Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 341 страница 350 из 390

341

Доброго времени суток.

Это крайне маловероятно, т.е. читай "почти невозможно". Коты домашние, на улицу выходить бояться ... не то, чтобы охотиться и есть диких мышей. Через экскрименты мышей бешенство не передается. И мне слабо представляется, как какая-нибудь дикая мышь даже потенциально могла бы укусить такого домашнего кота)))

Поэтому не переживайте, повода для беспокойства нет (по крайней мере, на мой личный взгляд).

0

342

Спасибо :)

А по поводу сроков - сколько надо ещё наблюдать за котом, чтобы точно чувствовать себя в безопасности?
И плюс ещё насчёт кошачьих прививок, лезут в голову мысли, что из за них например кот не заболеет, и будет не ясно, заразен он был когда кусался или нет, такое вообще возможно?

0

343

Пожалуйста :)

Наблюдать за котом нет медицинской необходимости. Но если Вы чувствуете, что Вам это очень важно, то наблюдайте до 10 дней с момента укуса.

Учитывая то, что мнению специалистов Вы не очень-то доверяете, поэтому предлагаю Вам сначала самой попробовать разобраться в том, что такое вакцинация, как и зачем ее делают и, собственно, в общих чертах, что именно происходит в процессе ее проведения. Это ответит на остальные Ваши вопросы.

0

344

Доброго всем времени суток!
Необходима профессиональная консультация специалистов- рабиологов.
Проживаем в частном секторе. С похолоданием в доме появились мыши. Но, обнаружили мы их не сразу, так как всё-таки они ведут больше ночной образ жизни. Естественно как обнаружили, расставили кругом мышеловки. 2 попались, еще осталась 1 или 2. Отравой не пользуемся, так как постоянно проживаем в доме и есть маленькие дети.
Мыши бегали и продолжают бегать в зале, на кухне в коридоре, не исключаю, что и по диванам, столам...
Начиталась, что они переносчики различных серьезных болезней, в том числе и бешенства. В литературе и на различных сайтах- противоречивые мнения.
У меня назрели ?, которые не дают покоя: возможно ли от
мышей заразиться бешенством? Никого они не кусали, не облизывали. Тем не менее возможно они облизывали или грызли и продолжают это делать игрушки, с которыми в последствии играли дети. Лазили и лазают по столам, на которых потом принимали и принимаем пищу, в умывальник за водой и т.п.  Мы ежедневно ходим по полу, в том числе и босыми ногами по всей квартире.Также я и дочь мыли полы без перчаток, с возможным наличием при этом микротравм, микротрещин на руках. Надо ли делать прививки от бешенства нам и детям, ведь наличие и у детей микроцарапин на руках, ногах при активных играх тоже не исключается?  Помогите, пожалуйста? Ужасно боюсь за всю семью!

0

345

Опасности заразиться бешенством в Вашем случае нет.
Но грызуны переносят много других инфекционных заболеваний, которыми заразиться вполне вероятно.

0

346

Благодарю вас за ответ. Немного успокоили. 
Но, а если вдруг окажется, что какая-нибудь из мышей больна, но тихой формой течения бешенства и сдохнет никого не трогая, или погибнет, попав в мышеловку, и мы об этом никогда не узнаем. В таком случае  для нас  сосуществование  ее больной с нами в доме опасно? Есть ли вероятность в таком случае заражения бешенством или нет? Нужно ли вообще мышей, попавших в мышеловки, сдавать на соответствующий анализ?

0

347

Видимо, у меня не получилось найти правильные слова, чтобы выразить мысль. Простите, пожалуйста. Попробую еще разок: в Вашей ситуации о заражении бешенством речи не идет. Но если Вы ОЧЕНЬ хотите это бешенство где-нибудь найти и приложите много СЕРЬЕЗНЫХ усилий для этого, - то в итоге, подобная вероятность может стать возможной.

Сам факт постоянного присутствия мышей в дома сильно увеличивает риск потенциального заражения многими инфекционными заболеваниями (некоторые из них могут стать смертельными).

0

348

Спасибо огроменное вам за ваши разъяснения и потраченное время, терпение на таких как я неосведомленных и мнительных!!!! Про смертельно-опасные инфекционные болезни от мышей я тоже уже начиталась. Меня интересовали именно ? касательно бешенства.

0

349

:)

0

350

Подскажите пожалуйста, есть ли риск по бешенству, если я сегодня  в деревне кормил и гладил уличную кошку. Кошка на вид здоровая, но область по бешенству неблагополучная. Проблема в том, что ранее днём я получил небольшой ожог пальца руки, которой гладил кошку. Когда после этого дома мыл руки с мылом, место ожога немного щипало.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство