Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 161 страница 170 из 390

161

Применительно к возможности заражения человека, все инструкции рассматривают только 10-дневный период наблюдения (без различая видов бешенства).

0

162

Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов пожалуйста 1. В инкубационный период бешенство, имеются ли какие-нибудь симптомы у человека? 2. Везде пишут следить за животным 10 дней, а если у животного начнут проявляться симптомы позже, допустим на 15 день, то считается что на момент укуса он был безопасен? 3. Может ли больное животное прожить больше 14 дней, если у него бешенство?

0

163

Helena17.02 написал(а):

Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на несколько вопросов пожалуйста

Доброго времени суток. Давайте попробуем.

Helena17.02 написал(а):

1. В инкубационный период бешенство, имеются ли какие-нибудь симптомы у человека?

чаще всего это проходит незаметно, т.к. если симптомы и бывают, то имеют характер неспецифического заболевания - примерно как при обычной простуде

Helena17.02 написал(а):

2. Везде пишут следить за животным 10 дней, а если у животного начнут проявляться симптомы позже, допустим на 15 день, то считается что на момент укуса он был безопасен?

да, именно так

Helena17.02 написал(а):

3. Может ли больное животное прожить больше 14 дней, если у него бешенство?

да, конечно. Только к заражению человека это скорее всего не будет иметь отношения, т.к. вирус в слюне у них появляется уже почти на последней стадии заболевания (когда животное уже почти погибло). Именно поэтому и отслеживают положенные 10 дней от момента укуса/ослюнения.

Можно бесконечно долго обсуждать все нюансы вирусной жизни, особенности физиологии человека и животных, их жизненные циклы и прочие вещи. Честно говоря, мне бы ОЧЕНЬ не хотелось это делать ввиду бессмысленности и непрактичности всех этих обсуждений.

0

164

Здравствуйте очень благодарна вам за вашу помощь то что отвечаете мне я уже спрашивала вас если вы меня помните..У меня сложился такой вопрос вот меня провакцинировали неправильно сначала кокав потом через 2 часа имуноглобулин еще несколько раз вакйиеа кокав вводилась подкожно.Так вот я нвшла достоверный случай смерти женщины 34 лет у которой случай практически в один как у меня.Она начала вакцинироватся на 7 сутки после укуса србаки в стопу правой ноги на 8 сутки и через сутки после кокав ввели имунонлобулин женщина заболела через 67 дней бешенством.Вот к чему и спрашиваю у нас с ней случаи практически похожи у меня ослюнение и оцарапывание бешеной собакой правой кисти руки и обратилась я черкз 30 часов во всем остальном меня вакцинировали как и ее имуноглобулин ввели после кокав.Это означает что я тоже умру ?Потому что на нее вакцина не подействовала значит и со мной бцдет так же над заголовком ее описание смерти написано пример смерти из за неправильной вакцинации.Еще были случаи 2 правильно проведеной вакцинации в обоих случаях множественные укусы волком бешеным и при правильной и во время проведенной вакцинации умерли.Но меня тот случай с 34 женщиной просто убил морально он похож на мой случай один в один и мне безумно страшно мне осталось 13 дней до 67 дней с момента происшествия.Я очень боюсь мне 22 года всего жить хочется.А это честно праыдивый случай в 2002 году помоему или 1 зафиксирован с именем и фамилей не буду озвучивать умершего человека(женщины 34 лет).Если мой случай такой же то я тоже умру?она умерла то от неправильной вакцинации а у меня такая же история

0

165

Traumax пожалуйста ответьте мне.Возможно мое сообщение кажется для вас бредом но пожалуйста мне важно ваше мнение объясните мне доктор пожалуйста.

0

166

Доброго времени суток.
Не очень понял, на что именно Вам хочется, чтобы я ответил. Вы изо всех сил придумываете и находите миллион новых причин и эмоций, пытаясь зачем-то меня убедить, что Вы точно умрете. Собственно, не очень понимаю, зачем Вам какие-то мои ответы, если у Вас все-равно уже есть "готовый вариант в голове", который никак не согласуется с логикой, всем клиническим опытом и здравым смыслом.

0

167

Дорогой доктор простите меня.Но я действительно не имею в голове 100 % вариации моей смерти только 99.Я надеюсь выжить.Выше я написала о том что умерла девушка от бешенства в 34 года это не слух а правда я это знаю.Она на 7 день с момента укуса получила укол кокав на 8 день аиг дальше получала кокав по схеме но заболела на 68 ну на 60 какой то день точно и умерла от бешенства.Сообственно как я узнала об этом сразу написала вам потому что у нас с ней истории похожи.Значит и я умру на 68 день?Еще был человек покусан волком и правильно вакцинирован но умер но другие не с такими множественными укусами покусаны тем же волком выжили.Меня пугает больше первая история потому что она схожа со мной.И еще я вычитывала случаи что с укусами как у меня в кисть руки был инкуб период и 65 дней и больше 100.А мне уч травмвтолог еще тогда когда первый раз кололи кокав сказал что с укусом в руки больше 35 дней инкуб периода не бывает почему он это сказал если я читаю истории и люди говорят что их родственник умер говорят на какой день правда у него укус в пальцы был но так это еще опаснее.Вообщем меня волнует тот. Случай с 34 летней женщиной схож с моим и она умерла.

0

168

Наверно, придется повторить то, о чем уже несколько раз говорили. Ваш случай НИЧЕМ не похож на тот, что описываете ... кроме что разве потенциального возбудителя (вируса бешенства). Больше повторять это не буду, простите. Обо всех нюансах предметно Вашего случая мы уже говорили и разбирали в деталях (см.выше).

0

169

А то что я сейчас померила температуру 37.4 до этого 36.6 была.Это разве не начало только сегодня появилась температура

0

170

Позвольте, не буду комментировать подобные идеи...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство