MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » боль в области сердца

боль в области сердца

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добрый день ! мне 22 года. Меня тревожат постоянные боли в области сердца , боль не всегда одинаковая(режет, давит,колит), боль не сильная ,не резкая , продолжительность 1.5 года , ходил к врачам - проверили экг, кровь,мочи,флюраграфию - сказали все нормально ! но боль так и тревожит , бывает отдаёт в левое плечо, ощущая постоянный дискомфорт , так как 5 часов из 24 есть боль, когда меньше ,когда больше, при критической физической нагрузки боль не меняется, но очень сильно краснеет лицо и болит голова, нитроглицерин не производит не каких эфектов, кроме побочных от принития. Не комфортно даже спать, не могу лежать на левом боку. вроде все ! Помогите плс !

0

2

паша, обратитесь к невропатологу - похоже на остеохондроз... Кто назначил Нитроглицерин?

0

3

Вы пробовали при болях принимать обезболивающие типа парацетамола или ибупрофена?

возможно нужна ещё эхокардиография и гастроскопия.

0

4

нитроглицерин не кто не назначал я сам решил попробывать, но без переусердствования принял 3 таблетки в сутки, кроме пульсиующей головной боли и сонливости нечего не почуствовал !
нет не каких обезболивающих, я принимать не пробывал, но я даже не знаю, осадочная боль есть все время,
сейчас попробую принят парацетомол, напишу чуть поже !

0

5

паша написал(а):

сейчас попробую принят парацетомол, напишу чуть поже !

:)  Вы отчаянный экспериментатор... Я бы не советовал этого делать со своим здоровьем. Обратитесь к участковому терапевту или невропатологу...

0

6

Nikolaich написал(а):

Обратитесь к участковому терапевту или невропатологу...

это по поводу парацетамола? представьте, если каждый будет сразу к врачу бежать, чтобы спросить, принимать ли ему парацетамол или нет или из-за того, что пропукаться хорошо не могут, то тоже сразу к хирургу в час-два ночи.  :D

0

7

Rofe написал(а):

это по поводу парацетамола?

Нет, это потому, что я - перестраховщик... Я не назначаю лечение, не зная диагноза... Учитывая, что больной в 22 года самостоятельно принимает 3 таблетки нитрухи, я делаю вывод, что с головой он не дружит... И, принимая во внимание, что на твой вопрос о Парацетамоле или Ибупрофене (заметь, вопросе, а не рекомендации) он так живо откликнулся - я укрепился в своем подозрении... Отсюда моя рекомендация...

Rofe написал(а):

представьте, если каждый будет сразу к врачу бежать, чтобы спросить, принимать ли ему парацетамол или нет или из-за того, что пропукаться хорошо не могут, то тоже сразу к хирургу в час-два ночи.  :D

Представил... Смешно...

0

8

Nikolaich написал(а):

самостоятельно принимает 3 таблетки нитрухи

все антигипертензивные, антибиотики, мочегоные сердечные должны быть по рецепту, конечно. а если ему его лечащий врач выписал ...

0

9

с какими словами мне обратиться к терапевту , 2 раза я был там за последний год , говорю ж здал анализы он посматрел сказал все норм , и отправил меня на все 4 стороны, а да и забыл упонимуть, может ли это происходить из за неправильного питания? , так как питаюсь я не очень хорошо , и нередко пропускаю приём пищи, да и после нормальной еды боли обычно не бывает!

0

10

лечащий врач мне нечего не выписывал !

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » боль в области сердца