MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сел на ноги

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Вот уже пол года я не могу ходить. Передвигаюсь на коляске или на коленях по дому, на костылях тоже не могу ходить. Повреждений на ногах нет, просто нет силы в ногах - от колена до щиколодки. Как только пытаюсь встать на ноги - сразу сильная боль под коленями, в икрах и напряжение в связках или сухажилиях и я падаю.
Лежал в больнице, мне ставили капельницы и через 5 дней я стал ходить. Вернулся домой на ногах, но через две недели опять слег. Звонил врачу и спрашивал чем лечили - она ответила комплекс витаминов, какие точно не захотела назвать и в виписке тоже укааны комплекс витаминов.
Вызывал на дом терапевта, она прописала обезболивающие таблетки и обезболивающую мазь. Как вы понимаете от них толку никакого небыло.
Посоветовали поставить капельницы с глюкозой и B1 B6 + пропил поливитамины  - тоже не помогло.
Кто знает чем меня можно поднять на ноги? Какая мазь или таблетки или уколы могут мне помочь?

0

2

Для того, чтобы поставить Вас на ноги - нужно понимать, что явилось причиной. Об этом Вы как-то умолчали. Когда и как появилось впервые? Как проявлялось? Какая динамика?

Есть несколько очевидных предположений, но без объективных данных это обсуждать бессмысленно.

0

3

TraumaX написал(а):

Для того, чтобы поставить Вас на ноги - нужно понимать, что явилось причиной. Об этом Вы как-то умолчали. Когда и как появилось впервые? Как проявлялось? Какая динамика?

Есть несколько очевидных предположений, но без объективных данных это обсуждать бессмысленно.

Началось с того что болели ноги под коленками и в икрах после напряженных действий - долгая ходьба, бег, поднятие тяжестей это продолжалось в течении года. Потом не мог ходить далеко от дома, шел в магазин, а на обратном пути садился на лавку чтобы отдохнуть и только потом шел домой и не мог носить тяжести более 1 кг. Потом ходил только по дому, а как-то утром понял что нету сил встать на ноги с кровати. И стал передвигаться ползком на коленях.

Отредактировано kden (2016-12-24 09:21:57)

0

4

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная. Вы пьющий?

0

5

Dacher написал(а):

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная. Вы пьющий?

Щас не пью, но до этого выпивал пару раз в месяц по пол бутылочки вина.

0

6

Dacher написал(а):

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная.

Согласен с коллегой насчет первичного предположения. Учитывая отсутствия каких бы то ни было объективных данных, можно попробовать ещё витамин В12 (т.к. такая полинейропатия часто связана с "погрешностями в диете" и дефицитом этого витамина). Правда, не уверен, что он будет в Вашем случае эффективно всаываться из кишечника - возможно, придется использовать инъекционные формы (уколы).

Отредактировано TraumaX (2016-12-25 21:19:06)

0

7

TraumaX написал(а):

Dacher написал(а):

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная.

Согласен с коллегой насчет первичного предположения. Учитывая отсутствия каких бы то ни было объективных данных, можно попробовать ещё витамин В12 (т.к. такая полинейропатия часто связана с "погрешностями в диете" и дефицитом этого витамина). Правда, не уверен, что он будет в Вашем случае эффективно всаываться из кишечника - возможно, придется использовать инъекционные формы (уколы).

Отредактировано TraumaX (Вчера 18:19:06)

Только B12 или еще что? Мазь может какая?

0

8

"Магической мази" в Вашем случае не существует. В12 дефицит если и явился непосредственной причиной, "за 5 минут" Вы его обратно не скорректируете и "как новый" опять не станете. Но некоторое облегчение он Вам может принести.

0

9

Ну так есть шанс что я встану на ноги после курса уколов?

0

10

Шанс есть. Но не зная всей остальной объективной картины по Вашему здоровью, говорить о том, что это единственная причина - невозможно.

0