MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.

Панкреонекроз 2.

Сообщений 21 страница 30 из 183

21

Здравствуйте!
Это случилось 4 недели назад. ночью у моей мамы, 48 лет. начались сильные приступы и пустая рвота. вызвали скорую. положили в реанимацию. на 3 сутки пребывания там, когда состояние стало ухудшаться, сделали дренажи, вышло 4литра жидкости, ночь на ивл. потом состояние вроде как стало улучшаться, перевели в хирургическую палату. панкреонекроза говорили нет, но специалистам нашей городской больницы я доверяю не слишком.не спадала температура около недели. говорили инфильтрат, который должен рассосаться. потом по результатам узи было решено сделать операцию, что то вроде кисты. полностью разрезали, почистили 300 г гноя. сказали поджелудка в общем то в нормальном состоянии. настало небольшое облегчение, но на 5 сутки опять подскочила температура. сделали УЗИ. перенаправили в Областную больницу. в принципе состояние нормальное, смеется разговаривает нормально, умирать не собирается. но есть ничего не может (жидкий стул) постоянно хочется пить, живет почти на однйо минералке. в областной сделали рентген, мрт, все процедуры, нашли новые нагноения. предстоит еще операция. врач сказал возможно не одна. чего ждать? не нахожу себе места. в реанимацию не пускают телефон тоже не разрешают включать.

0

22

Обычное течение болезни, думаю, что все будет хорошо.

0

23

Обычное течение болезни, думаю, что все будет хорошо.

Спасибо, внушаете оптимизм! Буду молиться. доктор сказал что лечится такое тяжело, как пойдет. Взялись из-за того что мама мед работник. о плохом думать даже не хочу

0

24

Еще вопрос. после операции (также делали переливание крови.) прошло 3 дня. состояние не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону. на УЗИ изменений не замечено. периодически появляется отдышка. врачи говорят что страхуются и посадили на постоянку на ИВЛ. мама в сознании, все понимает, боюсь что организм после месяца болезни сильно слабый. еще мучает вопрос: температура поднимается периодически, ее сбивают. с чем это связано?

0

25

Так протекает эта болезнь, температура при ней обычное явление..

0

26

Так протекает эта болезнь, температура при ней обычное явление..

Как долго в среднем железа приходит в нормальное состояние и закрываются гнойники?

0

27

Все индивидуально.

0

28

У моего папы, 60 лет обнаружили панкронекроз. Он никогда не употреблял алкоголь. Пролежал в реанимации 3 недели, сделали операцию, гемодиализ, куча антииотиков, был на ИВЛ неделю или больше, теперь перевели в палату с 6 дренажами. Он не может вставать, из дренажей течет гной прямо из ран, а также температура 38.6. Мед персонал просто ужасен. Никто не подходит.

ВОПРОС: какие могут быть прогнозы? В какую больницу Москвы лучше всего его перевести? Спасибо

0

29

Про больницы Москвы не знаю, т.к. живу в Питере. Проблемы с персоналом вполне решаемы если решать их не криками и истериками - вы должны, а спокойным человеческим разговором. Поговорите с сестрами, с дежурным врачом, далее по мере выхода из праздников с лечащим врачом и зав. отделением.
Прогнозы давать дело неблагодарное, информация крайне скудная.

0

30

Всем доброго дня!
24 октября прошлого года неожиданно заболел живот ( часов в 11 утра), была однократная рвота, боль стремительно нарастала и к 15 часам была нестерпимой, в  21-00 попала в операционную, с предварительным диагнозом " прободная язва). На четвёртые сутки узнала что диагноз панкронекроз. Мне это тогда ни о чём не говорило. Никогда ничем серьёзным не болела. Пролежала в больнице (гнойная хирургия) 37 дней. Последний дренаж (было всего 5 трубок) сняли на 34 сутки. Диагноз звучит так, цитирую " Некроз поджелудочной железы,. Флегмона парапанкреатической клетчатки. Абсцедирующая киста панкрес, вскрывшаяся в брюшную полость, разлитой гнойно-геморрагический перитонит"

На данный момент имеется два свища, на животе на послеоперационном шве и на левом боку где стояла дренажная трубка из обоих свищей вытекает жидкость похожая, ну очень похожая на гной. А сегодня утром из свища на животе довольно таки сильно потекло. Подскажите пожалуйста что это такое и как долго всё это будет течь? Да последние несколько дней начал болеть шов (может он болит из-за свища?).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.