Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 71 страница 80 из 390

71

Да, если речь идет о большинстве регионов РФ (нормативная база может отличаться в некоторых районах, опасных по бешенству и, конечно же, в других странах).

0

72

TraumaX написал(а):

Да, если речь идет о большинстве регионов РФ (нормативная база может отличаться в некоторых районах, опасных по бешенству и, конечно же, в других странах).

благодарю за информацию

у нас на районе болезнь фиксировалась только среди лис и то в прошлом году и то один экземпляр

Отредактировано Rfv Vdfvgz (2017-06-07 14:35:25)

0

73

Всегда пожалуйста :)

0

74

TraumaX написал(а):

Всегда пожалуйста

TraumaX написал(а):

Всегда пожалуйста

TraumaX
Глобальный респект

меня просто родственники традиционно  "лечат"
от фобии... воплями как минимум...в этот раз был максимум
и ничего не скажешь... старшие потому что
и мне от этого еще хуже...

и вообще собаку угрожают в дом привести с улицы

у меня просто специальность такая...изображать  проблемы на пустом месте
вот теперь и изображаю...
относительно себя

Отредактировано Rfv Vdfvgz (2017-06-08 17:49:04)

0

75

психотерапевт сказал что оно не фобия...
невроз прицепился...
фобия иначе проявляеться

0

76

Уважаемый пользователь Rfv Vdfvgz, большая просьба не спамить здесь. Спасибо за понимание.

0

77

Здравствуйте, подскажите пожалуйста анализ ПЦР на бешенство информативин в инкубационный период?Дело в том, что месяц назад меня оцарапал уличный щенок (когтями), пошла в травмпункт, в прививки отказали, сказали когтями не передаётся бешенство. Через 10 дней пошла в другой травмпункт, там тоже отказали, так как щенок жив. Но дело в том, что на протяжение месяца, у меня болит нога, которую щенок поцарапал, хотя внешне всё зажило, а боль то тянующая, то ломит около того место. Пошла к хирургу сказал ничего не видит, пройдёт само всё. Но мне не даёт покоя одна мысль, район у нас не благополчный по бешенству, вдруг щенок не сам болен, а наступил в слюну больного животного, в тот день шёл дождь (а вирус живучий во влаге) и становится страшно, а в прививки все отказывают, а на вопрос почему болит нога ответить не могут(( От столбняка иммунитет есть ещё на 10лет, по анализу на антитела. Могут ли эти боли быть связанны с инкубационным периодом бешенства?

0

78

Доброго времени суток.

С большой вероятностью, бешенства у Вас нет. Нога скорее всего болит из-за инфекционных осложнений - чаще всего, бактериальной природы. Такие осложнения часто случаются после царапин, оставленных собаками или кошками. Их ещё иногда называют "болезнью кошачих царапин". Ничего страшного в этом нет. В подавляющем большинстве со временем это проходит. Если воспаление разрастается - иногда требуется дополнительное лечение у хирурга (антибиотики и дренирование раны).

Вирус бешенства хоть и живет непродолжительное время в слюне, не способен жить в окружающей среде самостоятельно. Поэтому варианты на тему его самостоятельного перемещения в дождливую погоду - фантастика.

ПЦРом вирус бешенства потенциально определить можно ... но крайне маловероятно, т.к. он перемещается внутриклеточно, а среду для такой реакции Вы берете из вне-клеточного пространства. Именно поэтому, несмотря на высокую чувтствительность и точность такого метода, на настоящий момент не существует ни одной адекватной методики определения заражения вирусом бешенства при жизни (достоверно диагностируется только посмертно в тканях головного мозга).

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

0

79

Спасибо большое 😊 Вы меня успокоили! А антибиотик я пропила неделю назад, ципролет. После него стало легче, но периодически всё равно боли появляются, видимо остаточные явления. Иногда вообще ничего не беспокоит. А такое может быть, что симптомы после антибиотика не сразу проходят, а постепенно?

0

80

Helena17.02 написал(а):

А такое может быть, что симптомы после антибиотика не сразу проходят, а постепенно?

Да, конечно. Антибиотик помогает только воздействовать непосредственно на микроорганизмы ... но не на отек и опосредованное воспаление в окружающих тканях. Поэтому вполне может потребоваться время на их восстановление даже в отсутствие активных микроорганизмов.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство