MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полип желчного пузыря

Полип желчного пузыря

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

У тёщи обнаружен полип желчного пузыря. Мнения у всех неоднозначные. Что посоветуете, коллеги?

0

2

У тёщи обнаружен полип желчного пузыря. Мнения у всех неоднозначные. Что посоветуете, коллеги?

0

3

Уважаемый Валера! Если я правильно понял, Вы-коллега... Да, коллега, в отношении полипа желчного пузыря мнения неоднозначные. Я придерживаюсь мнения, что здесь показана активно-выжидательная тактика с регулярным УЗИ-контролем раз в три месяца (хотя бы, лучше-чаще), при отрицательной динамике-оперировать.... Но у коллег могут быть другие мнения, будем рады, если они ими поделятся... Валера, у Вас много постов... Ну, учитывая новизну форума и количество посетителей... А почему бы Вам не зарегистрироваться?

0

4

Валера написал(а):

Согласен с предыдущим оратором... :) Онконастороженность всегда должна быть... Контроль...

0

5

Дежурный врач написал(а):

Согласен с Вами, коллега, в отношении он-лайн консультаций!

0

6

Предложили лпароскопическую... Пока будем думать... Спасибо, коллеги!

0

7

Валера написал(а):

Если бы это обнаружили у моей тещи, я бы и пальцем не пошевелил.. :)

0

8

Что такая плохая теща?  :blush:

А желчный пузырь с полипом нужно удалять и неважно каким способом, можно и лапароскопически.

0

9

Да неее, нормальная теща... Мы редко видимся.

0

10

Чем дальше живет теща, тем лучше с ней отношения. Знаю по собственному опыту. Пока жили вместе, готов был убить, а сейчас душевный человек. Даже денег заняла на машину, чего я никак не ожидал.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полип желчного пузыря