MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца

Дискомфорт в области сердца

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Здравствуйе,мне 19 лет...последний месяц чувствую постоянный дискомфорт в области сердца...То болит,то колет,то жжёт,то сжимает,то щемит,вобщем ощущения абсолютно разные,иногда начинает очень сильно и быстро биться,начинается паника...обычно это происходит в сидячем положении и в положении лёжа..валидол,корвалол не помогают,ходила в поликлинику,ЭКГ в норме,терапевт осмотрел,сказал немного искривлён позвоночник,но с сердцем проблем нет.Но всё это всё равно продолжается.Постояный страх,что сердце остановится и я умру...я уже устала от этого.Что это может быть и с чем связано?
Я курю,много волнуюсь,но чаще всего волнение необоснованное,появляется из ниоткуда,нервничаю и тоже чаще всего без причины,само как-то начинается,много сижу за компьютером,переживалаа большой стресс длившийся 2 года.Может эта информация чем-то поможет..

Отредактировано Вера (2009-12-16 16:30:36)

0

2

надо делать 24-часовую ЕКГ и когда у Вас такие приступы, то Вам надо время протоколировать, чтобы можно было посмотреть та той экг, были ли у Вас какие-либо арритмии в этот момент.
Также подавите себе в области эпигастрия. Если у Вас в том месте боли при надавливании, то возможно Вам надо делать гастроскопию или попробовать 2-3 недели попринимать соответствующие медикаменты.

0

3

Вера! серьезная патология сердца  в вашем возрасте- нонсенс. Приобретенным заболеваниям появляться еще рано, врожденные- скорее всего проявили бы себя раньше. Поэтому для начала успокойтесь. Но чтобы окончательно прояснить этот вопрос, все-таки сходите к кардиологу, пусть проведет обследование  для исключения аритмии, а если будет все нормально- к неврологу для исключения торакалгии (т.е. причины болей в самой грудной стенке), а если и там все нормально- к психотерапевту. 
Да, и попробуйте сами сосчитать пульс во время этого приступа сердцебиения. От 60 до 90- это норма. И бросайте курить. Это убережет Вас от многих болезней :)

0

4

Еще бы не мешало сходить к эндокринологу, чтоб исключить патологию щитовидной железы и надпочечников, и совсем спокойной быть

0

5

у меня были пациенты с такими непонятными загрудинными и левосторонними болями в груди,- один молодой, а другая уже в возрасте. У первого оказался гастрит, а у другой язва желудка.

0

6

По тому, как Вера описывает, мне восьмое чувство говорит, что там не должно быть ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого. Но исключить надо все

+1

7

Спасибо за ваши ответы...мне просто главное знать,что это не сердце,хотя все эти ощущения возникают именно в этой области,поэтому кажется,что сердце.А что там ещё может колоть и тянуть?
Я вообще никогда ничем не болела,никаких трамв не было,не болела тяжёлыми болезнями,если и простужалась,что редко бывало,то болела от силы дня 3 и тут бац и уже месяц непрерывно что-то в левой части груди болит.Так же врождённых заболеваний сердца быть тоже не может...в роду вообще сердечников не было.Да и само сердце никогда не давало о себе знать...Не понимаю ничего...В субботу пойду на обследование...Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

Отредактировано Вера (2009-12-17 18:40:39)

0

8

может быть и рефлюксэзофагит (воспаление пищевода в результате затекания в пищевод кислоты из желудка). может быть и межрёберная невралгия, если боли усиливаются при вдохе и выдохе.

+1

9

Вера написал(а):

мне просто главное знать,что это не сердце

мы Вам этого не говорили, это Вам скажет кардиолог :)

Вера написал(а):

А что там ещё может колоть и тянуть?

как мы Вам написали выше- много чего, в том числе и гастрит и язва :) Самое трудное иногда бывает-поверить в то, что ничего нет когда оно все равно болит.

Вера написал(а):

Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

Мы все из разных регионов

0

10

Вера написал(а):

Не подскажите хороший какой-нибудь мед центр платный?

в любом случае только не тот, где я сейчас работаю.  :D   у нас итак работы полно  :'(

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца