MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 221 страница 230 из 238

221

Наверно, мне не удается подобрать правильные слова, чтобы донести смысл... Простите.

Дело в том, что чтобы ответить на Ваш вопрос относительно возможного вреда здоровью, необходимо знать Вашу мед.историю (тот краткий список некоторых перечисленных Вами заболеваний не в счет). Если совсем кратко, то я не знаю состояние и работоспособность Вашей печени в настоящий момент, также мне не известна функция Ваших почек, то же самое касается и всех остальных органов и систем организма. Поэтому невозможно говорить о потенциальном влиянии вакцинации на функцию отдельно взятых систем, как Вам очень хочется.

Объективно (доказанно), отсутствуют противопоказания к вакцинации в случае применения ее в лечебных целях (т.е.при наличие реального риска заразиться бешенством) и существуют несколько противопоказаний к применению вакцины в профилактических целях (т.е. когда непосредственной угрозы заражения нет и вакцина вводится для профилактики возможных будущих контактов) - это:

— острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации - прививки проводят не ранее одного месяца после выздоровления (ремиссии);
— системные аллергические реакции на предшествовавшее введение вакцины Кокав (генерализованная сыпь, отек Квинке и др.);
— беременность

В Вашем случае прямых показаний к вакцинации нет (на мой личный взгляд, конечно).

Упомянутые Вами разного рода неврологические осложнения после вакцинации иногда действительно встречаются. Крайней редко, но бывает. Собственно, любое медицинское вмешательство, в том числе и вакцинация, могут вызывать разные осложнения. Именно поэтому всегда оценивается риск и возможный положительный эффект от вмешательства (любого). Решать Вам.

0

222

Ответьте срочно!!!Можно пить дротаверин на вакцину кокав?не противопоказанно?не ослабит ыакцинацию?У меня до слез боли режущие внизу живота,боль ослабевает если встать на четвереньки тогда она терпимая.Лежать ходить сидеть невозможно загинаюсь

0

223

Похоже, Вы снова перепутали службы. Экстренная служба - это «03» или «Скорая помощь». Форум никак на это не рассчитан, и не может нести никакой ответственности. Мы уже это с Вами обсуждали многократно. И я не знаю причин, по которым Вы предпочитаете постоянно мучиться, страдать, испытывать боли, приступы гипертензии, судорог и тд... вместо того, чтобы спокойно во всем разобраться и стабилизировать состояние.

Касаемо папаверина и его аналогов, они напрямую не влияют на органы иммунной системы.

0

224

Объясню почему не вызываю скорую
Доверие нет не какого к нашим врачам 2 раза мне хотели провести операцию и оожиди на операционный стол с несуществующими диагеозами окологии и апендецита воспаокние
С бешенством туда вооьще бесмысленно обращаться.Я обращалась туда многократно но помочь они мне не могут несцт чушь полную
Сеголня меня сильно душит горло каждую секунду надо откашливатся и отзаркивается такая вязкая дрянь и еще и с КРОВЬЮ горло посмотрела в зкркаов нормальное температура 37.2 душит сильно и кровь меня приводят в панику это бкшенство?
Подалуйста не отсылайте меня к еашим врачам они убийцы
Это не только мое мнение ввелите в поиск Шпаковская ЦРБ Ставропольский Край отзывы почитайте у сестры муда новорожленного ребенка убили потому что не то вкололи гады.Не хочу я с ними не как контактировать на платных врачей денег нет
Спасибо вам что отзываетесь.Почему я кровью вызаркиваю и душит меня?сосуды в прпядке и еще большкюе трех слов говорю дерет глотку прям горло не красное в порядке это симптомдопускайте??
Почему в интернете написано и вообще врачи рвбиологи говорят что недопускается аиг вводить после кокав а вы говорите что допустимо?и инструкция к ребинолину жто тоже допускает почему?если аиг будет иннактивировать кокав почему тогла вы и некоторые другие врачи и инструкция такое введение допускайте?

0

225

Всемеоги сегодня жутко чесались а когда я сняла одежду все было в язвах и красное геперемированное.Руки ноги и некоторые части тела чешутся ноги гле язвы на ступнях невыносимо горят

0

226

Здравствуйте помните я говорила про то нормальную температуру то поднииающуюся до максимум 37.3.Сейчас все ухудшилось три дня назад только на стопах появились краснота и типо язвочки чесалось все болело они то сильнее краснеют то бледнеют но с ног не сходят.также стабильно держалась температура 37.3 и не опускалась сейчас со всючерашней ночи температура 38 градусов ниже не опускается.Третий день сильная ихжога страшная.Из носа и горла каждые 2 минуты я отхаркиваю как бронхитный кашель зеленые комки с кровью или просто зеленые когла как из носа льет белые сопли а когда сморкаюсь то зеленые с белым или кровь бывает.горло кровит и болит сильно кашель повторюсь как у туберкулезника душит пока не отхаркну зелень.Из глаз льют не произвольно слезы.Лицо горит и голова тоже
Что это такое?это орви?или бешенство начало?Помогите мне я вас очень прошу
И если это все таки будет по вашему мнению орви то можно применять или нет такие препараты как фервекс?граммидин?альбуцин в нос капли?ренни и фосфалюгель от изжоги?

0

227

Очень мне не нравится пытаться ставить какие-то диагнозы даже не видя абсолютно никаких об»ективных данных (клинический осмотр, анализы, пробы и тд), т.к.в этом случае вероятность ошибки почти 100%. Но Вы с упорством настаиваетесь на подобной диагностике. Не уверен, что это сильно поможет...но если уж ОЧЕНЬ хотите, то предположения следующие:
1) это не ОРВИ, а похоже бактериальная пневмония/бронхопневмония (довольно опасная если не лечить);
2) язвочки/покраснения на ногах - это, по-видимому, лейкокластный васкулит - как следствие пневмонии;
3) к бешенству, по всей видимости, это не имеет никакого отношения, т.к.бешенство - это «тихая инфекция», как бы на фоне полного здоровья начинается паралич глотательных мышц и тд. Не зная предыстории о контакте с бешеным животным, часто причину так и не устанавливают.

0

228

В больницу обращаюсь в госпитализации отказано.Дословно как разовьется гидрофобия тогда приходите.Вы первый кто говорит о пневмонии.Кого я только не посещала одни говорят это начало бешенства.Также рписано много случаев когла на фоне пневмонии люди умирали от бешенства.Это пугает.Мне говорят все разное и я теряюсь в потоке информации кто говорит ОрВи кто говорит грипп вы сказали о пневмонии.А ногах вы говорите про такую болезнь а на показывая ноги кому я их толтко не показывала мне говорят и о псориазе и о алоергии и о дерматите
Вот что тут делать?Когда поток разной информации.Да начинается паника что это если бешенство то трындец..А куча других вариантов от врачей они все разные..Я запуталась мне очень плохо я приходу в больницу мне говорят орви лечите дома а если бешенство то разовьется гидрофобия оьращайтесь
Сожно пить фервекс?
Я незнаю о чем думать мне страшно и плохо

0

229

Очень переживаю за Вас и искренне сочувствую. Хочется Вам помочь, но в заочном формате и без данных - это невозможно. Все мои предположения основаны только на Ваших словах, поэтому вероятность ошибки очень велика.

0

230

Даже насчет бешенства вероятность ошибки велика?И я могу заболеть им и умереть иои вероятность ошиьки может распространятся только на все что угодно кроме бешенства?Можео выпить фервекс?И пневмонию можно же увидеть на флюорографии?Можно сделать флюорографию?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство