Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 231 страница 240 из 390

231

Простите, пожалуйста, не буду это комментировать - мы уже многократно об этом говорили.

0

232

Нет не обсуждали про фервекс и про флюрографию
И про риск ошибки бешенства тоже
Я больше не спрашиваю про неправильное введение

0

233

* предметом многократного обсуждения была рекомендация найти постоянного врача (терапевта), который бы регулировал все Ваши возникающие вопросы.

У данного форума нет подобной задачи становиться "личным врачом" каждого желающего, с которым можно почти каждый день на протяжении всей жизни обсуждать разные нюансы медицинского состояния в виде "поднялась температура, зачесалась правая пятка, возник шум в левом ухе, появился прыщик на плече и т.п." - для этого просто не хватит никаких ресурсов.

0

234

У меня столько болезней было по жизни и никогда на сайт не обращалась за помощью.Но с бегенством шутки плохи и это мой первый опыт обращения к врачам онлайн.Пришел рещультат титра антирабических антител смотрите у меня результат 0.9 ме всего лишь на 75 сутки с первой введенной дрзы вакцины
Это очент мало?Тоесть все шансы заразиться бешенством
В другой теме у Анны через 8-9 месяцев после первой дозы примерно результат 4.0 это очень хорошо
Еще вот у девушки на 7.5 месяце после первой отсчитываю вакцины результат 2.6
И девушка сдававшая титр на 32 день с момента первой дозы у нее результат 1.4
У меня 0.9 самый маленький результат что мне делать?или мне уже не помочь?плюс наверное 38.4 температура и чихание зеленые сопли ослабят имунитет и с 0.9 вообще будет еще меньше?
Воз пишет про защитные 0.5 ме но вот рабиолог мне сказал что надо минимум 1.2 результат

0

235

Титр в 0.9, конечно, не самый высокий. Однако, как Вы справедливо заметили, ВОЗ говорит о титре >0.5 IU/ml при состоявшейся вакцинации. Исходя из этого, вакцинацию можно считать состоявшейся.
(правда, там есть требование смотреть этот титр через 2-3 недели после последней прививки)

Соответственно, если у рабиологов есть какая-то иная подтвержденная статистика - за ними слово, т.к. это их профессиональная "узкая область". Соответственно, я не рабиолог и у меня никаких других данных нет (в открытых источниках и общих приказах/инструкциях о вакцинации таких данных тоже нет).

0

236

Ну вообще титр в 0.9 это уде тот титр который есть и будет Да?Он некоим образом не подымется?тоесть это не будет зависетт от сдачи титра на какой то день?Вот я на 75 у меня 0.9 Девушка через 32 дня ее титр 1.4
Тоесть если я сдала бы на 32 день все было бы так де как и есть сейчас
?Он у меня не поднимется больше?Слышала что то о нарастании титра такого не будет?

0

237

Такого не может быть что титр у этих девушек высокий потому что одна слала на 32 сутки когда идет напряженая вакцинация а другие после 6 прививки когда имунитет сформирован и пожтому у них такой большой результат и есои бы они сдали на 75 день как и я у них тоже ьыл бы спад титра?не бывает такого?Разъясните мне по титру бывает спад например а потом сдаешь без прививок каких либо просто переслаешь позде титр на 120 допустим день и там титр не в 0.9 а допустим 3.0 такое может быть или нет?

0

238

Нк содет быть твкого что если бы та девушка с результатом 4 0 если бы сдала титр как я на 75 день то у нее тоде был бы низкий титр а так как она сдала на 8 или 9 месяц то титр напросто вырос?Просто вырос без доп вакцины
Тауое возможно ?
Или если бы онасдала на 75 сутки у нее ьыл тот де титр 4.0?ну или высокий но не как не 0.9?

0

239

Наталья, я не врач, но смею предположить: Вам предстоит ещё прививка на 90 день, она предназначена для разгона иммунитета, можете не переживать, на 90 день уколитесь и титр поднимется.

Отредактировано Екатерина2812 (2018-01-21 11:55:41)

0

240

Екатерина вы так почему считаете что титр разгонится?Мне просто один врач ответил что то подобное что у всех типо если бы они сдали на 75 день титр был бы таким как у меня потому что с 60 дня титр падает а с 45 по 60 наоборот очень высокий и еще после 30 дня тоже высокий так как тут идет стабильно подряд вакцинация
И вот я спросила про девушку с титром 1.4 на 32 день ответил то что у нее шли подрчд прививки поэтому титр держался а я сдала после 5 прививки через 45 дней тоесть по его мнению мой титр упал но поднимется после 6 прививки и будет после еще нарастать сам по себе и модет оказатся в пределах нормы
Ноэто сказал так один человек
Все остальные травматологи инфекционисты рабиологи имунологи сказали что если ваш титр 0.9 то такой он и есть и если вы сдаете на 75 день он у вас 0.9 значит и потом и до этого он был в этих же пределах и существенно вырасти после 6 прививки он не как не может
И то что с таким низким титром организм плюс вмоем сейчас положении температуры 38 и зеленых соплей не справится с вирусом бешенства и то что еще спрашивала про вот тут у девушки титр 4.0 врачи сказали значит и на 75 день он у нее примерно такой был а что вы хотите девушка из ваших 0.9 не будет никогда 4.0 вот так вот(((((
Еще один рабиолог мазазист расчитал дни моей смерти по каким то своим подсчетам помню что в совокупности он брал статистику меня в частности мой рост высокий и движение вируса и выдвинул предположение что умру не раньше чем на 95-120 сутки
Вот у меня 86 сутки сижу трясусь от страха

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство