Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Аллергия.Прошу совета,помощи.


Аллергия.Прошу совета,помощи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех присутствующих! Хочу попросить совета. С детства был аллергичен от укусов комаров и пчел, ос и тем подобных. Отек был сильный, но все решалось таблеткой димидрола. С годами после каждого укуса осы или пчелы отеки становились все больше и держались дольше, но после супрастина все проходило. Позавчера за щиколотку ноги укусила оса, я с собой всегда ношу супрастин, тут же его выпил... не помогло..сильно поднялся пульс, покраснели и опухли подмышки, пах, ладони рук (еще и покраснели как то "рельефно"), состояние "оглушенности". Сел прислонившись к дереву. В это время был с семьёй на природе км в 30 от ближайшего населенного пункта, теща уколола преднизалон из походной аптечки..в общем, пока родные пытались дозвониться до 112, мне стало лучше, собрались и поехали домой. Пока ехал выдул литра 2 воды. На данный момент нога опухла до колена, наступать очень больно. Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО, как можно обезопасить себя, выезжая далеко на природу (рыбалка, охота и просто отдых). Знакомый сказал, что если бы я до укуса минут за 15 выпил супрастин, все было бы намного проще и что у меня был шок. Может есть препараты, как супрастин, но действующие неделю. Съел-неделю не волнуешся, что кто – нибудь укусит. Еще, какие лекарства возить с собой и как их применять, как оказалось супрастин может и не помочь....Очень люблю отдых на природе, помогите. Спасибо всем.

0

2

Похоже на отек Квинке, лечение соответствующее. Также обратиться к аллергологу для проведения лечения.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Аллергия.Прошу совета,помощи.