MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 331 страница 340 из 343

331

Пожалуйста :)

0

332

Ситуация следующая, гуляя по парку ел мороженое шел по дорожке на которой стояли 2 дамочки она держала на поводке Джек рассела , обходя их собака начала лаить и цапнула за штанину, штанина широкая к телу не прилегала, но зацепившись за зуб, надорвалась. Я разозлился и конечно поругался на женщину чтобы она держала свою собаку. Затем я  ушел и только через некоторое время обдумал ситуацию. Я плохо помню трогал ли я место порыва штанины рукой (может быть), ел ли я в это время еще мороженое или доел к тому времени. В общем если предположить что трогал место порыва рукой и потом неким образом это попало на мороженное (брикетик) и потом в рот, а если собака болела бешенством? Что делать? делать ли прививки? В процессе дискуссии я не спросил привита ли собака, женщина кинула фразу что собака у нее на передержки всего 2 недели. Что она имела ввиду я не знаю. Но все это меня напрягает и я переживаю.

0

333

aalsol написал(а):

Ситуация следующая, гуляя по парку ел мороженое шел по дорожке на которой стояли 2 дамочки она держала на поводке Джек рассела , обходя их собака начала лаить и цапнула за штанину, штанина широкая к телу не прилегала, но зацепившись за зуб, надорвалась. Я разозлился и конечно поругался на женщину чтобы она держала свою собаку. Затем я  ушел и только через некоторое время обдумал ситуацию. Я плохо помню трогал ли я место порыва штанины рукой (может быть), ел ли я в это время еще мороженое или доел к тому времени. В общем если предположить что трогал место порыва рукой и потом неким образом это попало на мороженное (брикетик) и потом в рот, а если собака болела бешенством? Что делать? делать ли прививки? В процессе дискуссии я не спросил привита ли собака, женщина кинула фразу что собака у нее на передержки всего 2 недели. Что она имела ввиду я не знаю. Но все это меня напрягает и я переживаю.

Доброго времени суток.
В Вашей ситуации, опасности заразиться бешенством нет.

0

334

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
В Вашей ситуации, опасности заразиться бешенством нет.

А если во рту есть маленькая белая стоматитка одна? Прямо на стыке верхней губы и десны..
Просто пишут что есть риск при ослюнение слизистых.... а рот вроде это слизистая

0

335

aalsol написал(а):

А если во рту есть маленькая белая стоматитка одна? Прямо на стыке верхней губы и десны..
Просто пишут что есть риск при ослюнение слизистых.... а рот вроде это слизистая

Даже если у Вас вся ротовая полость в ранах и кровотечениях, вероятность заразиться бешенством в Вашем конкретном случае - почти нулевая. Не переживайте.

0

336

TraumaX написал(а):

Даже если у Вас вся ротовая полость в ранах и кровотечениях, вероятность заразиться бешенством в Вашем конкретном случае - почти нулевая. Не переживайте.

Спасибо за ответы!
То есть если даже на штанах была слюна и попав на руки при осмотре и далее как то в рот?

0

337

aalsol написал(а):

Спасибо за ответы!
То есть если даже на штанах была слюна и попав на руки при осмотре и далее как то в рот?

Вопрос задан несколько некорректно. Вероятности заразиться бешенством у Вас нет не из-за особенностей путей передачи (слюна, штаны, слизистая ротовой полости и т.д.), а потому, что собака изначально не заражена бешенством. Выдыхайте уже, пожалуйста :)

0

338

TraumaX написал(а):

Вопрос задан несколько некорректно. Вероятности заразиться бешенством у Вас нет не из-за особенностей путей передачи (слюна, штаны, слизистая ротовой полости и т.д.), а потому, что собака изначально не заражена бешенством. Выдыхайте уже, пожалуйста

Спасибо. :))) но по каким признакам вы определили что она не заражена? Я про прививки не спросил ..еще фраза про передержку непонятна...

0

339

aalsol написал(а):

Спасибо. )) но по каким признакам вы определили что она не заражена? Я про прививки не спросил ..еще фраза про передержку непонятна...

Домашние городские собаки крайне редко бывают переносчиками бешенства (только в тех случаях, когда их вывозят "на природу" и они там бесконтрольно контактируют с дикими животными длительное время). В Вашем же случае, явно видно, что животное домашнее и за ним хорошо следят - даже отдают "под присмотр" во время своих отъездов (это называется передержка). Учитывая, что у этой "временной хозяйки" собака уже 2 недели находится и она жива/здорова, вероятность бешенства у нее равна почти нулю. Именно поэтому рекомендовал Вам уже выдыхать :)

0

340

Здравствуйте
8 мая поехали на дачу с привитыми по графику 2 котами(в городе весь год сидели в квартире,других животных в доме не было), 9 мая один из них укусил за ногу от испуга при попытке вывести его из дома на поводке. На даче они сидели в доме, с дикими животными не общались. С момента укуса прошло 24 дня, кот жив и пьёт и ест,ведёт себя обычно. Возможно ли в этой ситуации заразиться бешенством, даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что его укусила какая нибудь бешеная мышь(мышей и их фекалий на даче так же не нашли)?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство