Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 271 страница 280 из 390

271

Марина1989 написал(а):

Что мне делать?

Для начала - успокоиться.

Далее - определиться с вероятностью бешенства (то, что Вы описали, никакой уверенности относительно бешенства не дает).
Если по каким-то причинам считаете, что бешенство наиболее вероятно, тогда начинайте полный курс мер профилактики (изоляция животных, полная вакцинация всех участников, лабораторное подтверждение бешенства и т.д.). Применительно к "полным мерам", Ваша вакцинация будет подразумевать КоКАВ 1,0 на 0,3,7 день - так, как и описано в инструкции по применению.

Если же вероятность бешенства крайне малая, тогда для подстраховки, на мой взгляд, имело бы смысл только лабораторно подтвердить отсутствие бешенства у усыпленной собаки.

Ещё раз повторю, с Ваших слов, нет однозначной клинической картины, свидетельствующей о наличие бешенства.

0

272

Что будет если ввести 6 уколов Кокав,последний укол 2.5 месяца назад был.Сейчас вакцинироватся по схеме 0.3.7 но другой вакциной не Кокав?Это ухудшит все?Надо именно кокав было тоже колоть?Можно ли именно в день прививки пить сухую валерьянку и мазать гель кетопрофен?Мучает удушье сильное,наверное вэб реактивировался
И боли сильные мучают в области грудной клетки
На какой срок потенциально защитят 3 укола?

0

273

Марина1989 написал(а):

Что будет если ввести 6 уколов Кокав,последний укол 2.5 месяца назад был.

Ничего особенного. Как обычно, будет устанавливаться иммунитет. Вот только стОит ли так сильно дополнительно нагружать организм, если известно, что у него уже очень ограниченные возможности (из-за множества длительно протекающих сопутствующих заболеваний)?

Марина1989 написал(а):

Сейчас вакцинироватся по схеме 0.3.7 но другой вакциной не Кокав?Это ухудшит все? Надо именно кокав было тоже колоть?

Мы уже это обсуждали много раз. Можно ещё раз повторить: у каждой вакцины есть своя схема, которая написана в аннотации к ней и которая разрабатывалась иммунологами. Хотите "изобретать велосипед" и использовать разные вакцины и перекрестные схемы - пожалуйста, дело Ваше. Пожалуйста, только ВНИМАТЕЛЬНО изучите аннотацию к каждой из них.

Марина1989 написал(а):

Можно ли именно в день прививки пить сухую валерьянку и мазать гель кетопрофен?

Не знаю, т.к. не в курсе Вашего текущего состояния. Потенциально, валерьяна содержит седативный компонент и при длительном регулярном приеме может оказать некоторое угнетающее действие на формирвание иммунитета (подробнее - надо разбираться в дозировках и Вашем текущем состоянии). Кетопрофен - это НПВП (нестеройдный противовоспалительный препарат), на формирование иммунного ответа напрямую не влияет.

Марина1989 написал(а):

На какой срок потенциально защитят 3 укола?

Сильно зависит от того, о каких именно уколах Вы говорите? Если речь, уже в 1000-й раз, идет о КоКАВ, то как и прописанно в аннотации, при наличие полноценной вакцинации от бешенства и "новом" случае в течение года после этого, - проводится дополнительная профилактика введением КоКАВ 1,0 на 0,3,7 день. В этом случае, "защита" будет работать до следующего периода "плановой ревакцинации" (обычно, до 1 года).

Ещё раз повторюсь, пожалуйста, ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ! Там ВСЁ написано.

0

274

Да не я изобретаю велосипед.А наши врачи которые сначала гоняют меня везде по всем инстанциям внештатная ситуация и т.дПотом опять пытаются провакцинировать в ягодичные мыщцы....и т.д..и я думала что кокав.Спрашиваю медсестру она говорит не знаю у меня 2 ампулы и я не знаю название вакцины...(((Поэтому и вызывает страх.Я то не знаю ничего шла как на кокав на 3 укола и вакцинируют по схеме для кокав а на самом деле не знаю.И мне не могут ответить просто вакцинируют как кокав и все
Я не знаю что мне делать так как собака наша на иследовании и как вакцинироваться не знаю 3 укола или 6?
И то чем меня вакцинируют не знаю я 100 раз спросила а мне говорят не знаю

0

275

Какие вакцины антирабические используются на территории РФ?Что мне могли ввести?Я честно спрашивала 100 раз медсестра говорила сначала кокав а потом сказала не знаю может и не кокав.Вот блин...и что может случиться теперь если 2.5 месяца назад была введена последняя кокав вакцина и сейчас 0.3.7 не понятно какой вакцины?какие будут реакции?Я умру?Или мой титр упадет резко?тоесть запрещенно совмещение разных вакцин да?
Не знаю что теперь и делать((((

0

276

Мне на листе написали 0.3.7.14.30.90 схема по 1.0 наверное медсестра эта..не отметила только подпись поставила и дату
А хирург писала что кокав
Но когда я пошла в прививочный,то медсестра сказала что ампулы валяются без упаковки она не знает что за вакцина и говорила что правильно вакцинировать в ягодичные мышцы а не в дельтовидную плеча (((
Лучще бы я в город ехала бы а не к этим "гуру медицины"Что мне теперь делать то((
А на 3 день я пойду только не в прививочный а в стационар так как воскресенье у них будет та же вакцина что и в прививочном?или там может быть другая вакцина?Это я к тому что если там та же вакцина может у них удастся расспросить?

0

277

Вопросы - риторические и ответа, как я понимаю, не требуют...

0

278

Требуют ответа что будет ?какие последствия?если ваести допустим кокав 6 уколов а через 68 дней ввести рабипур(неизвестно)по схеме (известно)0.3.7
Будет ли титр расти и защита?Что за перекрестные реакции разных вакцин возникнут?

0

279

Марина1989 написал(а):

Требуют ответа что будет ?какие последствия?если ваести допустим кокав 6 уколов а через 68 дней ввести рабипур(неизвестно)по схеме (известно)0.3.7
Будет ли титр расти и защита?Что за перекрестные реакции разных вакцин возникнут?

Пожалуй, у меня не хватит эрудиции предсказать, что именно у Вас получится, если неизвестно что, неизвестно куда и неизвестно зачем вводить ...
Позвольте впредь мне не комментировать подобные сообщения.

0

280

Можно у вач спросить на счёт столбняка?28.09.1995
09.11.1995
19.12.1995
6.02.1997
25.10.2004
09.04.2009 в 14 лет сделана ревакцинация третья и 4 я пропустила в 18 лет не делади
В 22 года 29.10.2017 меня провакцинировали ас 1.0. И псс 3000 ме но в ягодичные мышцы (подействует ли так укол?)
Сейчас прошло примерно 5.5 месяцев и я получила от уличного кота когтем по кисти руки глубокую рану.Кровищи было много
Он мог меня заразить столбняком.Что мне делать?Посмотрите историю моей вакцинации и скажите что в этой ситуации делать?В сертификате о прививках сказанно при каждой прививке 0.5 серия дальше
И написанно прививки против дифтерии коклюша столбняка.Вот так вот
Это тоже самое что ас?или нетБолее того, в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение вакцинного препарата в жировую ткань значительно снижает процент всасывания антигена, что может влиять на эффективность формирования поствакцинального иммунитета.
Как только аолучила рану залила через секунду спиртом 96% через 10 минут спиртом с сиренью промыла под потоком воды с хоз мылом Сегодня мыла с хоз мылом руку держала в настойке с календулой без спирта и примочки с фурацилином делала
Рана дергает болит гноится

И еще можно ли мне пить порошок нимесила?Он нпвс просто боли сейчас ужасные до слёз стреляет в позвоночнике грудном отделе шее боли дёргающие
Ранее не пила не разу такой препарат
Спасибо

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство