Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 281 страница 290 из 390

281

От столбняка Вас полноценно привили (АС+ПСС). При каждом новом случае получения «грязной раны», будут проводить профилактическую ревакцинацию АС 0,5.

0

282

Ответьте мне пожалуйста насчет столбняка
Вышк написала сообщение
Рана сейчас болит ужасно дергает сильно

0

283

Тут фото нельзя кидать не то я бы кинула фото руки Вы не представляете как болит 4 дня уже.Так как я сейчас заново прививпюсь от бешенства.Боюсь что либо колоть от столбняка.Мне необходимо ас 0.5 ввести?Не поздно на 5 день?Хуже не будет таки как я прививаюсь антирабической вакциной?
Укол псс и ас был осуществлен 5.5 месяцев назад но в ягодичные мышцы Такое неправильное введение для ас подействует или только частично?Сейчас можно и нужно прививатся на антирабическую доп вакцинацию ас 0.5?И если да то куда вводить?В детовидную мышцу плеча сейчас вводят антирабическую вакцину если что.
У нас врачи катострофа....подхожу к ним третий день они говорят прививка действует 10 лет ничего не надо вводить((( и еще они все вакцины вводят в ягодичные мышцы(((
Спасибо

0

284

Уже давно отвечено, подробности см.пост #281

0

285

А если не ввести ас сейчас то я могу в случае если в рану попала палочка столбняка умереть от столбняка?
Куда ее (Вакцину)колоть то?Плечи заняты антирабической вакциной.И можно ли мешать сейчас вакцины?Нужно ли делать ас 0.5?Не поздно ли уже?
Спасибо

0

286

TraumaX
Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересно услышать ваше мнение по следующему вопросу: в инструкции по применению АИГ (из сыворотки крови лошади), произведенного в России написано, что можно использовать в первые 3-е суток после укуса. Если к нам обращается пациент с укусом категории Д (опасной локализации), мы стараемся не вакцинировать. Но, если, пациент повторно обратиться через 7-8-9 дней с переходом с категории Д-С или В, что делать в этом случае?

0

287

Анатоль написал(а):

TraumaX
Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересно услышать ваше мнение по следующему вопросу: в инструкции по применению АИГ (из сыворотки крови лошади), произведенного в России написано, что можно использовать в первые 3-е суток после укуса. Если к нам обращается пациент с укусом категории Д (опасной локализации), мы стараемся не вакцинировать. Но, если, пациент повторно обратиться через 7-8-9 дней с переходом с категории Д-С или В, что делать в этом случае?

Доброго времени суток.
Не очень понял Ваш вопрос применительно к категориям укусов. Поясните, пожалуйста, использованные буквенные обозначения категорий.

В федеральных рекомендациях по РФ не встречал буквенных обозначений категорий укусов и в практике мы их не использовали. Возможно, мы подразумеваем одни и те же моменты, только выражаем их через разные обозначения. Если не сложно, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос в соответствии с буквенными категориями - думаю, сможем найти ответ на возникшие сложности.

Если удобно - можете отписаться в личку или на email.

0

288

Марина1989 написал(а):

Куда ее (Вакцину)колоть то?Плечи заняты антирабической вакциной.И можно ли мешать сейчас вакцины?Нужно ли делать ас 0.5?Не поздно ли уже?

Если рана считается "грязной", то показана вакцинация от столбняка: при отсутствие действующей вакцинации - "полный курс" (АС+ПСС), при наличие действующей вакцинации - только АС 0,5 (это Ваш случай, вводится до 20 дней с момента травмы).
Вакцина вводится в подлопаточную область.
Можно проводить "параллельную" вакцинацию - от бешенства и от столбняка.

Собственно, как обычно, повторение пройденного материала - читайте, пожалуйста, аннотации к препаратам. Там всё это указано.

0

289

Спасибо вам Вы замечательный доктор!!!
А если не затруднит что можно бы такого выпить чтобы боли страшные прошли?Нимесил?Кеторол? Или еще что то..
Опишу боль...голова трясется иногда руки и ноги часто подрагивают сильно
Но это терпимо...а вот иногда прострелы седалищного нерва и по позвонку до визга больно.
.и постоянна боль в области грудного отдела как будто кости вырывают ...лежать больнее чем стоять хруст и боль АДСКАЯ
Чем бы это снять?
Спасибо вам огромное
Вам памятник при жизни нужно поставить

0

290

Спасибо за добрые слова))) Памятник пока что не за что ставить ... :)

По поводу непонятных болей неизвестной природы, продолжительности и характера, - мы уже многократно говорили. Чтобы их корректировать, нужно сначала выяснить их причину и соответствующее заболевание, их вызывающее. Корректировать имеет смысл это заболевание, а не сами боли...
"Страшные боли" нестеройдные противовоспалительные препараты типа нимесила и кеторола, с большой вероятностью, не купируют (не уберут).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство