MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 281 страница 290 из 331

281

От столбняка Вас полноценно привили (АС+ПСС). При каждом новом случае получения «грязной раны», будут проводить профилактическую ревакцинацию АС 0,5.

0

282

Ответьте мне пожалуйста насчет столбняка
Вышк написала сообщение
Рана сейчас болит ужасно дергает сильно

0

283

Тут фото нельзя кидать не то я бы кинула фото руки Вы не представляете как болит 4 дня уже.Так как я сейчас заново прививпюсь от бешенства.Боюсь что либо колоть от столбняка.Мне необходимо ас 0.5 ввести?Не поздно на 5 день?Хуже не будет таки как я прививаюсь антирабической вакциной?
Укол псс и ас был осуществлен 5.5 месяцев назад но в ягодичные мышцы Такое неправильное введение для ас подействует или только частично?Сейчас можно и нужно прививатся на антирабическую доп вакцинацию ас 0.5?И если да то куда вводить?В детовидную мышцу плеча сейчас вводят антирабическую вакцину если что.
У нас врачи катострофа....подхожу к ним третий день они говорят прививка действует 10 лет ничего не надо вводить((( и еще они все вакцины вводят в ягодичные мышцы(((
Спасибо

0

284

Уже давно отвечено, подробности см.пост #281

0

285

А если не ввести ас сейчас то я могу в случае если в рану попала палочка столбняка умереть от столбняка?
Куда ее (Вакцину)колоть то?Плечи заняты антирабической вакциной.И можно ли мешать сейчас вакцины?Нужно ли делать ас 0.5?Не поздно ли уже?
Спасибо

0

286

TraumaX
Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересно услышать ваше мнение по следующему вопросу: в инструкции по применению АИГ (из сыворотки крови лошади), произведенного в России написано, что можно использовать в первые 3-е суток после укуса. Если к нам обращается пациент с укусом категории Д (опасной локализации), мы стараемся не вакцинировать. Но, если, пациент повторно обратиться через 7-8-9 дней с переходом с категории Д-С или В, что делать в этом случае?

0

287

Анатоль написал(а):

TraumaX
Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересно услышать ваше мнение по следующему вопросу: в инструкции по применению АИГ (из сыворотки крови лошади), произведенного в России написано, что можно использовать в первые 3-е суток после укуса. Если к нам обращается пациент с укусом категории Д (опасной локализации), мы стараемся не вакцинировать. Но, если, пациент повторно обратиться через 7-8-9 дней с переходом с категории Д-С или В, что делать в этом случае?

Доброго времени суток.
Не очень понял Ваш вопрос применительно к категориям укусов. Поясните, пожалуйста, использованные буквенные обозначения категорий.

В федеральных рекомендациях по РФ не встречал буквенных обозначений категорий укусов и в практике мы их не использовали. Возможно, мы подразумеваем одни и те же моменты, только выражаем их через разные обозначения. Если не сложно, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос в соответствии с буквенными категориями - думаю, сможем найти ответ на возникшие сложности.

Если удобно - можете отписаться в личку или на email.

0

288

Марина1989 написал(а):

Куда ее (Вакцину)колоть то?Плечи заняты антирабической вакциной.И можно ли мешать сейчас вакцины?Нужно ли делать ас 0.5?Не поздно ли уже?

Если рана считается "грязной", то показана вакцинация от столбняка: при отсутствие действующей вакцинации - "полный курс" (АС+ПСС), при наличие действующей вакцинации - только АС 0,5 (это Ваш случай, вводится до 20 дней с момента травмы).
Вакцина вводится в подлопаточную область.
Можно проводить "параллельную" вакцинацию - от бешенства и от столбняка.

Собственно, как обычно, повторение пройденного материала - читайте, пожалуйста, аннотации к препаратам. Там всё это указано.

0

289

Спасибо вам Вы замечательный доктор!!!
А если не затруднит что можно бы такого выпить чтобы боли страшные прошли?Нимесил?Кеторол? Или еще что то..
Опишу боль...голова трясется иногда руки и ноги часто подрагивают сильно
Но это терпимо...а вот иногда прострелы седалищного нерва и по позвонку до визга больно.
.и постоянна боль в области грудного отдела как будто кости вырывают ...лежать больнее чем стоять хруст и боль АДСКАЯ
Чем бы это снять?
Спасибо вам огромное
Вам памятник при жизни нужно поставить

0

290

Спасибо за добрые слова))) Памятник пока что не за что ставить ... :)

По поводу непонятных болей неизвестной природы, продолжительности и характера, - мы уже многократно говорили. Чтобы их корректировать, нужно сначала выяснить их причину и соответствующее заболевание, их вызывающее. Корректировать имеет смысл это заболевание, а не сами боли...
"Страшные боли" нестеройдные противовоспалительные препараты типа нимесила и кеторола, с большой вероятностью, не купируют (не уберут).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство