Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 171 страница 180 из 390

171

Да это не идеи вот уже 2 дня только температура 37.1.2.4 бывает падает до 36.7 простуды нет только головные боли просыпаюсь минуты не проходит как начинает болеть голова проходит только со сном.Вот я и подумала может это быть началом бешенства?

0

172

Можно ли доколоть вакцину кокав я вот последнюю колола 28 ноября это была 5 прививка а 6 будет 27 января можно ли в этом промежутке колоть дополнительно вакцину?просто слышала что если колоть дополнительно то ломается весь грвфиг предыдущий вакцинации рушится имунитет ну что то в подобном ключе...?что нельзя типо нарушать до 6 прививки а после 6 можно колоть еще 3?Мне не дает покря то что у мменя ослабленный имунитет Ставрополье по бешенству чуть ли не в лидерах.Собака с которой я контактировала была бешеной да и мне ввели сначала кокав потом имуноглобулин плюс мне же ничего не сказали все разрешили я 4 раза мазалась кетопрофеном и 10 по 200 мг сухой валкрьянки на протяжении всего периода выпила и 1.5 может 2 мг феназепама и 1 или 2 таблетки фенибута как Вы запретили после не пью хотя наши врачи разрешают даже пить корвалол.Чего я конечно не делала.Боюсь ято из за вон тех таблеток и неправильного введения аиг КОКАВ у меня не сформируется имунитет.Поэтому подумываю можно ли колоть без вреда для предыдущих прививок дополнительные вакцины кокав?У меня 2 дня температура боюсь очень из за этого.

0

173

Можно пожалуйста задать еще вопрос очень важный пожалуйста ответьте.Вот мне вводили первая кокав 29.10.2017,вторая 1.11.2017 это серия у 51 вводилось подкожно.Затем 5.11.2017 в трехглавую мышцу у33 серия 12.11.2017 у 33 в дельтовидную мышцу
28.11.2017 в дельтовидную мышцу у 33 серия и 6 назначена на 28.02.2018.Вопрос заключается правильный ли график ?мне кажется нет с момента первой и последней я высчитала 120 дней а не 90.Как повлияет то что кололи разную серию у 51 и у33??Причем так странно они быстро вкололи у 51 на 1 и 3 сутки а потом они ее быстро списали вдруг она не качественная?Еще такой вопрос правда что при опасных укусах разрешено вводить дополнительную вакцину на 60 сутки?Это я вычитала в соседней ветке там Амбулаторный травматолог написал.Можно ли мне ввести кокав на 60 сутки?не повлияет на предыдущие ?если можно ввести на 60 то потом через месяц на 90 вводить?сейчас у меня 54 дня.Спасибо Вам огромное.

0

174

Схема введения стандартная, вне зависимости от серии вакцины: на 0,3,7,14,30-е и 90–е сутки. Эта схема придумана не «с потолка», а после очень серьезных работ. Никаких других схем на территории РФ официально нет. Хотите менять график или колоть что-то ещё - тогда под личную ответственность, проведённая ранее вакцинация работать не будет.

0

175

Спасибо за ответ.Просто я думала что можно доколоть вакцину без вреда для предыдущей вакцинации,но если Вы говорите что она обнуляется то конечно ничего докалывать я себе не буду.А как тогда те люди которые делают титр антител он у них допустим низкий и они докалывают вакцину?Вот может бешеное животное не заразить бешенством если был такой контакт:облизала кисть руки и оцарапала когтем от указательного пальца до конца прошлось по вене царапина не глубокая так называемое повреждение кожных покровов но с кровью.?Может лм попасть мало вируса и человек не заболеет бешенством?Или от колличества попавшего вируса будет зависеть только инкуб период?Насчет инкубационного периода мне врач сказал с укусом в кисти 35 дней максимум.Но этого не может быть ?Я вычитывала что даже после года были случаи и после трех месяцев.Ну и очень редко по прошествию большого колличества лет.Так мне как минимум год переживать?Нет четкого инкуб периода ддя кистей рук?У меня 3 день температура 37.4и сильные головные боли это может быть бешенством началом?Спасибо доктор.

0

176

Именно так и случается в большинстве случаев - вирус передаётся далеко не при каждом контакте. В большинстве случаев, инфекция не передаётся. Вся остальная вакцинация в большей степени перестраховка.

Никаких точных сроков инкубационного периода для бешенства нет. Есть только вероятности, основанные на статистических наблюдениях. Такие наблюдения говорят, что обычно, если активный вирус-таки попал в организм человека и начинает развиваться клиническая картина, то чаще всего это происходит в первые 3 недели.

0

177

Спасибо доктор за ответ.Видете поздно пишу заснуть не могу из за того что не могу объяснить ...Кость которая идет от низа шеи к плечу она булькает ну не сама кость конечно а что там и хрустит страшно больно и слышен хруст в другую комнату началась опоясывающая боль в этом уяастке с костью и под гоудью болит настолько сильно лежать могу только на спине и то страшные до слез боли Пытаясь встать с кровати хватает посередине груди в районе сердца простреливающей болью и хруст стоит на весь дом особенно страшно чуть руку в сторону срабатывает и щелкает этой костью от горла до плеча На грудную клетку как будто плиту положили тяжело дышать Не повернуться нн встать Пытаясь встать сразу хруст страшный и боль сгинаюсь в три погибели.Боли страшные Это может быть бешенством?Сердце год назад узи окно неправильный выброс крови не большой пролапс минтрального клапана 2ст дополнительная хорда и регургитация везде где только можно 2 ст.Вроде узи не такое плохое не может болеть сердце да?по холтеру ночью пульс 34 брадикардия днем самый большой 184 удара.по Чп Эфи синусовая тахикардия.У меня конечно есть Всд но оно не имело такое проявления как я описываю.Еще температура 37.4 но не всегда.Это бешенство?Спасибо извините что закладываю вас вопросами.

0

178

Мы уже выяснили, что у Вас очень много разных сопутствующих заболеваний (часть которых по-видимому не диагностирована). Все описываемые Вами проявления с очень большой вероятностью имеют прямое отношение к этим заболеваниям. К бешенству это скорее всего не имеет вообще никакого отношения.

0

179

Уважаемый доктор.Пожалуйста вы можете мне объяснить почему моя ситуация с неправильным введением аиг и кокав по Вашему мнению не как не похожв на ту ситуацию где умерла девушкакоторой ввели кокав на 7 сутки а аиг на 8 сутки и инкубационным период у нее был 68 дне?По моему мнению может я конечно что то не понимаю тогда объясните но ситуация один в один как у меня.Вычитала в инструкции к ркбинолину что его можно вводитт не позднее 8 дня с мосента первой дрзы кокав и независимо от даты укуса.Тоесть если это правда то почему тогда женщина умепла?Значит этоинеправда?Потому что правильное введение аиг доикокав..Спасибо за понимание.Я очень сильно переживаю.

0

180

Честно говоря, не уверен в желательности это объяснять ... Вы в любом случае видите/слышите только то, что Вам хочется слышать. Вне зависимости от логики, клинического опыта и здравого смысла.

Наверно, попробую ещё раз, но не уверен, что Вы это тоже услышите. Разница в следующем:
1) время проведения вакцинации. В Вашем случае это практически в первые сутки (что очень хорошо), в другом случае - спустя 7 дней (что очень плохо). Вот представьте, что допустим кого-то подстрелили на улице из ружья ... и в одном случае он в течение суток после этого обратился в больницу и был прооперирован, а в другом случае 7 дней где-то валялся в подворотне и только потом был найден. Какая вероятность выжить у каждого из них?
2) состояние иммунной системы. 22 года - НАМНОГО активнее, чем в 34 года. Иммунная система в более молодом возрасте обычно реагирует быстрее и более полно, с вовлечением всех инструментов иимунного ответа.

Иммуноглобин можно вводить до 7-8 суток с момента укуса. Но не потому, что он сохраняет 100%-ную защиту, а потому, что после 7-8 суток он уже практически не эффективен.

Резюме: Вам провели нормальную вакцинацию, довольно быстро (фактически в первые сутки), что в сочетании с молодым возрастом дает очень большую надежду на то, что ничего с Вами не случится.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство