Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » ПАНКРЕОНЕКРОЗ


ПАНКРЕОНЕКРОЗ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!у моего мужа вторичный панкреонекроз.первый был в марте 2009г.в ночь с 1го на 2ое мая у него случился приступ.а 3 мая его прооперировали.10мая перевели в палату из реанимации.все было хорошо.а через два дня у него поднялась температура до 38,5.литрами капали всякие растворы и антибиотики,температура держалась от 37,5 до38,5.иногда ее нет,правда редко и в основном с утра.через две недели сделали УЗИ,ничего не показало.сделали КТ-показала инфильтрат в хвостовой части.Сделали дренажирование.два дня не было температуры,один день тек гной в трубку,и еще чуть-чуть потом рядом с трубкой в повязку.дальше все уцхо,из центральной трубки ничего не было,желчь течет постоянно,где-то 400г в сутки.боли нет,только температура держится.неделю назад сменили антибиотик на АБА... дальше не помню,он ему не пошел,начался понос,его отменили.четыре дня пил Веро-Ванкомицин и все,больше ничего не делают(сейчас)Муж похудел на 25кг,ест плохо,только из-за того,что НАДО,но очень мало.рвоты нет.Скажите может лт он сейчас умереть!?и что делать с температурой,из-за чего она может держаться!??Врач говорит,что Вы хотите-НЕКРОЗ!где то продолжает он идти и никак себя не проявляет.В анализах, по его словам, ничего страшного он не видит(зав.хир.отд)температура якобы может держаться и до полугода.Я вся на нервах,Муж отчаялся совсем,говорит "будь,что будет"а ему всего 41год .Спасибо.буду ждать ответа,может Вы хоть что-то проясните.Извините,если отправляю второй раз.

0

2

Так суть вопроса только в том-может ли Ваш муж умереть? Температура на данном этапе вполне объяснима.

0

3

Подобная тема уже есть, давайте общаться там. Панкреонекроз

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » ПАНКРЕОНЕКРОЗ