MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 271 страница 280 из 331

271

Марина1989 написал(а):

Что мне делать?

Для начала - успокоиться.

Далее - определиться с вероятностью бешенства (то, что Вы описали, никакой уверенности относительно бешенства не дает).
Если по каким-то причинам считаете, что бешенство наиболее вероятно, тогда начинайте полный курс мер профилактики (изоляция животных, полная вакцинация всех участников, лабораторное подтверждение бешенства и т.д.). Применительно к "полным мерам", Ваша вакцинация будет подразумевать КоКАВ 1,0 на 0,3,7 день - так, как и описано в инструкции по применению.

Если же вероятность бешенства крайне малая, тогда для подстраховки, на мой взгляд, имело бы смысл только лабораторно подтвердить отсутствие бешенства у усыпленной собаки.

Ещё раз повторю, с Ваших слов, нет однозначной клинической картины, свидетельствующей о наличие бешенства.

0

272

Что будет если ввести 6 уколов Кокав,последний укол 2.5 месяца назад был.Сейчас вакцинироватся по схеме 0.3.7 но другой вакциной не Кокав?Это ухудшит все?Надо именно кокав было тоже колоть?Можно ли именно в день прививки пить сухую валерьянку и мазать гель кетопрофен?Мучает удушье сильное,наверное вэб реактивировался
И боли сильные мучают в области грудной клетки
На какой срок потенциально защитят 3 укола?

0

273

Марина1989 написал(а):

Что будет если ввести 6 уколов Кокав,последний укол 2.5 месяца назад был.

Ничего особенного. Как обычно, будет устанавливаться иммунитет. Вот только стОит ли так сильно дополнительно нагружать организм, если известно, что у него уже очень ограниченные возможности (из-за множества длительно протекающих сопутствующих заболеваний)?

Марина1989 написал(а):

Сейчас вакцинироватся по схеме 0.3.7 но другой вакциной не Кокав?Это ухудшит все? Надо именно кокав было тоже колоть?

Мы уже это обсуждали много раз. Можно ещё раз повторить: у каждой вакцины есть своя схема, которая написана в аннотации к ней и которая разрабатывалась иммунологами. Хотите "изобретать велосипед" и использовать разные вакцины и перекрестные схемы - пожалуйста, дело Ваше. Пожалуйста, только ВНИМАТЕЛЬНО изучите аннотацию к каждой из них.

Марина1989 написал(а):

Можно ли именно в день прививки пить сухую валерьянку и мазать гель кетопрофен?

Не знаю, т.к. не в курсе Вашего текущего состояния. Потенциально, валерьяна содержит седативный компонент и при длительном регулярном приеме может оказать некоторое угнетающее действие на формирвание иммунитета (подробнее - надо разбираться в дозировках и Вашем текущем состоянии). Кетопрофен - это НПВП (нестеройдный противовоспалительный препарат), на формирование иммунного ответа напрямую не влияет.

Марина1989 написал(а):

На какой срок потенциально защитят 3 укола?

Сильно зависит от того, о каких именно уколах Вы говорите? Если речь, уже в 1000-й раз, идет о КоКАВ, то как и прописанно в аннотации, при наличие полноценной вакцинации от бешенства и "новом" случае в течение года после этого, - проводится дополнительная профилактика введением КоКАВ 1,0 на 0,3,7 день. В этом случае, "защита" будет работать до следующего периода "плановой ревакцинации" (обычно, до 1 года).

Ещё раз повторюсь, пожалуйста, ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ! Там ВСЁ написано.

0

274

Да не я изобретаю велосипед.А наши врачи которые сначала гоняют меня везде по всем инстанциям внештатная ситуация и т.дПотом опять пытаются провакцинировать в ягодичные мыщцы....и т.д..и я думала что кокав.Спрашиваю медсестру она говорит не знаю у меня 2 ампулы и я не знаю название вакцины...(((Поэтому и вызывает страх.Я то не знаю ничего шла как на кокав на 3 укола и вакцинируют по схеме для кокав а на самом деле не знаю.И мне не могут ответить просто вакцинируют как кокав и все
Я не знаю что мне делать так как собака наша на иследовании и как вакцинироваться не знаю 3 укола или 6?
И то чем меня вакцинируют не знаю я 100 раз спросила а мне говорят не знаю

0

275

Какие вакцины антирабические используются на территории РФ?Что мне могли ввести?Я честно спрашивала 100 раз медсестра говорила сначала кокав а потом сказала не знаю может и не кокав.Вот блин...и что может случиться теперь если 2.5 месяца назад была введена последняя кокав вакцина и сейчас 0.3.7 не понятно какой вакцины?какие будут реакции?Я умру?Или мой титр упадет резко?тоесть запрещенно совмещение разных вакцин да?
Не знаю что теперь и делать((((

0

276

Мне на листе написали 0.3.7.14.30.90 схема по 1.0 наверное медсестра эта..не отметила только подпись поставила и дату
А хирург писала что кокав
Но когда я пошла в прививочный,то медсестра сказала что ампулы валяются без упаковки она не знает что за вакцина и говорила что правильно вакцинировать в ягодичные мышцы а не в дельтовидную плеча (((
Лучще бы я в город ехала бы а не к этим "гуру медицины"Что мне теперь делать то((
А на 3 день я пойду только не в прививочный а в стационар так как воскресенье у них будет та же вакцина что и в прививочном?или там может быть другая вакцина?Это я к тому что если там та же вакцина может у них удастся расспросить?

0

277

Вопросы - риторические и ответа, как я понимаю, не требуют...

0

278

Требуют ответа что будет ?какие последствия?если ваести допустим кокав 6 уколов а через 68 дней ввести рабипур(неизвестно)по схеме (известно)0.3.7
Будет ли титр расти и защита?Что за перекрестные реакции разных вакцин возникнут?

0

279

Марина1989 написал(а):

Требуют ответа что будет ?какие последствия?если ваести допустим кокав 6 уколов а через 68 дней ввести рабипур(неизвестно)по схеме (известно)0.3.7
Будет ли титр расти и защита?Что за перекрестные реакции разных вакцин возникнут?

Пожалуй, у меня не хватит эрудиции предсказать, что именно у Вас получится, если неизвестно что, неизвестно куда и неизвестно зачем вводить ...
Позвольте впредь мне не комментировать подобные сообщения.

0

280

Можно у вач спросить на счёт столбняка?28.09.1995
09.11.1995
19.12.1995
6.02.1997
25.10.2004
09.04.2009 в 14 лет сделана ревакцинация третья и 4 я пропустила в 18 лет не делади
В 22 года 29.10.2017 меня провакцинировали ас 1.0. И псс 3000 ме но в ягодичные мышцы (подействует ли так укол?)
Сейчас прошло примерно 5.5 месяцев и я получила от уличного кота когтем по кисти руки глубокую рану.Кровищи было много
Он мог меня заразить столбняком.Что мне делать?Посмотрите историю моей вакцинации и скажите что в этой ситуации делать?В сертификате о прививках сказанно при каждой прививке 0.5 серия дальше
И написанно прививки против дифтерии коклюша столбняка.Вот так вот
Это тоже самое что ас?или нетБолее того, в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение вакцинного препарата в жировую ткань значительно снижает процент всасывания антигена, что может влиять на эффективность формирования поствакцинального иммунитета.
Как только аолучила рану залила через секунду спиртом 96% через 10 минут спиртом с сиренью промыла под потоком воды с хоз мылом Сегодня мыла с хоз мылом руку держала в настойке с календулой без спирта и примочки с фурацилином делала
Рана дергает болит гноится

И еще можно ли мне пить порошок нимесила?Он нпвс просто боли сейчас ужасные до слёз стреляет в позвоночнике грудном отделе шее боли дёргающие
Ранее не пила не разу такой препарат
Спасибо

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство