MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца

Дискомфорт в области сердца

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Насчет первого случая согласен с остеохондрозом. И отдельное спасибо Rofe за трюк со стетофонендоскопом))

0

22

Здравствуйте.Мне 18лет.У меня похожая проблемка только в меньшей степени.А именно постоянно какой то дискомфорт в сердце по ощющениям похожий будто бы я начал ощющать работу сердца тоесть сжатие и расширенние,у здорового человека обычно не чувствуется работа сердца а только при подносе руки начинается ощющатся сердцебиение но вот у меня ощющается без этого и тп , боли практически нету,покалываний тоже ненаблюдается.Так же этот дискомфорт практически не чувствуется при ходьбе или какойто работе но стоит только прийти домой и сесть отдохнуть как начинаются эти неприятные ощющения.Началось это после 2вещей которые могут быть причиной этого дискамфорта а именно когда я допился энергетиков после которого у меня резко закололо в сердце что даже шевельнутся немог,просидев 2-3минуты в бездвижном состоянии сердце отпустило после чего энергетики бросил и второй причиной это начало занятия тяжелым спортом тобиш штанга,гантели и тп.Поначалу подумал что возможно проблема в сердечной мышце и думал пройдет но дискомфорт так и остался.Подскажите что может быть? (экг много раз делал в норме)(также есть проблемы с щитовидной железой из за которой каждые пол года хожу к эндокринологу и если увеличена пью лекарства по назначению врача,+остеохандроз)(не курю не пью)(еще маленькое примечание при этом дискомфорте постояно хочется поднести руку к сердце и приложить дабы снизить чувствительность неприятного ощющения)

Отредактировано ellec (2011-08-14 23:39:32)

0

23

может межрёберный нерв защемляться и давать такие ощущение, т.н. интеркостальная невралгия. может гастрит или язва быть причиной. может пресс перетренировали и побаливает.
возможно ещё нужно 24-часовое экг и хорошо, когда во время его проведения Вы маркируете на аппарате появление того дискомфорта в области сердца. также ультразвуковое обследование сердца возможно ещё необходимо. но это решает кардиолог или домашний врач.
спортивные тренировки- это дополнительная нагрузка на организм и возможно он Вам говорит, что надо снизить их. руки тренировать возможно лучше не чаще, чем через день, а то и 2 и возможно лучше в Вашем случае снизить количество подходов, например, до 2-3х и количесто отжимов до 10-15 раз.
коффеин рекомендуется врачами лишь до 100 мг в день, а так при необходимости можно до 150-200 мг, максимум до 400 в сутки и предпочтительнее  в первой половине дня, чтобы организм имел возможность от него отдохнуть.

Отредактировано Rofe (2011-08-15 00:48:50)

0

24

Если ещё актуально, могу точно сказать что с вами: НЕВРОЗ или если ещё точнее КАРДИОНЕВРОЗ!!! без сомнения!!!Прочтите об этом заболевании Это о ВАс я уверен!!)))

0

25

Здравствуйте меня завут максим мне 15 лет проблема такая пришёл со школы  покушал и пошёл гулять зашёл в помищение сел и тут у меня в облости сердца начало жечь начал неметь язык и у меня началась сильная паника поехал к педиатору она сказала сделать кардиограмму сделал кардиограмму врачи сказали всё хорошо это переходный возраст  но я не верю преписали лекарство новопосит  что бы я был спокоен  но сколько я его не пил всё равно результат неменяется помогите пожалуйста.

0

26

Подскажите, пожалуйста,  у моего молодого человека тоже постоянно щемит в области сердца. Делали ЭКГ, все в норме. МРТ чего необходимо сделать, чтобы выявить причину?

0

27

Изначально обратитесь к терапевту, а он уже определится после осмотра с обследованием и консультациями специалистов.

0

28

у моего молодого человека тоже постоянно щемит в области сердца.

скорей всего- от любви  к вам  :love:

0

29

Добрый день! У меня подобная проблема. год назад мне поставили ВСД, каких симптомов только не было!!! обошёл всех врачей и всё необходимое сделал, дабы удостовериться в органических повреждения. всё в норме, кроме сколиоза и деформации грудной клетки. дистонию слава Богу пережил, иногда она конечно даёт о себе знать.
но вот в последнее время стал опять беспокоить дискомфорт в области сердца, а чаще в лежачем положении и иногда в сидячем. Похватывания, сжимания, колики, длятся от 3 секунд до 5, чаще ближе к вечеру. Иногда отдаёт в левый локоть, в подмышку. Так же болит бывает жжение в области солнечного сплетения, особенно при нажатии. Бывает затрудняется дыхание если много покушать, поесть я люблю))
одно время я очень много пил алкоголя, из-за него симптомы обычно усиливались на следующие дни! так же я любитель чипсов и кока-колы, никак не могу отвыкнуть от этой пищи(((
вот я в раздумьях, опять идти проверяться или нет??? всд сами понимаете, накручиваешь себя как только можешь. а я раза 4 за год уже по врачам ходил и ничего не находили!
в первый раз даже Холтер носил и отмечал какие-либо дискомфорты. никаких патологий не выявлено, слаба Богу!

0

30

Дополню... ещё бывает боль жгучего характера под рёбрами с правой стороны. Иногда бывает изжога, стул кашицей.
Есть могу всё подряд, т.е. сначала влить в себя суп, потом запить молоком, пару бутеров с селёдкой, сверху ещё яблоко закинуть и всё это дело чаем запить.
Аппендицит мне вырезали в прошлом году, очень похоже на послеоперационную боль!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца