Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 241 страница 250 из 390

241

Всю информацию, которую я читала в интернете, и о которой мне говорила наш рабиолог местный, сводится к тому, что достаточный иммунитет от 4-5 прививок держится недолго, пару месяцев, для разгона и придумали прививку на 90й день, она так и называется "бустер". Уколитесь на 90 день, и титр поползет вверх, главное за эти две недели пролечите свою простуду, и после 6й через две недели опять сдайте титр антител. Он вырастет, вот увидите.
И где Вы таких врачей находите, что ещё и дату вашей смерти считают? У нас бы Вам заново курс назначили колоть, чтоб уж наверняка, но никак не дни инкуб. периода считать....

0

242

Потому что у нас Хацапетовка та еще с "гениями наук"
Они вообще боятся брать на себя ответственность чтобы что то докалывать
Вот вы говорите 2 -месяца держится от первых 4-5прививок имунитет но вот я сдала на 75 день это входит в то что выы сказали про 2-3 месяца и у меня был титр низкий 0.9 А вам рабиолог сказал что должен быть в жтот период высоким(((((((а у меня не высокий
Вообщем я в панике...
И вот как одна последняя 6 может разогнать имунитет с 0.9 до нормального хотчбы до 3.0 не как правильно?Да и пока она разгонит тоесть в любой день я могу из за низкого титра заболеть бешенством?
Мне же сейчас нужна защита а не через 120 дней грубо говоря у меня их нет по мнению нашего врача и куда я только не звонила говорчт низкий титр вероятность что вирус убьет менч буду говорить прямыми словами 99.9
Сейчас через 5 дней будет 90 тый день

0

243

Наталья, я написала, что пару месяцев, это значит 2, а не 3. Иммунитет в течении этого времени слабеет, поэтому предусмотрена иммунизация на 90 день, чтобы разогнать иммунитет. Как вакцина это делает - почитайте в интернете. Если кратко - иммунитет разгоняется, если бы не разгонялся, зачем её колоть? Зачем эта схема? Если толку нет? Просто так деньги минздраву некуда девать? Мне рабиолог не сказала, что на 75 день титр должен быть высоким, из моего сообщения, наоборот, можно увидеть, что к 75 дню и к 90 титр слабеет, для этого придумали 6 прививку!

+1

244

У меня был титр сдан на 75 сутки это через 15 дней после обозначенных вами 2 месяцев.Вот проблема не могу ничего найти в интернете на тему как вакцина разгтняет имунитет или тема титрирование антирабических антител все глухо как в танке.Ну если имунитет разгоняется так долго то как же люди с коротким ну понятно с коротким инкуб периодом сработает имуноглобулин а вот например 40 60 дней инкубации когда после 2 месяца титр падает что тогда?Для меня это тайна покрытая мраком..Насколько титр слабеет к 75 дню?Ну примерно хотя бы не может де быть тауюк что было до 75 дня 2.8 результат допустим а потом после на 75 день упасть до 0.9?

0

245

Он снижается постепенно, если бы Вы сдали на 30й день, например, или на 50й, он был бы выше у Вас. Не забивайте голову иммунным ответом, колите 6ю прививку и сдавайте после неё титр, он поднимется. Есть такая вещь, как иммунная память, вот она и сработает после 6й прививки. Лечите простуду, чтобы иммунитету ничего не мешало работать. И постарайтесь успокоится, как бы это не было сложно ( по себе знаю) , иммунитет от стресса тоже снижается, недаром впечатлительные люди часто болеют.

0

246

Спасибо вам большое Екатерина за поддержку
Насчет впечатлительности нет полностью отсутствует.Вообще всегда не было паники только холодный расчет в голове.Столько жизненных проблем и я не унывала и не паниковала
Но тут блин свалилось на мою голову это бешенство
У меня не то что паника за свою жизнь я прям вся истреслась уже.Все было дня до 40 нормально в ус не дула потому что правды не знала завтра понедельник буду звонить главному рабиологу потому что ну не может быть такового чтобы имунитет с 4.0 упал до 0.9 значит у той девушки он на 75 день был явно выше чем мой титр
Вот мне тоже говорят сдай повторно титр в динамике но его сдают только в москве и стоит он 31 тысячу рублейВот в чем проблема Цена я так поняла из за того высока что институт до сих пор использует дорогостоящих мышей для иследования и бедные мыши страдают уже давно пора тест проводить на диплоидных клетках...
Незнаю что мне делать инфекционисты рабиологи все меня уже похоронили
Вы сдавали титр?

0

247

Нет, мне это не нужно.

0

248

Титр же не может упасть так низко допустим он был на 30 и 50 дни на максимуме если верить этой теории незнаю насколько она верна а потом бах и скатился к 0.9?Значит на на 30 сутки врятли этот титр был 4.0 правильно?Не мог же так сильно упасть титр значит и на 30 день он был либо 0.9 либо может 1.2 максимум..Поправьте если мои мысли идут в лес пожалуйста.
И вообще эти антитела вирусонейтрализущие чем их больше тем лучше защита чем меньше тем защита хуже/отсутствует
Мои 0.9 от рванной раны с сильным штамом бешенства лисы и волка 100%не справятся...Но так же поправьте если я не права с ослюнением кожных покрововс микротрещинами и царапиной по этой же кисти руки см 6 длиной не сильно глубокой но до крови тоесть контакт слюны и крови был.То 0.9 ме смогут меня защитить ?наврятли...Вообще есть данные о укусах люлей бешеным животным проверили антитела у них 0.5 ме или до 0 9 ме и они с царапинамии ослюнением от этого бешеного животного и выжили с укусами которые по статье Могилевского ну 90% или 63% попаданием вируса.Ведь по его статье 63%кисти рук...Прошу расжуйте мне мой поток сознания умоляю вас
Мне страшно до чертиков
Вы доктор говорили сдадите титр и можно говорить о летальной или положительной вероятности вот я сдала титр все летальный исход да?

0

249

Полагаю, что уже становится совсем бессмысленно пытаться объяснить хоть что-либо с точки зрения логики и здравого смысла. Каждый раз Вы умудряетесь переворачивать все утвеждения "с ног на голову", неизбежно трактуя их только в том формате, который сами для себя определили ещё месяц назад. Все ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти в наших обсуждениях (т.к. они многократно повторяются). Не вижу смысла что-то добавлять, простите.

Все рассуждения про динамику титра антител - не имеют практического смысла (кроме "больше" или "меньше" 0.5 IU/ml).

0

250

Простите меня видно я вообще очень тупая но я реально не понимаю
Я выживу с таким титром или нет?Есть же понятие высокий титр 8.0 ме у меня 0.9 это большая разница значит мои антитела вирус не поборят?Вот объясните мне это и про спад подъем титра пожалуйста доктор
Вы давали клятву Гиппократу помогать больным и даже больным на голову

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство