Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.


Панкреонекроз 2.

Сообщений 1 страница 10 из 243

1

Достигнут предел страниц предыдущей темы. Теперь пишем здесь.

0

2

Здравствуйте!!! Мужу в марте сделали операцию по удалению селезенки и кончика хвоста поджелудочной, после аварии. Был поставлен дренаж, на днях его удалили, простоял почти 4 месяца и сразу поднялась температура до 37,7. Не подскажите, так должно быть или надо срочно бежать к врачу?

0

3

: Наталья72
Врачу показаться необходимо.

0

4

Спасибо!!! Но это только в понедельник получится.

0

5

моей сестренке 22 года после роды через 20 дней у  нее приступ  было ночью  а утром вызывали скорою  и в этот день с делали  операцию убрали песок и поставили  диагноз панкреонекроз, уже 2 недели как она лежит в реанимаций, этот болезнь вообще лечи мое и ли как? организм восстанавливается ?  есть шансы?

0

6

: Карлыгаш
Этой теме посвящена уже вторая ветка форума (первая свой лимит исчерпала). Пожалуйста, ознакомьтесь, что непонятно - спросите.

0

7

Добрый день! 25 августа у мужа (26 лет) начались сильные боли в области живота. Был реанимирован (находились на отдыхе в другой стране). Диагноз - панкреатит. Домой прилетели 3 сентября, сразу в больницу, в хирургический стационар.  Три дня назад поднялась температура до 40. Поставили укол, зонд через нос в желудок и дренаж в живот. На утро забрали  в реанимационное отделение, поставили диагноз панкреонекроз. Сегодня в обед состояние ухудшилось, подключили в аппарату ИВЛ, ввели в мед.сон. Сегодня еще лечат лекарствами, завтра возможно будут оперировать.  Чего нам ждать? Может ли операция улучшить его состояние?

0

8

Ждать нужно лучшего, операции и делаются для того, чтобы состояние улучшилось.

0

9

Здравствуйте! Нужна ваша консультация ! Моя мама лежит в больные !после операции, поступила по скорой, резко заболел живот после осмотра её срочно повезли на операцию ! Врач поставил диагноз панкреонекроз ! Вывели 2,5 литра жидкости, какое-то время мама лежала вся в трубках в реанимации,потом её перевели в палату,состояние улучшилось, врач сказал,что повезло,сейчас она уже всё делает самостоятельно, дренаж удалили только повязка мокнет ,но норма,как врач сказал,но единственное, что тревожит это повышение температуры, сначала температура скакала 37-38 но сегодня  поднялась до 39 , нет аппетита, знобит,скажите чем это грозит и на сколько это серьёзно. Со дня операции прошло 3 недели если не ошибаюсь ! Маме 45 лет ! Очень переживаю. Спасибо !

0

10

В чем вопрос? Тему читали?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз 2.