MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте!
Сегодня с утра почувствовал дискомфорт в области груди, здавлиность, позже покалывание. Замерил давление: 160/90 пульс 120. Выпил эналаприл 1 табл. Сейчас сижу обливаясь потом, давление не спадает, в груди как будто немного морозит. При любом, даже небольшом движении сердце начинает очень быстро биться.  Никогда такого не было. Мне 23 года. Что делать?

0

2

Андрей001 написал(а):

Что делать?

Вызовите Скорую Помощь.

0

3

помолиться и вызвать 03

0

4

ну да действительно, СМП приедет ,вкатит магнезию(горячий такой укольчик) и таки всё може и образуется, а энанаприл таки препарат пролангированного действия,он курсом принимается, не надо самолечения, раз грянул приступ, вызвали скорую, они таки спасли,а дальше к врачу, что назначит то и делайте...

0

5

Вчера стало чуть получше и я заснул(скорую не вызывал). Проспал наверное часов 15, периодически просыпаясь чувствовал повышенный пульс. Сегодня  дискомфорт не проходит, иногда покалывает, сжимает, ощущается жара в области груди. Замеряя давление показания почему то всегда разные от 120-150/80/100, и пульс не опускается ниже 100 . Обратиться к врачу нет возможности т.к. выходные.  Сегодня так же как и вчера принимал 1 табл. эналаприл. Прошу посоветовать как переждать выходные, может что по принимать.

Отредактировано Андрей001 (2010-02-20 21:44:08)

0

6

Или может всё же вызвать скорую помощь что бы сделали кардиограмму? ( давление на данный момент 120/90 пульс 100, но в груди жгёт, колит, тянет, и мне кажется неровная частота сердцебиения)

Отредактировано Андрей001 (2010-02-20 21:53:34)

0

7

зеленый написал(а):

скорую

Nikolaich написал(а):

Вызовите Скорую Помощь.

kadjaj написал(а):

вызвать 03

зеленый написал(а):

не надо самолечения

0

8

А нарколога у Вас я смотрю нет на форуме?

0

9

а нарколог тут причем? Или у вас все симптомы появились после употребления алкоголя ????
Но Вам, вероятно,не так плохо,раз скорую так и не вызвали,несмотря на рекомендации выше...

+2

10

был и нарколог, да не один... Видимо, неинтересно им с нами... :dontknow:

0