MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!

Помогите поставить диагноз!

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

УЗИ поджелудочной показало неоднородную структуру, протоки не расширены, врачи говорят-реактивное состояние, что она практически не работает... Определяла только амилазу... Стыдно признаться, но мы находимся в глубокой переферии, в Ленинградской области, так что наши врачи не знают, что такое экзокриновая недостаточность поджелудочной железы, а так же обследование ЭРХПГ, расшифруйте пожалуйста.  После удаления желчного пузыря-желчь-густая, как замазка. при приёме железа в/в, я писала, что на теле появляются царапины неясного генеза, которые через несколько часов сами проходят.
Ещё вопрос: может ли такую клинику давать какая-нибудь печёночная инфекция, или врождённые заболевания? Есть смысл обследоваться, как считаете?

0

32

ERCP = ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ РЕТРОГРАДНАЯ ХОЛАНГИО-ПАНКРЕАТОГРАФИЯ

на УЗИ экзокриновой недостаточности поджелудочной не видно.
как правило сначало лечат найденные заболевания оптимально и при недостаточности терапии обследуют дальше на наличие каких-либо экзотических заболеваний. А так у Вас с заместительной терапией выглядет не оптимально. Кардиологическая проблема не оптимирована, давление тоже.
Абдоминальная симптоматика до конца вроде не совсем обследована, если у Вас клинические признаки холестаза.
Вес тоже не оптимирован и т.д.

0

33

Мониторинг я последний год не делала, но разовые кардиограммы не показывают отклонений от нормы. И все это проблемы с  сердцем были расценены как проявление диэнцефальных кризов смешанного характера, только в последнее время они практически непрерывны. 8 лет эти кризы снимались феназепамом и реланиумом, пока не пояавилось привыкание и сильная миастения, что и ухудшило состояние. Не может ли это быть начинающимся климаксом?

0

34

Lyudmila1962 написал(а):

И все это проблемы с  сердцем были расценены как проявление диэнцефальных кризов смешанного характера

... и поэтому назначили антиаритмик последнего выбора. где тут логика? :question:  и что Вы подразумеваете под диэнцефальными кризами? ... как  сказать точнее по -русски, обычная "дестабилизированная гипертония"?  и при этом ничего не назначено для снижения давления?

0

35

Lyudmila1962 написал(а):

1. Как связанны постоянная аритмия (экстрасистолы по 3-4-5 шт) и тахикардия-чаще лёжа,ощущуние "паутины" на левой половине туловища (лицо, рука, нога, бок),потом боль,онемение, как будто отсидела ногу,тошнота,озноб,распирающая боль в области солнечного сплетения, подъем температуры,горечь во рту,приступы внезапной сонливости? Всё это поисходит одновременно и приступообразно...

Вот эти симптомы и были расценены, как диэнцефальные кризы неясного генеза...  А антиарритмик назначили, чтобы снять сердечные проявления этих кризов. Врачи говорят, что в этом случае более значимы проблемы с сосудами и головой, но что это-они затрудняются сказать. Говорят, что сердечная симптоматика-вторична. Кстати, давление последний месяц нормальное-120/70.

0

36

по описанию похоже на аневризму аорты или порок сердца.  надо эхокардиографию делать или по-другому называется Узи сердца. точно Вы не написали, делали ли Вам его или нет. как Вам уже советовали, смените кардиологa.
у Вас давление на 2-х руках одинаковое?

Отредактировано Rofe (2010-06-18 18:26:05)

0

37

но мы находимся в глубокой переферии, в Ленинградской области

Гы... а где ж тогда я нахожусь ? Аж страшно стало :(

0

38

УЗИ сердца делали-аневризмы нет,порока тоже. Кардиологи консультировали разные, в том числе и Питерские. Кстати, Питерские неврологи приписывают к диэнцефальным кризам ещё и судороги в момент засыпания и  давление в голове.
Я посмотрела аннотацию к пильпофену-там написано, что побочный эффект-задержка мочи и боль в мочевом пузыре. У меня это есть, как реакция на НСПВ, можно ли его принимать в этом случае? И ещё-с осторожностью при судорогах-не станет ли хуже?
Последнее время меня беспокоит вязкая слизь в носоглотке, желудке (по результатам недавнего ФГДС), влагалище, и стуле. На Ваш взгляд, что это может быть?
Вы спрашивали про определение альбумина, я хотела бы спросить: для чего Вы хотели знать его уровень? Просто я сдавала давно, могу пересдать...

0

39

сложно сказать. может медикаменозная причина, может быть в рамках гормонального заболевания, анемии, электролитного нарушения и т.д. для муковисцедоза возраст мало подходит.
Альбумин смотрят при отёках и при гипокальциемиях. Но скорее всего у Вас отёки в рамках Вашего гормональной или/и возможного сердечной недостаточности.
В принципе все антигистаминовые препараты и в т.ч. прометазин обладают теми возможными побочными эффектами, но они очень редки и о них никто как правило в больницах при назначении не думает. Просто последний ещё немного обладает нейролептическим действием.

значит, выходит, у Вас всё-таки питерские неврологи предположили судорожные приступы! ;)  а что они Вам ничего в этом случае не назначили? У нас самые ходовые среди антиэпилептических медикаментов при невропатических болях - это габапентин. Более лучший и более дорогой- Прегабалин.  Последний можно назначать ещё при генерализованных состояниях страха. Поэтому эти 2 Вам для лечения хрон. болей и ещё с судорогами даже могут лучше подойти.  есть конечно другие более дешевые и довольно распространёные антиэпилептические препараты как кармамазепин, например. Но их не назначают в больницах при невропатических болях.  лишь карбамазепин ещё при невралгии тригеминуса.
А что у Вас по подову магния (magnesium) в крови? понижен или повышен? пробовали принимать препараты с магнием для сердца или в качестве пищевой добавки?

0

40

Уровень магния-нормальный. Мне кололи магнезию, стало хуже с мышцами. Вы спрашивали про давление-разное на каждой руке, разница на 10-20. Спасибо за помощь в подборе лекарств. Знать бы ещё, откуда все эти боли. Врачи говорят, что есть, мол, одна причина, которая и даёт всю эту клинику, но что это за причина-не знают...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!