MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с выбором препарата

Помогите с выбором препарата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите с выбором препарата, чтобы полностью блокировать "возможный припадок". Появляються судороги, возможно припадки, точно не помню, просто другие говорили, что видили - просто отключался на время, потом сильная заторможенность. Ничего не помнил. Вызывали скорую, врач писал - состояние после генерализованного судорожного припадка, от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом, ограничений, а я машиной управляю.
Принимал клоназепам - помогал хорошо, вот только теперь не дают рецепт, диагноза нет. Принимаю карбамазепин, при появлении состоянии принимаю сразу по штук 6-9 таблеток по 200мг, понимаю что вредно для организма, но в такой дозе помогает. Может есть препараты более действенные, которые мог бы выписать врач не боясь за отвественность....

0

2

Ander написал(а):

Появляються судороги, возможно припадки, точно не помню, просто другие говорили, что видили - просто отключался на время, потом сильная заторможенность. Ничего не помнил. Вызывали скорую, врач писал - состояние после генерализованного судорожного припадка, от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом

Уважаемый, я так понял Вас не смущает эпилепсия? Может Вам кроме невролога посетить психиатра?

Ander написал(а):

от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом, ограничений, а я машиной управляю.

Вы управляете машиной, техническим средством повышенной опасности, осознаете свою потенциальную опасность для общества и не собираетесь посетить врача?

P.S. Грубо - не грубо, зато правда!

0

3

Может есть препараты более действенные, которые мог бы выписать врач не боясь за отвественность....

нет таких...

0

4

Dr.P написал(а):

Уважаемый, я так понял Вас не смущает эпилепсия? Может Вам кроме невролога посетить психиатра?

Вы управляете машиной, техническим средством повышенной опасности, осознаете свою потенциальную опасность для общества и не собираетесь посетить врача?

Насчет эпилепсии - это неизвестно, есть это у меня или нет. Судорог у меня небыло, просто иногда отключался ( этого я не помню, все со слов собеседника ), на несколько минут, и во время этого было сильное напряжение мышц, потом сильная заторможенность - вот и все что было. На ЭЭГ все норма - эпилептоформной активности не зарегистрировано. Так что не известно, что у меня. А обследование в неврологии я проходил, все норма. Посещать психиатра, мне уж точно не нужно )

Управляю машиной не каждый день, особо не беспокоюсь, да и если принимать постоянно транквилизаторы, то понижаеться реакция и трудней управлять машиной. Карбамазепин помогает, но видимо не всегда.

Отредактировано Ander (2012-03-08 18:57:12)

0

5

Насчёт судорог - это всё очень индивидуально, при эпилепсии их может не быть, отключение сознания - более важный симптом, заторможенность - во время приступа и не только - это повод для посещения психиатра, управлять машиной -реальная угроза для здоровья вашего ( в первую очередь!) и окружающих.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с выбором препарата