MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца

Дискомфорт в области сердца

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

по моему имеет место нарушение хода левой позвоночной артерии т. е. элементарный остеохандроз, нужно сделать МРТ или снимок шейного отдела позвоночника, и проконсультироваться с неврологом.

0

12

Тут проблему с сердцем полностью исключить нельзя, но все же это  очень напоминает рефлюкс-эзофагит и сГПОД (скользящую Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы)

В первую очередь необходимо еще раз проконсультироваться у кадиолога и окончательно исключить патологию сердца=)
затем обратиться  к невропатологу для исключения торакалгии и кардиалгии.=)

Ну я все таки посоветовал сделать вам ЭГДС (эзофагогастродеоденоскопию) и при выявлении рефлюкс - эзофагита, обратиться к гастроэнтерологу для назначения вам комплексного лечения и при подозрении у  вас  ГПОД он вас отправит на рентгенологическое исследование для подтверждение диагноза или его опровержения.

0

13

я вот почему думаю что это не рефлюкс - в жалобах больной нет главной "визитной карточки" - изжоги, зато имеет место искривление позвоночника т. е. сколиоз (может это и кифоз? но маловероятно) и я подозреваю что это - анталгический сколиоз, а это собственно одно из проявлений остеохондроза, но полностью исключить ГЭРБ без диагностики нельзя...

0

14

может быть, но в этом возрасте очень и очень маловероятно. скорее всего у нас ей бы мало кто из врачей стал бы делать МРТ в этом случае, чтобы проблем с больничной кассой не иметь. Если бы она ещё была с богатой мед. страховкой для чиновников и для бизнессменов, то ещё может быть, чтобы денег побольше со страховки снять. а простая страховая компания для остальных обычных людей может вполне и отказать в оплате и врачу самому надо будет из своего кармана заплатить. :dontknow:

у нас была недавно пациентка с ретростернальными болями и при этом никаких болей при надавливании в области эпигастрия! o.O  никаких гастральных симптомов. Была кардиологически обследована и в конце концов на гастро- имела язву желудка.

Сейчас была пациентка, которая с 3 недели когда ложилась, то имела так скажем перекаты чувства жжения начиная с пупка и чуть ли не до шеи. также появилось у неё чувство полидипсии. Думали сначало, что у неё рефлюкс, а оказался очень и очень выраженый порок сердечного клапана. И что при этом интерессно, при аускультаии стетоскопом еле-еле слышный систолический шум, который можно более менее выслушать, если в положении лёжа положить на область сердца мембрану стетоскопа и при этом не прикасаться к ней (есть такой трюк ;) ).

0

15

да да с эпигастральными вообще беда, при пальпации жмёшь на привратника, нихт реакции, а потом при гастроскопии выясняется что таки имеет место дуоденальная 2,5 мм стадия ремиссии, но изжога в симптомах тогда была, а эти самые - короткие схватко-образные почемуто были под левой грудиной(поэтому мальчик собственно ко мне и попал)...но в даном-конкретном случае я всё-таки придерживаюсь своего мнения...

0

16

У меня такая же фигня, только мн 29 и я несколько лет на амфетаминах сидел, так что гоняю теперь по полной насчёт сердца....а паника такая бывает. что кажется умру сейчас) ...

0

17

Вопрос:   Я мечтаю пообщаться с спокойной девушкой. Времени после учебы катастрофичеcки нет, а в выходные обычно заставляют тоже  работать. Вметро знакомиться не прилично.  Сейчас на разных сайтах нахожу  как правило продажных женщин. Порекомендуйте решение этой проблемы, пожалуйста. Наперед огромное спасибо !.

0

18

Добрый день или доброй ночи.

У меня уже 2 раз за 3-4 месяца возникает холод в районе сердца.Перед этим я лежала на животе засыпала,начались колики в районе сердца,затем колики прошли и уже как часа 2 холод в районе сердца.Для меня норма АД  90/64,норма P 55-65.А при появлении данного ощущения (холода) АД 122/90,Р 90. Сейчас меньше,но холод по прежнему в районе сердца сохранился.Головных болей нет,просто в районе сердца дискомфорт и холод.Иногда когда сплю,бывает просыпаюсь от того,как-будто сердце остановилось или вот-вот остановиться.Что это может быть?

Заранее благодарю,с уважением Елена.

0

19

Буквально в начале мая у меня ночью вдруг стали неметь конечности,холод вдоль позвоночника и также холод в районе сердца,сильно колотило.АД 122/90,а вот пульс был выше 124.Это в дополнение к выше написанному сообщению.

0

20

какое-нибудь скорее всего довольно неопасное, но при этом неприятное нарушение сердца ритма.
нужно к врачу обратиться. нужна суточное экг и хорошо, когда во время её проведения у Вас жалобы повторятся.
функцию щитовидки хорошо определить через гормон в крови TSH

Отредактировано Rofe (2011-07-24 15:37:14)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца