мес. Делали снимок.  Лечащий врач сказал: "ты зависла между неебом и землей"! Что-то вроде того: "хуже не стало, но и лучше тоже не стало"
За 10 дней, увеличила нагрузку на ногу при ходьбе с 5кг до 15кг. Ничего не болит, но "шевеление" оч мешает и смущает.. Леч. врач подавил на ногу со всех сторон (как-будто он ее ломал) и сказал, что "шевеление" не чувствует.. После чего нога оч оч сильно отекла, но не болела..
Он беспокоится, почему на малоберцовой кости мазоль вообще отсутствует.. С чем это связано? Ведь такая кость за 4 мес. уже должна была давно срастись?!
Еще сказал, наступить на весы (до боли) и определив болевой порог ходить на 2 кг меньше.. Это стоит делать?

Судя по снимку, сколько времени осталось?..оч важно знать, сессия..

http://i072.radikal.ru/1008/83/cb5ebddf3c16.jpg

спасибо!

Отредактировано Ангелина (2010-08-23 15:37:55)

0

25

1.Подобные переломы срастаются около 6-8 месяцев,так что бить тревогу рано.
2.Костная мозоль рентгенологически определяется позже,чем клинически,отсутствие микроподвижности при боковых нагрузках (так как делал Ваш доктор) обнадеживает и свидетельствует в пользу образования костной мозоли. :)
3.Малоберцовая кость практически не испытывает нагрузки при ходьбе,поэтому её сращение или несращение на функцию ходьбы  влияет незначительно.
4.

Ангелина написал(а):

Еще сказал, наступить на весы (до боли) и определив болевой порог ходить на 2 кг меньше.. Это стоит делать?

Определить нагрузку с точностью до грамма невозможно,так что ходите так,как ходится,лишь бы не было сильной боли и отека во время и после ходьбы.
5 Сроки устанавливают не врачи,а ТОТ, кто значительно умнее и мудрее нас,только живет ОН высоковато  :D
6. Реально ли пройти курс электрофореза с 5- процентными хлористым кальцием и магнезией на зону перелома,массаж мышц спины,бедер,самостоятельную перкуссию (постукивание кончиками пальцев) зоны перелома? Это на мой взгляд стимулирует остеогенез,т.е. образование костной мозоли. :glasses:
7 Самое главное!!! Не теряйте веры в свой организм и надежды на выздоровление! :flag:

+1

26

Спасибо Вам за поддержку..Когда вышла из кабинета врача, захотелось плакать..А Ваши советы и ответы помогают жить и не падать духом!)) Неужели врачам сложно поговорить с пациентом и доступно ему объяснить?! (накипело..)

Мой врач сказал про электрофорез: "А зачем он тебе?" и направление не дал..Но пока он был в отпуске, я получила направление от его сменщицы)) На массаж могу ездить, но я не могу ложиться на живот, нога не дает..А как мне говорили знающие люди - массаж делают на животе..

0

27

Ангелина написал(а):

.А как мне говорили знающие люди - массаж делают на животе..

А что мешает лечь на живот? Можно под голень подушечку подложить,чтобы удобнее было или делать массаж,лежа на здоровом боку.

0

28

Наверное больше страх, чем боль.. Страх того, что он "шелохнется".. Буду пробовать ) Спасибо)

0

29

Страх всегда мешает жить!

0

30

Это точно)) Если бы сказали: все срослось,ходи,страха было бы меньше)

Ездила в платную клинику, врач сказал сделать узи вен, и хороший снимок..может даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать.. Как вы думаете, это стоит сделать?

Узи вен уже сделала, дали выписку и на словах сказали, что все замечательно!)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением