Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Дергание в ногах


Дергание в ногах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.

Дергаются ноги уже пару месяцев с сильной болью под коленками, порой не могу заснуть. Обезболивающие не только не помогают а еще и усугубляют процесс - ноги дергаются чаще, дольше  и сильнее. Дергание начинается в основном ночью, но иногда бывает и днем. Иногда отдает в руки. Муж 38 лет., вес 60, гастрит и мочекаменная, не пью не курю.

Отредактировано Dimych (2017-07-05 11:06:34)

0

2

Доброго времени суток.

Единственный правильный ответ - это дообследоваться. В первом приближении, не имея никаких объективных данных, скорее предположил бы неврологию, системное нарушение метаболизма (возможно, из-за почек) или аутоиммунный процесс. Это при условии, что предварительно уже исключили побочные эффекты принимаемых препаратов/особенности диеты, врожденные генетические заболевания, инфекционные заболевания, опухоли.

Вариантов возможной причины - тысячи, и лежат они в совершенно разных областях. Поэтому на мой взгляд, логичнее дообледоваться и понять причину. Тогда уже можно будет говорить о вариантах возможного лечения.

0

3

Это вообще лечится?

0

4

Сначала нужно определиться с причинами, потом уже рассуждать на тему возможного лечения.

0

5

Как это называется?
судороги
спазмы или ...

0

6

Можно назвать мышечными спазмами. Правда, как не назови - проблему это не решит.

Вот представьте себе, что вы сели в свою машину и пытаетесь ее завести, а она не заводится. Тогда вы снимаете на видео эти попытки и спрашиваете у нас - это вообще ремонтируется? А в чем именно проблема-то? Как вы понимаете, проблем может быть много и разных - может аккумулятор разрядился, может провода крысы погрызли, может стартер сломался, может бензина в баке нет ... и ещё целая куча других "может". Если обратитесь к специалистам, то постепенно, путем исключения, они найдут основную причину. Примерно то же самое происходит, когда обращаетесь к врачу - постепенно, методом исключения, он пытается постепенно найти причину проблемы. И уже найдя первопричину, можно обсуждать варианты возможной ее коррекции.

Или вам кажется по-другому?

0

7

Спасибо, просто у меня логика такая что если эту болезнь у кого то лечили то значит можно назначить те же лек-ва и мне.

0

8

))) спасибо, логика понятна. Вот только не очень понятно, как именно вы будете угадывать именно вашу болезнь из большого списка всех возможных причин (несколько сотен возможных причин, которые будут вызывать именно такие, как у вас проявления). Как с этим быть? Пробовать лечить каждое состояние по очереди?

В сравнении с поломкой машины то же самое. Даже если у вас просто разрядился аккумулятор, то давайте начнет сначала менять все провода ... потом заменим стартер, затем все фильтры и бензин в бензобаке. И так далее. Наверно, в итоге, мы доберемся и до аккумулятора. Если успеем всё это сделать до конца жизни.

Может, все-таки, проще сначала определить точную причину?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Дергание в ногах