MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полипы желчного пузыря

Полипы желчного пузыря

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Случайно на УЗИ обнаружились полипы:

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: с перегибом в области шейки, размеры 7.2 x 2.9 см, в пределах нормы. Стенки не
утолщены, обычной эхогенности. В полости несколько изоэхогенных фиксированных структур 0.3-0.6 см.

Заключение:
Полипы  и  перегиб желчного пузыря.

Я записался к Гастроэнтерологу для дальнейшего обследования, но он будет только через неделю, а вопросы у меня уже сейчас появились.
Подскажите пожалуйста, тактики лечения как я понял всего 2, первая - ждём(когда ситуация ухудшится?) и делаем УЗИ раз в пол года, вторая - холецистэктомия.
Тоесть рано или поздно настанет тот день, когда придётся удалять жп? Спасибо!

Отредактировано Wolfbertfx (2016-05-11 21:42:56)

0

2

Wolfbertfx написал(а):

Тоесть рано или поздно настанет тот день, когда придётся удалять жп?

Не факт, это покажет УЗИ-наблюдение.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полипы желчного пузыря