MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » резкое бессилие

резкое бессилие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!

Этой весной, когда однажды шел с учебы вообщем-то в нормальном состянии, вдруг резко наступило бессилие, еще никогда такого не было со мной. в глазах не темнело, просто совсем не стало сил. единственные желание было - сесть, а лучше лечь. кое-как шел. и через минут 20 вдруг резко все прошло. как будто ничего не было. больше такого не происходило. и я забил на это. но где-то месяц назад когда шел по улице вдруг опять бессилие. опять так же резко. только еще сильнее. даже заносить начало. и жарко стало невозможно, хотя прохладно было.и опять через 20 минут прошло. а вчера когда просто на паре сидел, вдруг голова слегка закружилась, и я почувствовал, что опять. только не проходит, через полчаса я встал и тут же сел обратно, ноги просто как бы обратно согнулись. очень похоже на состояние легкого как бы опьянения. только я соображаю нормально, в глазах не темнеет. я все четко слышу и понимаю. через час все прошло. если бы это происходило бы раз в месяц я не обратил бы внимания особого. хотя бы узнать что это? отчего? мне 19 лет, никаких хронических заболеваний нет. в экг написали год назад что есть синусовая аритмия, но это ж вроде как бы нормально. ну не нормально, но не что то серьезное. никаких операций ни разу в жизни не было.

0

2

причин может быть несколко:

самые часто встречающиеся: гипотония, ортостатическое нарушение кровообращение, нарушение сердечного ритма, анемия, гипогликемия.

Вы колько жидкости в день выпиваете? какой рост и вес? пьёте коффеиносодержащие напитки как кофе, колу и др.?

+1

3

ну жидкости пью довольно много, я пью почти только кофе. около 8 чашек в день. рост 1.9 метра вес - 85 кг

0

4

сдать кровь на сахар, и на приём к кардиологу.

0

5

Черного стула не было?

0

6

Gasfar написал(а):

около 8 чашек в день

если 8-м крепкого кофе, то довольно многовато. надо желательно до 4-6 максимально, а так рекомендуемая доза 1-2 чашки по утрам. Кофе придаёт силы и увеличивает работоспособность, а после окончания его действия могут быть вот такие нарушния кровообращения.
конечно, как у  нас говорят, "где есть блохи, там вполне могут быть и вши", поэтому наряду с коффеинизмом могут бытъ также и какие-либо другие причины таких состояний. поэтому как Вам уже посоветовали лучше обратиться к врачу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » резкое бессилие