MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста понять.

Помогите пожалуйста понять.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.У меня на обеих лодыжках оранжевые пятна.Когда точно появились не помню,вроде как с детства были.Не чешутся,не болят,но все постоянно обращают внимание на них,и мучают вопросом,что это.А я не знаю...устала говорить,что это с детства.Можно ли от них как-нибудь избавиться?http://s3.uploads.ru/t/l0zJC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QX1yw.jpg

0

2

Доброго времени суток.
Сложно что-то предметное сказать только по одной картинке. Но есть ощущение, что это не "оранжевые пятна", а пропущенные и нескорректированные кардиологические проблемы или заболевание печени. Отечность в вертикальном положении явно много больше, чем в горизонтальном (что может свидетельствовать за хроническую сердечную недостаточность). Наверно, имеет смысл сначала разобраться, прежде чем "убирать пятна".

0

3

Сердце проверяла и экг и эхокг,все в порядке,есть небольшое пролабирование межпредсердной перегородки,но сказали ничего страшного,никаких гемодинамических нарушений нет.
На печень жаловаться не могу,никаких болей нет.не увеличена.кожа и слизистые нормального окраса.
Самочувствие не нарушено.Просто эти пятна давным давно уже.

0

4

Конечно, сложно абстрактно рассуждать, не имея никаких объективных данных обследований. Относительно экг и эхо-кг - это всё хорошо, конечно, только не всегда информативно в отношении нарастающей сердечной недостаточности. Печень - тоже не такой простой орган, как может показаться сначала. И ее нормальный размер + отсутствие жалоб ещё не говорит об отсутствии нарушений.

Ваши "пятна" - симметричны, а значит потенциально процесс, их вызвавший, скорее всего имеет "системный" характер (т.е. это не "локальное нарушение"). Отечные нижние конечности во второй половине дня - чаще всего говорят за нарастающую сердечную недостаточность (но есть и много других причин). Пожалуй, все-таки, рекомендовал бы рассматривать их как часть системного процесса.

Если же Вам не хочется разбираться с первопричинами, а хочется "просто убрать эти пятна" - наверно, имеет смысл делать УЗИ мягких тканей (чтобы разобраться в структуре) или МРТ, и обращаться затем к пластическому хирургу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста понять.