Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 221 страница 230 из 390

221

Наверно, мне не удается подобрать правильные слова, чтобы донести смысл... Простите.

Дело в том, что чтобы ответить на Ваш вопрос относительно возможного вреда здоровью, необходимо знать Вашу мед.историю (тот краткий список некоторых перечисленных Вами заболеваний не в счет). Если совсем кратко, то я не знаю состояние и работоспособность Вашей печени в настоящий момент, также мне не известна функция Ваших почек, то же самое касается и всех остальных органов и систем организма. Поэтому невозможно говорить о потенциальном влиянии вакцинации на функцию отдельно взятых систем, как Вам очень хочется.

Объективно (доказанно), отсутствуют противопоказания к вакцинации в случае применения ее в лечебных целях (т.е.при наличие реального риска заразиться бешенством) и существуют несколько противопоказаний к применению вакцины в профилактических целях (т.е. когда непосредственной угрозы заражения нет и вакцина вводится для профилактики возможных будущих контактов) - это:

— острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации - прививки проводят не ранее одного месяца после выздоровления (ремиссии);
— системные аллергические реакции на предшествовавшее введение вакцины Кокав (генерализованная сыпь, отек Квинке и др.);
— беременность

В Вашем случае прямых показаний к вакцинации нет (на мой личный взгляд, конечно).

Упомянутые Вами разного рода неврологические осложнения после вакцинации иногда действительно встречаются. Крайней редко, но бывает. Собственно, любое медицинское вмешательство, в том числе и вакцинация, могут вызывать разные осложнения. Именно поэтому всегда оценивается риск и возможный положительный эффект от вмешательства (любого). Решать Вам.

0

222

Ответьте срочно!!!Можно пить дротаверин на вакцину кокав?не противопоказанно?не ослабит ыакцинацию?У меня до слез боли режущие внизу живота,боль ослабевает если встать на четвереньки тогда она терпимая.Лежать ходить сидеть невозможно загинаюсь

0

223

Похоже, Вы снова перепутали службы. Экстренная служба - это «03» или «Скорая помощь». Форум никак на это не рассчитан, и не может нести никакой ответственности. Мы уже это с Вами обсуждали многократно. И я не знаю причин, по которым Вы предпочитаете постоянно мучиться, страдать, испытывать боли, приступы гипертензии, судорог и тд... вместо того, чтобы спокойно во всем разобраться и стабилизировать состояние.

Касаемо папаверина и его аналогов, они напрямую не влияют на органы иммунной системы.

0

224

Объясню почему не вызываю скорую
Доверие нет не какого к нашим врачам 2 раза мне хотели провести операцию и оожиди на операционный стол с несуществующими диагеозами окологии и апендецита воспаокние
С бешенством туда вооьще бесмысленно обращаться.Я обращалась туда многократно но помочь они мне не могут несцт чушь полную
Сеголня меня сильно душит горло каждую секунду надо откашливатся и отзаркивается такая вязкая дрянь и еще и с КРОВЬЮ горло посмотрела в зкркаов нормальное температура 37.2 душит сильно и кровь меня приводят в панику это бкшенство?
Подалуйста не отсылайте меня к еашим врачам они убийцы
Это не только мое мнение ввелите в поиск Шпаковская ЦРБ Ставропольский Край отзывы почитайте у сестры муда новорожленного ребенка убили потому что не то вкололи гады.Не хочу я с ними не как контактировать на платных врачей денег нет
Спасибо вам что отзываетесь.Почему я кровью вызаркиваю и душит меня?сосуды в прпядке и еще большкюе трех слов говорю дерет глотку прям горло не красное в порядке это симптомдопускайте??
Почему в интернете написано и вообще врачи рвбиологи говорят что недопускается аиг вводить после кокав а вы говорите что допустимо?и инструкция к ребинолину жто тоже допускает почему?если аиг будет иннактивировать кокав почему тогла вы и некоторые другие врачи и инструкция такое введение допускайте?

0

225

Всемеоги сегодня жутко чесались а когда я сняла одежду все было в язвах и красное геперемированное.Руки ноги и некоторые части тела чешутся ноги гле язвы на ступнях невыносимо горят

0

226

Здравствуйте помните я говорила про то нормальную температуру то поднииающуюся до максимум 37.3.Сейчас все ухудшилось три дня назад только на стопах появились краснота и типо язвочки чесалось все болело они то сильнее краснеют то бледнеют но с ног не сходят.также стабильно держалась температура 37.3 и не опускалась сейчас со всючерашней ночи температура 38 градусов ниже не опускается.Третий день сильная ихжога страшная.Из носа и горла каждые 2 минуты я отхаркиваю как бронхитный кашель зеленые комки с кровью или просто зеленые когла как из носа льет белые сопли а когда сморкаюсь то зеленые с белым или кровь бывает.горло кровит и болит сильно кашель повторюсь как у туберкулезника душит пока не отхаркну зелень.Из глаз льют не произвольно слезы.Лицо горит и голова тоже
Что это такое?это орви?или бешенство начало?Помогите мне я вас очень прошу
И если это все таки будет по вашему мнению орви то можно применять или нет такие препараты как фервекс?граммидин?альбуцин в нос капли?ренни и фосфалюгель от изжоги?

0

227

Очень мне не нравится пытаться ставить какие-то диагнозы даже не видя абсолютно никаких об»ективных данных (клинический осмотр, анализы, пробы и тд), т.к.в этом случае вероятность ошибки почти 100%. Но Вы с упорством настаиваетесь на подобной диагностике. Не уверен, что это сильно поможет...но если уж ОЧЕНЬ хотите, то предположения следующие:
1) это не ОРВИ, а похоже бактериальная пневмония/бронхопневмония (довольно опасная если не лечить);
2) язвочки/покраснения на ногах - это, по-видимому, лейкокластный васкулит - как следствие пневмонии;
3) к бешенству, по всей видимости, это не имеет никакого отношения, т.к.бешенство - это «тихая инфекция», как бы на фоне полного здоровья начинается паралич глотательных мышц и тд. Не зная предыстории о контакте с бешеным животным, часто причину так и не устанавливают.

0

228

В больницу обращаюсь в госпитализации отказано.Дословно как разовьется гидрофобия тогда приходите.Вы первый кто говорит о пневмонии.Кого я только не посещала одни говорят это начало бешенства.Также рписано много случаев когла на фоне пневмонии люди умирали от бешенства.Это пугает.Мне говорят все разное и я теряюсь в потоке информации кто говорит ОрВи кто говорит грипп вы сказали о пневмонии.А ногах вы говорите про такую болезнь а на показывая ноги кому я их толтко не показывала мне говорят и о псориазе и о алоергии и о дерматите
Вот что тут делать?Когда поток разной информации.Да начинается паника что это если бешенство то трындец..А куча других вариантов от врачей они все разные..Я запуталась мне очень плохо я приходу в больницу мне говорят орви лечите дома а если бешенство то разовьется гидрофобия оьращайтесь
Сожно пить фервекс?
Я незнаю о чем думать мне страшно и плохо

0

229

Очень переживаю за Вас и искренне сочувствую. Хочется Вам помочь, но в заочном формате и без данных - это невозможно. Все мои предположения основаны только на Ваших словах, поэтому вероятность ошибки очень велика.

0

230

Даже насчет бешенства вероятность ошибки велика?И я могу заболеть им и умереть иои вероятность ошиьки может распространятся только на все что угодно кроме бешенства?Можео выпить фервекс?И пневмонию можно же увидеть на флюорографии?Можно сделать флюорографию?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство