Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с выбором препарата


Помогите с выбором препарата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите с выбором препарата, чтобы полностью блокировать "возможный припадок". Появляються судороги, возможно припадки, точно не помню, просто другие говорили, что видили - просто отключался на время, потом сильная заторможенность. Ничего не помнил. Вызывали скорую, врач писал - состояние после генерализованного судорожного припадка, от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом, ограничений, а я машиной управляю.
Принимал клоназепам - помогал хорошо, вот только теперь не дают рецепт, диагноза нет. Принимаю карбамазепин, при появлении состоянии принимаю сразу по штук 6-9 таблеток по 200мг, понимаю что вредно для организма, но в такой дозе помогает. Может есть препараты более действенные, которые мог бы выписать врач не боясь за отвественность....

0

2

Ander написал(а):

Появляються судороги, возможно припадки, точно не помню, просто другие говорили, что видили - просто отключался на время, потом сильная заторможенность. Ничего не помнил. Вызывали скорую, врач писал - состояние после генерализованного судорожного припадка, от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом

Уважаемый, я так понял Вас не смущает эпилепсия? Может Вам кроме невролога посетить психиатра?

Ander написал(а):

от госпитализации отказался дабы не поставили диагноз - много проблем с диагнозом, ограничений, а я машиной управляю.

Вы управляете машиной, техническим средством повышенной опасности, осознаете свою потенциальную опасность для общества и не собираетесь посетить врача?

P.S. Грубо - не грубо, зато правда!

0

3

Может есть препараты более действенные, которые мог бы выписать врач не боясь за отвественность....

нет таких...

0

4

Dr.P написал(а):

Уважаемый, я так понял Вас не смущает эпилепсия? Может Вам кроме невролога посетить психиатра?

Вы управляете машиной, техническим средством повышенной опасности, осознаете свою потенциальную опасность для общества и не собираетесь посетить врача?

Насчет эпилепсии - это неизвестно, есть это у меня или нет. Судорог у меня небыло, просто иногда отключался ( этого я не помню, все со слов собеседника ), на несколько минут, и во время этого было сильное напряжение мышц, потом сильная заторможенность - вот и все что было. На ЭЭГ все норма - эпилептоформной активности не зарегистрировано. Так что не известно, что у меня. А обследование в неврологии я проходил, все норма. Посещать психиатра, мне уж точно не нужно )

Управляю машиной не каждый день, особо не беспокоюсь, да и если принимать постоянно транквилизаторы, то понижаеться реакция и трудней управлять машиной. Карбамазепин помогает, но видимо не всегда.

Отредактировано Ander (2012-03-08 18:57:12)

0

5

Насчёт судорог - это всё очень индивидуально, при эпилепсии их может не быть, отключение сознания - более важный симптом, заторможенность - во время приступа и не только - это повод для посещения психиатра, управлять машиной -реальная угроза для здоровья вашего ( в первую очередь!) и окружающих.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с выбором препарата