Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила белка в США

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Спасибо вам большое за ответы.

Если можно,буду иногда задавать тут вопросы.

0

12

Спасибо за ответ,

скажите пожалуйста, уже неделю не дает покоя невыносимая сухость во рту и горле, до такой степени, что язык прилипает к небу, сухой и шершавый. Нечем глотать слюну (которой почти и нет), и такое ощущение, что с каждым днем всё хуже :'(  это единственное, что сейчас беспокоит, но это просто невыносимо. Как будто рыба, выброшенная на берег ((( Пить не помогает вообще, была у врача своего, выписал буспирон, но ни на грамм не легче(( может быть можете что то посоветовать, хотя бы в каком направлении спрашивать, мне уже кажется до скорой может дойти, никогда ничего подобного не испытывала (((

0

13

Мне сложно что-то предметное сказать, т.к. не видел ни Вас, ни Вашей мед.истории. Поэтому, возможно, про многие моменты просто не знаю и не думаю в этом направлении. Выписанный буспирон в основном используется при anxiety. Если выписали, значит, наверно, ничего "предметного" не нашли на осмотре. Учитывая тот факт, что бешенство через белок в Штатах почти не передается, вполне возможно, что они не рассматривают этот вариант как сколь-нибудь серьезную возможность. Но с Ваших слов, если нет никаких других факторов и ничего не менялось в последние 4 недели (новые препараты, сильный стресс, диеты и т.д.), то нарастающие симптомы сухости во рту - это не очень хороший признак.

Мне не хочется Вас излишне пугать, но быть может имеет смысл ещё раз показаться своему доктору и более внятно попробовать показать довольно характерные для бешенства симптомы. А именно: укус дикого грызуна в палец кисти, симптомы "простуды" с небольшим повышением температуры спустя примерно 3 недели, нарастающая сухость во рту без изменения диеты и которую (сухость) не удается компенсировать жидкостями. Быть может, целесообразно назначить антирабический иммуноглобулин (это единственно возможное "усиление" к уже проводящейся вакцинации).

0

14

Иммуноглобулин мне сделали на 18 день вместе с прививкой (((

Я пыталась объяснить врачу что никогда такого не было  раньше((( говорит пейте успокаивающее ((( пью но не проходит ((( эта ситуация уже неделю.

0

15

Ну стресс конечно был и есть сильный, переживаю сильно из за всей этой ситуации... но по идее успокаивающее должно как то компенсировать это состояние...

0

16

Скажите пожалуйста, а как отличить сухость во рту и горле от симптомов бешенства или неврастении (или чего другого нервного)?

Понимаю, что перехожу уже все дозволенные границы онлайн консультирования, но не могу, хочу узнать, есть же наверняка какая-то дифференциальная диагностика (((

Спасибо вам, от всего сердца.

0

17

...какие-то технические проблемы - никак не могу запостить ответ...

+1

18

Может попробуете ещё раз? Вроде все работает...  Если честно уже в отчаянии(( говорю врачу, что нет слюней во рту вообще, говорит идите к психотерапевту( кошмар какой-то, замкнутый круг(( менять тут врача - долгая история, даже не знаю, что делать ( Одна надежда на онлайн консультации и спасибо, что не отказываете(( я это действительно очень ценю! Температура сегодня не выше 36,8, но сухость во рту и горле невыносимая( может есть ещё какие нибудь варианты избавиться от этого?(( или если ехать в больницу, подскажите, какие анализы просить назначить ((

0

19

Сухость во рту - неспецифический симптом, т.е. не имеет никакой четкой связи с каким-либо специфическим заболеванием или состоянием. Примерно как и температура - ещё один неспецифический симптом. Поэтому никакой диф.диагностики не существует.

К сожалению, в настоящий момент не существует достоверного метода определения вируса бешенства в живом человеке. Это связано с особенностью вируса размножаться и перемещаться внутри клеток нервной системы, поэтому обычная иммунная система его не распознает и нет никакой возможности диагностировать это по анализу крови или других сред, т.к. вирус там не появляется. Единственная возможность - это увидеть сам вирус на биопсии нервной ткани (когда берется участок нервной ткани на анализ). Именно поэтому подозрение на бешенство устанавливают только на основании анамнеза (истории заболевания) и некоторых косвенных клинических проявлений (в большинстве случаев - неврологического характреа).

Единственное средство борьбы с таким вирусом, которое нам доступно, - это вакцинация. Учитывая то, что ввели и вакцину, и иммуноглобулин, это максимум эффективных средств, что есть в нашем арсенале. Всё остальное - лишь небольшая "компенсация" возникающих симптомов (назначенный Вам анксиолитик).

Переживаю за Вас. Хочется помочь ... но не вижу никаких дополнительных возможностей, кроме тех, что уже сделаны.

0

20

Доктор, спасибо за ваши переживания... пишу, а сама плачу... приехали в америку 3 года назад, никого тут нет, только мы сами: мы с мужем и двое детей. И я никак не могу простить себе эту досадную оплошность (((( Завтра  на третью прививку... Можео я буду тут отписываться, пожалуйста? Мне так немного легче чтоли...

0