Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 181 страница 190 из 390

181

У меняплохая имуннаясистема отягощенная мононуклеозом.Разница в 12 лет такая значительная для вакцины?Ей же не 50 лет было.Насчет имуноглобулина если Вы говорите что он не эффективен на 8 сутки то значит что смотрите получается имуноглобулин у нее ничего не подавлял ну в смысле выработку антител вакциной.И плюс у нее инкуб период 67 дней вакцина должна была выработать антитела за такой промежуток правда?почему?
И еще вот случай перегрева блин 27 лет парню было...не намного старше меня и умер хотя ему провили правильную и вовремя вакцинациюНа чабанской точке в Уилском районе на 2-летнего малыша напала бездомная собака. Она вцепилась ребенку в лицо. Отец ото­гнал собаку, но она успела прокусить мужчине руку. Вместе с ребенком он сразу обратился в Уилскую районную больницу, где получили медицинскую помощь с введением антирабического иммуноглобулина и антирабической вакцины. Но через месяц, в августе у мужчины проявились симптомы бешенства, и в течение недели он скончался.трагедия случилась из-за несоблюдения режима во время курса антирабической вакцинации. Мужчина помогал при строительных работах в сильную жару.

– Молодой человек работал, помогал по хозяйству, строительству, – рассказал главный специалист отдела особо опасной инфекции Мурат Муафихов. – Переутомляться, перегреваться, переохлаждаться при получении курса вакцинации от бешенства нельзя. В этом случае в организме иммунитет не вырабатывается. Ребенок здоров, он еще получает вакцину. Хочу напомнить актюбинцам: если вас покусала собака, кошка или дикое животное – обращайтесь в поликлинику. Соблюдайте режим.

Вот на данный мосент симптомы мои
Пульс до 200 всреднем 130 ударов.Тошнота не пью не ем третьи сутки только 2 сосиски и 3 пряника и 2 кружки чая все.Понос неоднократный позавчера Вчера с 22.00 до 7.00 болезненная реакция на свет парализация языка и головы лица в смысле
Головные боли адские непрекращающиеся
Схватило врайоне грудной клетки плакала от ужасной боли мазала мазью кетопрофен вы разрешили и вообще мне ее разрешили она же не стероидная и валерьянку сухую пью насколько валерьянка повлияет ?сердце или в районе хватает температура 37.4 лихорадит трясет ходить не хожу ползаю сейчас вот тоже сердце хватает в районе всей грудной клетки пульс 120 и больше

0

182

Еще почему врач инфекционист говорит что я обязательно умру так и говорит аргумент что у нее что у рабиолога нашего с ун летним стадем неправильная вакцинация кокав плюс Аиг.НЕ Хотят ничего слушать орут что помру и я вместе с ними от страха ору что помру

0

183

Мы уже несколько раз предметно обсуждали Вашу ситуацию и сопутствующие состояния, разбирали и обосновывали все предположения. Простите, пожалуйста, эта ветка форума уже потеряла всякую конструктивную нить дискуссии ... поэтому позвольте мне больше её не комментировать.

0

184

Дорой врач я просто боюсь умереть от бешенства.Тем более зланомеренно или нет в меня их вселяют врачи инфекционист и рабиолог и пришел мне ответ с НИИ о том что я умру из за того что недопустимо введение такое.
Вот у нас 4.11.2017 во воад области скончался мужчина(((((В Труновском районе Ставропольского края зафиксирован случай смерти мужчины. Врачи предполагают, что причиной стало заболевание гидрофобией или бешенством. Известно, что мужчина был покусан безнадзорной собакой.

В Ставрпольском краевом центре госсанэпиднадзора ситуацию комментировать отказались, ссылаясь на то, что точная причина гибели будет установлена только после лабораторных исследований, которые сейчас проводит министерство здравоохранения. В целом в крае зарегистрировано 35 природных очагов этого заболевания в 17 районахЖитель Владимирской области в начале октября текущего года работал на песчаном карьере в Юрьев-Польском районе. В обеденный перерыв был укушен енотовидной собакой и за медицинской помощью не обратился. 30 окТябряпитализирован в ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ». 04.11.2017г. в реанимационном отделении больной скончался.

0

185

В статье ВОЗ только что вычиталаОбязательное соблюдение последовательности введения АИГ и КОКАВ. Сначала вводится иммуноглобулин, а потом вакцина. В случае введения АИГ после вакцины, иммуноглобулины подавляют иммунитет, и антитела не вырабатываются. 4. Обязательное соблюдение сроков введения АИГ.
Они же не зря это написали так же там есть случай смерти 1 человека при правильной вакцинация после 6 прививки
И помоему 11 если не ошибаюсь умерших при прохождении правильной вакцинации
А так же написано что главное соблюдать последовательность введения у меня будет низкий титр антител и бешенство проявит себя и приведет к смерти
Меня уже куча врачей этим пугает многие в лицо говорят что все я будущий труп некоторые говорят что неизвестно что будет
Мне так страшно

0

186

Я немного расскажу про вакцину, иммуноглобулин и вирус бешенства.
Вакцина против бешенства является живой.То есть это тот же самый вирус бешенства, только ослабленный. А зачем добавлять слабого вируса, когда уже есть дикий, спросите вы? Для того, чтоб обеспечить антигенпредставление. Антиген - это белок, у который иммунные клетки организма воспринимают как чужой. Иммунные клетки (T-хелперы) очень сердятся на это и идут стучать стволовой клетки, что вот такая фигня - чужие. Стволовая клетка говорит: "от чужих зло бывает", и начинает делиться клетками, которые уничтожают все из чего торчат хвосты чужеродного белка ака липополисахарида. Клетки эти Т-киллеры - клеточный иммунитет и В-лимфоциты (гуморальный иммунитет). В-лимфоциты вырабатывают антитела - вещества, которые присоединяются к антигенам и запускают систему разрушения клетки/антигена путем активации комплемента (в смысле они не комплимент антигену делают, а систему разрушения на него натравляют). Таким образом вакцина - это ослабленные антигены, которые не вызывают заболевания, а иммуноглобулин - это антитела, которые разрушают пораженные клетки (или как-то так - точный патогенез бешенства неизвестен). Не знаю как вам, а мне вся эта лабуда с бешенством напоминает игру в домики. Есть два вируса один дикий, другой из вакцины. И оба они наперегонки бегают по нервам от иммуноглобулинов, а добежав до мозга прячутся за гематоэнцефалический барьер и кричат "я в домике!". Вируса из вакцины поступает много - укол с ним ставят в день укуса, на 3, 7, 14, 30, 90 день. Следовательно много вырабатывается иммуноглобулина. Только он вырабатывается не сразу, а через 2 недели (стволовой клетке красного мозга ведь нужно время). То есть иммуноглобулин, поставленный перед вакцинацией будет убивать дикого вируса. А иммуноглобулин поставленный после вакцинации будет убивать дикого и напрасно расходоваться на вакцинного. Если дикому вирусу до мозга недалеко, он доберется быстрее, чем появятся антитела и домик разрушит.

Статья не в мою пользу((((

0

187

Без комментариев. Ввиду отсутствия нити дискуссии (как уже было оговорено выше) и какого-либо смысла это обсуждать (любой результат обсуждения НИКАК не повлияет на возможные дальнейшие наши действия).

0

188

Меня волнует непонятный инкуб период без разницы есть не вакцинируемые с периодом в срок 8 месяцевс уксусом в кисти рук и есть правильно и вовремя прошедшие вакцинацию и умершие от укуса в руку через 30 дней почему?Меня напрягают слова главного рабиолога с 35 летним стажем грубо говоря мне сказали что я умру а долго говоря объяснили суть почему я умру.Так же и инфекционист сказал обосновывая это тем что имуноглобулин подавит вакцину.И мне привели список неправильно провакцинированных людей конечно без имен(это врачебная тайна)но они умерли с разными укусами разной локализации как раз с длинным периодом и 90 дней и т.д Меня это все пугает к слову температура 37.6 у меня сейчас и головная боль сильная.Я запуталась с одной стороны слова рабиолога и некоторых врачей НИИ с другой стороны Ваши и другие врачи говорят Мнение разное но статистика показывает что умирают И почему в инструкции к ребинолину написано одно а по факту совсем иначе В инструкции написано что можно вводить до 8 дня с момента первой дозы вакцины и независимо от укуса даже через месяц можно вводить
Но мнение врачей другое абсолютно противоположное они говорчт что имуноглобулин эфективен только в первые 72 часа и его строго нельзя вводить после кокав
Если бы состоял вопрос в дифтерии я бы не паниковала в спокойно сидела на горшке
Тут страшная болезнь и я боюсь вопрос с этим введением стоит у меня на первом месте

0

189

Похоже, Вы тратите кучу нервов и усилий не в том направлении. Пытаетесь найти какое-то мифическое объяснение, которое Вас устроит ... но которого не существует. При этом все дальнейшие возможные шаги никак не зависят от результатов этого объяснения и поэтому делают попытки его найти бессмысленными по определению.

0

190

Бессмысленно тоесть верить тем кто говорит что я умру потому что это все равно умру и это бесполезно?я правильно поняла?съела сейчас 4 конфеты открыла в интернете их состав там коньяк блин что будет?А вот в шоколадках которые я постоянно ем россия альпен гольд и т.д я проверяю состав там нет алкоголя недеюсь там же его реально нет?а мазь кетопрофен она вроде не стероидная но там есть этиловый спирт как это повлияет а таблетки валерьянка сухая 100%корень валерьяны без оболочки черная?Но больше волнует именно то что аиг введен был после кокав...(((

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство