MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите пожалуйста понять ребёнка!

Помогите пожалуйста понять ребёнка!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте,проблема в поведении ребёнка мужа от предидущего брака. Девочке через месяц 11 лет. Физически она начала развивать рано.Уже начала расти грудь и на лицо очень симпатичная. Знаю её с 8. Она воспитывается в семье мужа мамой и тётей мужа. Мама девочки ведёт сомнитель ьный образ жизни и в раннем детстве отказалась воспитывать дочь. Главная проблема в том что поведение девочки не соответствует её возрасту а возрасту ребёнка лет 7. Она как будто не может воспринимать серьёзные вещи. Все мысли и разговоры у неё о игрушках, сладостях, мультиках. Поговорить на серьёзные темы с ней не возможно. Она их не понимает, ей всё смешно. Ведёт себя как маленькая, спокойно постоять почти не может. Часто гримасничает и кривляется без повода. В школе она практически ничего сама не тянет. К 11 годам не понимает по часам,не знает таблицу умножения,месяцы и времена года,дни недели путает...Рисунки рисует как ребёнок лет 5-6. За все 3 года я замечаю что взрослеет она только физически. Рисунки у неё все одинаковые. Кошки,собаки,зайцы и люди. Но при этом они все мало похожи на животных и людей.Они такие какими их рисуют малыши. Лет до 9 закатывала полуторачасовые истерики и успокоиться не могла. Ребёнок растёт ещё и избалованным бабушкой и тётей,т.к. растёт без мамы и им её жаль. При этом обе имеют педагогическое образование в области воспитания детей...Но своей внучке они ничего толкового дать не смогли.Мы с её отцом живём в гражданском браке.Она к нам часто приходит.Мои попытки повлиять на неё бабушка воспринимает негативно т.к. считает девочку своей дочкой а не внучкой. Я хочу ребёнку чем-то помочь но не знаю как.Очень нужен ваш совет. Огромное спасибо

0

2

Доброго времени суток.
Чтобы чем-то помогать, неплохо бы сначала разобраться, в чем именно причина. Уж слишком много разных возможных проблем подпадает под Ваше предварительное описание. На мой взгляд, для начала хорошо бы провести более детальный осмотр (как физический, так и психический), тогда уже можно будет предполагать возможные варианты движения.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите пожалуйста понять ребёнка!