MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 231 страница 240 из 343

231

Простите, пожалуйста, не буду это комментировать - мы уже многократно об этом говорили.

0

232

Нет не обсуждали про фервекс и про флюрографию
И про риск ошибки бешенства тоже
Я больше не спрашиваю про неправильное введение

0

233

* предметом многократного обсуждения была рекомендация найти постоянного врача (терапевта), который бы регулировал все Ваши возникающие вопросы.

У данного форума нет подобной задачи становиться "личным врачом" каждого желающего, с которым можно почти каждый день на протяжении всей жизни обсуждать разные нюансы медицинского состояния в виде "поднялась температура, зачесалась правая пятка, возник шум в левом ухе, появился прыщик на плече и т.п." - для этого просто не хватит никаких ресурсов.

0

234

У меня столько болезней было по жизни и никогда на сайт не обращалась за помощью.Но с бегенством шутки плохи и это мой первый опыт обращения к врачам онлайн.Пришел рещультат титра антирабических антител смотрите у меня результат 0.9 ме всего лишь на 75 сутки с первой введенной дрзы вакцины
Это очент мало?Тоесть все шансы заразиться бешенством
В другой теме у Анны через 8-9 месяцев после первой дозы примерно результат 4.0 это очень хорошо
Еще вот у девушки на 7.5 месяце после первой отсчитываю вакцины результат 2.6
И девушка сдававшая титр на 32 день с момента первой дозы у нее результат 1.4
У меня 0.9 самый маленький результат что мне делать?или мне уже не помочь?плюс наверное 38.4 температура и чихание зеленые сопли ослабят имунитет и с 0.9 вообще будет еще меньше?
Воз пишет про защитные 0.5 ме но вот рабиолог мне сказал что надо минимум 1.2 результат

0

235

Титр в 0.9, конечно, не самый высокий. Однако, как Вы справедливо заметили, ВОЗ говорит о титре >0.5 IU/ml при состоявшейся вакцинации. Исходя из этого, вакцинацию можно считать состоявшейся.
(правда, там есть требование смотреть этот титр через 2-3 недели после последней прививки)

Соответственно, если у рабиологов есть какая-то иная подтвержденная статистика - за ними слово, т.к. это их профессиональная "узкая область". Соответственно, я не рабиолог и у меня никаких других данных нет (в открытых источниках и общих приказах/инструкциях о вакцинации таких данных тоже нет).

0

236

Ну вообще титр в 0.9 это уде тот титр который есть и будет Да?Он некоим образом не подымется?тоесть это не будет зависетт от сдачи титра на какой то день?Вот я на 75 у меня 0.9 Девушка через 32 дня ее титр 1.4
Тоесть если я сдала бы на 32 день все было бы так де как и есть сейчас
?Он у меня не поднимется больше?Слышала что то о нарастании титра такого не будет?

0

237

Такого не может быть что титр у этих девушек высокий потому что одна слала на 32 сутки когда идет напряженая вакцинация а другие после 6 прививки когда имунитет сформирован и пожтому у них такой большой результат и есои бы они сдали на 75 день как и я у них тоже ьыл бы спад титра?не бывает такого?Разъясните мне по титру бывает спад например а потом сдаешь без прививок каких либо просто переслаешь позде титр на 120 допустим день и там титр не в 0.9 а допустим 3.0 такое может быть или нет?

0

238

Нк содет быть твкого что если бы та девушка с результатом 4 0 если бы сдала титр как я на 75 день то у нее тоде был бы низкий титр а так как она сдала на 8 или 9 месяц то титр напросто вырос?Просто вырос без доп вакцины
Тауое возможно ?
Или если бы онасдала на 75 сутки у нее ьыл тот де титр 4.0?ну или высокий но не как не 0.9?

0

239

Наталья, я не врач, но смею предположить: Вам предстоит ещё прививка на 90 день, она предназначена для разгона иммунитета, можете не переживать, на 90 день уколитесь и титр поднимется.

Отредактировано Екатерина2812 (2018-01-21 11:55:41)

0

240

Екатерина вы так почему считаете что титр разгонится?Мне просто один врач ответил что то подобное что у всех типо если бы они сдали на 75 день титр был бы таким как у меня потому что с 60 дня титр падает а с 45 по 60 наоборот очень высокий и еще после 30 дня тоже высокий так как тут идет стабильно подряд вакцинация
И вот я спросила про девушку с титром 1.4 на 32 день ответил то что у нее шли подрчд прививки поэтому титр держался а я сдала после 5 прививки через 45 дней тоесть по его мнению мой титр упал но поднимется после 6 прививки и будет после еще нарастать сам по себе и модет оказатся в пределах нормы
Ноэто сказал так один человек
Все остальные травматологи инфекционисты рабиологи имунологи сказали что если ваш титр 0.9 то такой он и есть и если вы сдаете на 75 день он у вас 0.9 значит и потом и до этого он был в этих же пределах и существенно вырасти после 6 прививки он не как не может
И то что с таким низким титром организм плюс вмоем сейчас положении температуры 38 и зеленых соплей не справится с вирусом бешенства и то что еще спрашивала про вот тут у девушки титр 4.0 врачи сказали значит и на 75 день он у нее примерно такой был а что вы хотите девушка из ваших 0.9 не будет никогда 4.0 вот так вот(((((
Еще один рабиолог мазазист расчитал дни моей смерти по каким то своим подсчетам помню что в совокупности он брал статистику меня в частности мой рост высокий и движение вируса и выдвинул предположение что умру не раньше чем на 95-120 сутки
Вот у меня 86 сутки сижу трясусь от страха

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство