Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца


Дискомфорт в области сердца

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

по моему имеет место нарушение хода левой позвоночной артерии т. е. элементарный остеохандроз, нужно сделать МРТ или снимок шейного отдела позвоночника, и проконсультироваться с неврологом.

0

12

Тут проблему с сердцем полностью исключить нельзя, но все же это  очень напоминает рефлюкс-эзофагит и сГПОД (скользящую Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы)

В первую очередь необходимо еще раз проконсультироваться у кадиолога и окончательно исключить патологию сердца=)
затем обратиться  к невропатологу для исключения торакалгии и кардиалгии.=)

Ну я все таки посоветовал сделать вам ЭГДС (эзофагогастродеоденоскопию) и при выявлении рефлюкс - эзофагита, обратиться к гастроэнтерологу для назначения вам комплексного лечения и при подозрении у  вас  ГПОД он вас отправит на рентгенологическое исследование для подтверждение диагноза или его опровержения.

0

13

я вот почему думаю что это не рефлюкс - в жалобах больной нет главной "визитной карточки" - изжоги, зато имеет место искривление позвоночника т. е. сколиоз (может это и кифоз? но маловероятно) и я подозреваю что это - анталгический сколиоз, а это собственно одно из проявлений остеохондроза, но полностью исключить ГЭРБ без диагностики нельзя...

0

14

может быть, но в этом возрасте очень и очень маловероятно. скорее всего у нас ей бы мало кто из врачей стал бы делать МРТ в этом случае, чтобы проблем с больничной кассой не иметь. Если бы она ещё была с богатой мед. страховкой для чиновников и для бизнессменов, то ещё может быть, чтобы денег побольше со страховки снять. а простая страховая компания для остальных обычных людей может вполне и отказать в оплате и врачу самому надо будет из своего кармана заплатить. :dontknow:

у нас была недавно пациентка с ретростернальными болями и при этом никаких болей при надавливании в области эпигастрия! o.O  никаких гастральных симптомов. Была кардиологически обследована и в конце концов на гастро- имела язву желудка.

Сейчас была пациентка, которая с 3 недели когда ложилась, то имела так скажем перекаты чувства жжения начиная с пупка и чуть ли не до шеи. также появилось у неё чувство полидипсии. Думали сначало, что у неё рефлюкс, а оказался очень и очень выраженый порок сердечного клапана. И что при этом интерессно, при аускультаии стетоскопом еле-еле слышный систолический шум, который можно более менее выслушать, если в положении лёжа положить на область сердца мембрану стетоскопа и при этом не прикасаться к ней (есть такой трюк ;) ).

0

15

да да с эпигастральными вообще беда, при пальпации жмёшь на привратника, нихт реакции, а потом при гастроскопии выясняется что таки имеет место дуоденальная 2,5 мм стадия ремиссии, но изжога в симптомах тогда была, а эти самые - короткие схватко-образные почемуто были под левой грудиной(поэтому мальчик собственно ко мне и попал)...но в даном-конкретном случае я всё-таки придерживаюсь своего мнения...

0

16

У меня такая же фигня, только мн 29 и я несколько лет на амфетаминах сидел, так что гоняю теперь по полной насчёт сердца....а паника такая бывает. что кажется умру сейчас) ...

0

17

Вопрос:   Я мечтаю пообщаться с спокойной девушкой. Времени после учебы катастрофичеcки нет, а в выходные обычно заставляют тоже  работать. Вметро знакомиться не прилично.  Сейчас на разных сайтах нахожу  как правило продажных женщин. Порекомендуйте решение этой проблемы, пожалуйста. Наперед огромное спасибо !.

0

18

Добрый день или доброй ночи.

У меня уже 2 раз за 3-4 месяца возникает холод в районе сердца.Перед этим я лежала на животе засыпала,начались колики в районе сердца,затем колики прошли и уже как часа 2 холод в районе сердца.Для меня норма АД  90/64,норма P 55-65.А при появлении данного ощущения (холода) АД 122/90,Р 90. Сейчас меньше,но холод по прежнему в районе сердца сохранился.Головных болей нет,просто в районе сердца дискомфорт и холод.Иногда когда сплю,бывает просыпаюсь от того,как-будто сердце остановилось или вот-вот остановиться.Что это может быть?

Заранее благодарю,с уважением Елена.

0

19

Буквально в начале мая у меня ночью вдруг стали неметь конечности,холод вдоль позвоночника и также холод в районе сердца,сильно колотило.АД 122/90,а вот пульс был выше 124.Это в дополнение к выше написанному сообщению.

0

20

какое-нибудь скорее всего довольно неопасное, но при этом неприятное нарушение сердца ритма.
нужно к врачу обратиться. нужна суточное экг и хорошо, когда во время её проведения у Вас жалобы повторятся.
функцию щитовидки хорошо определить через гормон в крови TSH

Отредактировано Rofe (2011-07-24 15:37:14)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца