MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите разобраться в анализах.

Помогите разобраться в анализах.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня проблема с кожей, гиперплазия сальных желез. Ходила к дерматовинерологу, она сказала что это ксантомы, надо сдать анализы. Вобщем написала она мне список на холестирин,лпвп, лпнп итд. Я сдала , но пока денег нет к врачу идти. По этой же бумаге посмотрела что все в норме, там норма написана. А вот один понять не могу. Лпнп написано так 8-3-5, это то что у меня. А рядом норма написано "прямой 2.2-5.1 мкмоль/л. Как понять норма или нет у меня? Почему написали через тере? Что это?

0

2

Лпнп - это вычисляемый параметр, поэтому скорее всего написали просто формулой. Если результат в ммоль/л, то Лпнп= общий холестерин - холестерин лпвп - триглицериды/2.2 (лпонп).

0

3

TraumaX написал(а):

Лпнп - это вычисляемый параметр, поэтому скорее всего написали просто формулой. Если результат в ммоль/л, то Лпнп= общий холестерин - холестерин лпвп - триглицериды/2.2 (лпонп).

А подскажите,пожалуйста,  как вычислить, если у меня  Холестирин общий 3.96, лпвп 1.6, триглицериды 1,17.

0

4

Если исходить из первичных данных (8-3-5), то лпнп = 8-3-5/2=2.5, что соответствует норме (2.2-5.1). Но нужно будет уточнить, что именно та лаборатория имела ввиду под результатом "8-3-5". Быть может, они определили разное кол-во лпнп при повторе и все результаты указали, тогда это три разных результата 8, 3, 5.

0

5

TraumaX написал(а):

Если исходить из первичных данных (8-3-5), то лпнп = 8-3-5/2=2.5, что соответствует норме (2.2-5.1). Но нужно будет уточнить, что именно та лаборатория имела ввиду под результатом "8-3-5". Быть может, они определили разное кол-во лпнп при повторе и все результаты указали, тогда это три разных результата 8, 3, 5.

Спасибо вам за ответ!

0

6

Пожалуйста :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите разобраться в анализах.