Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Симптомы "Бешенства" в инкубационный период


Симптомы "Бешенства" в инкубационный период

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте Уважаемые врачи! Нужна очень ваша консультация по вопросу бешенства.
История такая, 27.04.2014. меня укусила неизвестная собака в пригороде (рядом лес), укус был не сильный но на руке(запястье) остались ссадины, прививку против бешенства и иммуноглобулин я не ставил.  Примерно через 3-4 недели у меня воспалился подчелюстной лимфоузел и стала болеть рука "дорожкой" от запястья до локтя. Я обратился к рабиологу, на что мне было сказано что прививки делать нет уже ни какого смысла, но как небольшое успокоение он мне сказал что в нашем регионе бешенства последнее время не зарегистрировано. Я конечно откровенно начал сильно переживать и думать про эту болезнь, прочитал в инете все что только возможно но симптомов в инкубационный период так и не нашел. Далее все еще печальней, в  конце октября у меня воспалились лимфоузлы подмышками, в ноябре в локтевых сгибах и под коленками, причем они не приобретают огромных размеров, а становятся болезненными "горошинами". Я прошел всевозможные обследования (узи брюшной полости, мрт позвоночника, кт гортани, узи сосудов шеи, анализ на ВИЧ) в итоге хирург взял пункцию из подчелюстного лимфоузла, после того как пришел анализ пункции, мне сказали что этот анализ не может быть достоверным на 100%, и надо будет сделать биопсию лимфоузла. В конце декабря вырезали лимфоузел подмышкой, отправили на на анализ, анализ пришел, раковых клеток не обнаружено.
Я уже можно сказать забыл об этой проблеме, решил жить как живется. Но примерно неделю назад, у меня снова заболела рука с легким жжением в месте укуса и рядом, стала затекать ночью когда спишь, стали опять болеть лимфоузлы, температура тела нормальная.
1.Подскажите пожалуйста, какие симптомы могут быть в инкубационный период и могут ли они длиться так долго и наплывами? Как проходит болезнь и с какими симптомами я прочитал, а вот как бывает до разгара болезни я так и не нашел?
2.Может собака передать еще какую болезнь кроме бешенства, с такими симптомами как у меня, проводить параллели с собакой пришлось  из за того что это все вылезло именно после укуса?
3.Может стоит обратиться к иммунологу и вирусологу или Вы посоветуете какого другого врача?
4.И последний вопрос, прошел уже почти год(рабиолог сказал что инкубационный период может достигать 7 лет), последнее время я откровенно потерял уже покой, еще немного и у меня будет фобия. Может мне успокоится и просто жить или в пору писать уже завещание :)? Слишком много обязательств перед семьёй, у меня ребенок-инвалид.
За ранее благодарю Вас за ответ и надеюсь на Вашу помощь. С уважение Максим.

Отредактировано tan-mak (2015-04-23 07:04:07)

0

2

То, что Вы описываете, похоже на "болезнь кошачьей царапины" (лимфоретукулёз доброкачественный, фелиноз). Источником инфекции считают различных млекопитающих (кошек, собак, обезьян и др.) Погуглите.

0

3

Спасибо Вам за ответ.
Но откровенно говоря гуглить это не вариант, я не врач, а симптомы у этих болезней такие схожие. Я именно хотел спросить у специалистов а не придумывать себе болячки, что сможете посоветовать?
Если брать  болезнь"кошачьи царапины", то прочитав сейчас инет я понял что лимфоузлы там воспаляются рядом с раной, а не по всему телу как у меня. У меня вопрос, а при бешенстве воспаляются лимфоузлы?
Очень надеюсь на Вашу консультацию как специалиста.

0

4

но симптомов в инкубационный период

так он на то и инкубационный, что симптомов в этот период нет

0

5

lex написал(а):

так он на то и инкубационный, что симптомов в этот период нет

А как быть с лимфоузлами,  где правды поискать? У какого врача?
Я просто не знаю к кому обратиться,  приходить к тем врачам у которых я был и твердить им про собаку и "бешенство" просто глупо.  Вы как ни как врачи, а я лузер в этом плане и просто пользователь инета ! Вот и хочу у Вас спросить про болячки, которые могут быть у меня после укуса(если исключить "бешенство") , что может быть, при таких симптомах как у меня?

Отредактировано tan-mak (2015-04-27 17:24:37)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Симптомы "Бешенства" в инкубационный период