MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре

Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

Вопрос такой.
У меня в желчном пузыре обнаружили камень 2см, операция только полостная показана.
Очень хочу сохранить желчный пузырь.
Возможно-ли это?

0

2

При желчно-каменной болезни желчный пузырь удаляется всегда. Во-первых-это причина (и место) образования камней потом,  во-вторых-это источник инфекции в Вашем организме, который, я думаю, вряд ли Вам нужен, в третьих, он у Вас уже сейчас, до операции, функционирует не так, как надо (если вообще функционирует), а после операции. если предположить, что удалили только камни, а пузырь оставили, и подавно... На сегодня тысячи (если не миллионы) людей ходят без желчных пузырей... И ничего, проблем никаких не испытывают... Поговорите с кем-нибудь из них.. :)

0

3

Дежурный врач прав, в подобной ситуации сохранить желчный пузырь невозможно, да и не нужно.

0

4

Ребята,милые!!!
Я тысячу раз это слышала,но...
Я прочитала статью профессора год назад и он пишет, что не всегда эта операция приносит облегчение.
У меня была операция по удалению толстого кишечника (Долихосигма)
И еще я прочитала что делают эту операцию с сохранением ж\пузыря.
Я готова стать подопытным кроликом, но сохраните мне ж\пузырь!!!

0

5

Любовь написал(а):

не всегда эта операция приносит облегчение

Да, это так, если причиной Ваших проблем явлется не патология желчного пузыря...

Любовь написал(а):

У меня была операция по удалению толстого кишечника (Долихосигма)

Ну и что? Хотя, есть вариант, что причиной Ваших болей в животе, возможно, являются спайки брюшной полости...

Любовь написал(а):

И еще я прочитала что делают эту операцию с сохранением ж\пузыря.

Эти попытки были прекращены ещё на заре хирургии желчевыводящих путей, насколько я знаю...

Любовь написал(а):

но сохраните мне ж\пузырь!!!

Ну не нужен он Вам с камнями, поверьте... Это будет мешок с дремлющей инфекцией, который со временем вновь наполнится камнями... Зачем это Вам? Он и сейчас-то не работает как надо, а после рассечения его стенки для удаления камней-и подавно...

0

6

Во всем мире отказались от оставления желчного пузыря при операциях по поводу желчекаменной болезни. Это аксиома и изменить ее невозможно. Ни один здравомыслящий хирург не возмется за подобное. А эксперименты на людях запрещены  :)

0

7

Любовь написал(а):

Я прочитала статью профессора год назад и он пишет, что не всегда эта операция приносит облегчение.

облегчения чего?

0

8

Потерпите мое присутствие еще чуть-чуть.
Если-бы не этот интернет, мы пациенты  ни черта не знали-бы.
И плюс врачи терпеть не могут когда пациент возражает.
Я одна на этом свете и у меня единственная дочь.
Я панически боюсь этой операции, нет не операции а общего наркоза.
Все мои знакомые поумирали от этих камней.
Вот почему я не иду на эту операцию.
Мне протянуть хотя-бы годика два, выдать дочь замуж и тогда можно под нож.
А тут вычитала что под местным наркозом делают разрез 7-10см , вытаскивают желчный, надрезают, вынимают камень, ставят трубку, и неделю
льют лекарства, снимают воспаление и потом все заживает.
Камень то у меня один, может больше и не будет.
А если будет, тогда уже пусть и режут и удаляют.
Сумасшедшая я,да?
Да просто я знаю, сейчас вырежут этот пузырь, отход от наркоза, большая рана на полживота, неделю лежать, и начнется  то поджелудочная, то гастрит , то кишки .
Извините

0

9

эта методика счиается экзотической и ею не пользуются. это Вам лучше с таким вопросом обратиться непосредственно к тому профессору, который её практикует.
статистически больше умирает людей всё-таки не от камней, а от других болезней.

Отредактировано Rofe (2009-02-14 21:22:37)

0

10

Чресфистульная эндоскопическая санация желчного пузыря (удаление камней с сохранением самого желчного пузыря. Методика применяется с 1984 года, за это время вылечено более 1500 пациентов страдающих острым холециститом с высокой степенью операционного риска.

Вот нашла сайт.
Московская больница
Кондидат медицинских наук делает операции
В понедельник буду звонить

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре