MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте,ситуация в кратце такая,уже примерно 2.5 года резь снизу вверх по уретре,не сказать что сильная но всеравно,особо ощутима при прощупывании канала(а сильнее всего в луковичной части) анализы такие: (им уже около 3 месяцев,до это сдавал еще несколько раз)
1)Узи простаты,мочевого пузыря и семенных пузырьков-на момент осмотра без признаков потологии
2)Секрет пр.железы: эретроциты-0.лейкоциты0-2.клетки эпителия 0-1.кол-во лецитиновых зерен-достаточное кол-во. Микрофлора,грибы и др.микроорганизмы не выявлены.
3)Пцр-диагностика хламидии,микоплазмы,уреоплазмы,трихомонады-не выявлены.
4)Микроскопическое исследование отделяемого уретры Лейкоциты 0-1.Слизь(++).Эритроциты-0.Клетки эпителия повер-ого 1-2.Клетки эпителия промежуточного 12-16. Микрофлора,грибы-Гр(+).кокки(+)
5)Бакпсоев на флору и Ач (сдавал 2 раза) -Enterococus faecalis 10^7 и еще раз примерно через пол года,показало уже другое -Escherichia coli 10^5

6)общий анализ мочи,
прозрачность-прозрачная
цвет-желтый
лейкоциты 0-2
BIL-neg
UBG-norm
KET-neg
ASC-0.4 g/l
GLU-norm
PRO-neg
ERY-neg
pH-5
NIT-neg
LEU-neg
SG-1.020
7)также не так давно сделал уретроскопию-заключение,на момент осмотра без потологий

Каких дибо выделения не наблюдал

Самое печальное что сейчас мне всего 20 лет,проблемы началсиь лет с 18,и постепенно для меня стали преследовать каждый день.Показывался уже 4 разным врачам,к сожелению,по моему уже нынешнему опыту лечения(один из врачей,где я лечился дольеш всего,и думал что правильенй всего,скорее вытягивал с меня деньги) пил различные антибиотики,делали массажы простаты,инстилляции,уколы,вводили антибиотки через капельниццы.И так было енсколько повторных курсов,для меня было странно что,до приема лекарств,во время и после,ситуация не менялось,дискомфорт оставался прежним.

Недавно я попал к хорошему врачу(в гл городской больнице Новосибирска)он и сделал мне уретроскопию,так же он сказал,что я относительно здоров,хотя предположил НСХТБ,прописал свечи вольатрен,фокусин,и пропить курс простанорма.и чтобы не зацикиливался на проблеме,наладил постоянную половую жизнь(На этом мы с ним и розошись,а ситуация с моим здоровьем не изменилась..).Однако пока не получается,к сожалению,насколько я сам осознаю моя нервная система уже сильно пострадала,и я себе сам накручиваю различные симптомы,и читаю различные форумы,Чем только усугубляю ситуацию.

Хотел бы попросить вас,подсказать,что мне делать в данной ситуации,я в таком молодом возрасте,испытываю достаточно чильный дискомфорт,и он меня загоняет в тупик просто.Какие анализы еще сдать,Для полного обследования,хочу всетаки разобраться с проблемой,и наачать жить нормально,не думаю каждую секунду о своем дискомфорте..

Также буквально недавно сдал еще раз мазки,и всетаки думаю взять сок простаты,и мочу по Ничепаренко.(микроскопическое исследование мазка ниже на картнке)
http://s1.uploads.ru/t/gnMFV.png

Также вот общий анализ крови:
Гемоглабин,концентрация в крови(HGB) -143(г/л)
Эретроциты,содержание в крови(RBC)-5,05
Цветовой показатель-0.85
Среднее содержание гемоглобина в эретроците(MCH)-28.3
Средний обьем эретроцитов(MCV) 84.4
Гемакотрит(HCT)-43
Тромбоциты,содержание в крови(PLT)-240
Лейкоциты,содержание в крови(WBC)-6.8
Палочкоядерные нейтрофилы-1.6
Сегментоядерные нейтрофилы-38.9
Эозинофилы-1.3
Базофилы-0.2
Лимфоциты-47.5
Моноциты-10.5
Скорость оседания эритроцитов(СОЭ)-5

Глюкоза в сыворотке-5

Буду рад любой помощи,спасибо.

0

2

Суммируя все данные, я бы подумал о вирусной инфекции. Особенно уровень моноцитов впечатляет и фибрин в мазках. Вот только не могу экспромтом сказать какой вирус. Нетипичное поражение. Пороюсь в литературе. Заходите время от времени.

Отредактировано Aspis (2013-06-16 17:50:47)

0

3

Aspis написал(а):

Суммируя все данные, я бы подумал о вирусной инфекции.

Мне больше нравятся

Fiterr написал(а):

грибы-Гр(+).

P.S. Сейчас придёт Уронорм и все об'яснит...

Отредактировано Nikolaich (2013-06-18 11:41:15)

0

4

Обязательно буду заходить,потомучто нужно уже разобраться с этим,столько нервов и денег уже потратил.Хочу уточнить еще пару нюансов.Когда у меня уже были все эти проблемы,были контакты с моей бывшей девушки без презерватива,я после карил себя за это,думав что всетаки есть инфекция,однако она чувствует себя сейчас хорошо,насколько я знаю.И также я уговаривал ее провериться,что она и сделала,с ней всё впорядке.

Также,все последние варчи говорят,что я здоров,или проблему чтоит решать или у психолога или у невролога.
Еще у меня была анальная трещина(занимаюсь пауэрлифтингом),она зажила,но на последним осмотре у проктолога,вот такое заключение(возможно это важно,ведь все органы малого таза взаимосвязаны):
Тонус анального канала в норме.Гемор-альные узлы не выявлены.В анальном канале на 11 и 7 ч гипертрофированные анальные сосочки,без воспаления,безблолезненные.
диагноз-хронический паппилит.

0

5

Aspis написал(а):

Особенно уровень моноцитов впечатляет и фибрин в мазках.
Отредактировано Aspis (Сегодня 17:50:47)

У меня на листке с анализом написан мой резултат моноцитов,тоесть 10.5 а рядом норма и там покахатель 3-11..
А насчет фибрина,врач мне говри что это модет быть из-за травмирвоаняи уретры во время мазка,хотя кол-во действительно большое..

0

6

Извините, но это бред. Фибрин из-за травы при взяти мазка. А моноциты больше 5-ти это далеко не норма, чтобы у вас там в анализах не писали. Как бы то ни было, напишу, как что-нибудь раскопаю.

0

7

Aspis написал(а):

Извините, но это бред. Фибрин из-за травы при взяти мазка. А моноциты больше 5-ти это далеко не норма, чтобы у вас там в анализах не писали. Как бы то ни было, напишу, как что-нибудь раскопаю.

Да я не спорю,сам понимаю,что проблема есть,пытаюсь найти.Просто насколько я понимаю врачи не хотят браться за неясные случаи,говорят ты еще молодой живи спокйно.
Хорошо буду ждать,спасибо.

0

8

Насчет органов малого таза) Они, конечно, взаимосвязанны, но член к жопе отношения не имеет. Еще интересно, почему от пауерлифтинга трещины анального канала возникают.)

0

9

Ну пауэрлифтинг это не причина,а фактор риска в 1 очередь,насколько я знаю,ну и вообще веса достаоточно большие,возможно слизистая не выдерживает..
И насчет взаимосвязи,я к тому,что возмодно нарушена кровооброщение в органах малого таза из-за этих проблем,это так мой взгляд,скорее всего он ошибочный,но лучше выдать всю информацию,чтоб получить более точную консультацию..

0

10

Aspis, за фривольность речи в следующий раз накажу. Админ.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ