Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте!
Сегодня с утра почувствовал дискомфорт в области груди, здавлиность, позже покалывание. Замерил давление: 160/90 пульс 120. Выпил эналаприл 1 табл. Сейчас сижу обливаясь потом, давление не спадает, в груди как будто немного морозит. При любом, даже небольшом движении сердце начинает очень быстро биться.  Никогда такого не было. Мне 23 года. Что делать?

0

2

Андрей001 написал(а):

Что делать?

Вызовите Скорую Помощь.

0

3

помолиться и вызвать 03

0

4

ну да действительно, СМП приедет ,вкатит магнезию(горячий такой укольчик) и таки всё може и образуется, а энанаприл таки препарат пролангированного действия,он курсом принимается, не надо самолечения, раз грянул приступ, вызвали скорую, они таки спасли,а дальше к врачу, что назначит то и делайте...

0

5

Вчера стало чуть получше и я заснул(скорую не вызывал). Проспал наверное часов 15, периодически просыпаясь чувствовал повышенный пульс. Сегодня  дискомфорт не проходит, иногда покалывает, сжимает, ощущается жара в области груди. Замеряя давление показания почему то всегда разные от 120-150/80/100, и пульс не опускается ниже 100 . Обратиться к врачу нет возможности т.к. выходные.  Сегодня так же как и вчера принимал 1 табл. эналаприл. Прошу посоветовать как переждать выходные, может что по принимать.

Отредактировано Андрей001 (2010-02-20 21:44:08)

0

6

Или может всё же вызвать скорую помощь что бы сделали кардиограмму? ( давление на данный момент 120/90 пульс 100, но в груди жгёт, колит, тянет, и мне кажется неровная частота сердцебиения)

Отредактировано Андрей001 (2010-02-20 21:53:34)

0

7

зеленый написал(а):

скорую

Nikolaich написал(а):

Вызовите Скорую Помощь.

kadjaj написал(а):

вызвать 03

зеленый написал(а):

не надо самолечения

0

8

А нарколога у Вас я смотрю нет на форуме?

0

9

а нарколог тут причем? Или у вас все симптомы появились после употребления алкоголя ????
Но Вам, вероятно,не так плохо,раз скорую так и не вызвали,несмотря на рекомендации выше...

+2

10

был и нарколог, да не один... Видимо, неинтересно им с нами... :dontknow:

0