Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2.02.2014 при падении произошел закрытый перелом гребня подвздошной кости. Нахожусь дома на постельном режиме. Скажите могу ли я вставать, чтобы дойти до туалета и разрешается ли в лежачем положении двигать ногой? Через какой срок можно начинать ходить. Врач кроме постельного режима (4 недели) и обезболивания, других рекомендаций не дал. Спасибо.

0

2

валл76 написал(а):

Врач кроме постельного режима (4 недели) и обезболивания, других рекомендаций не дал.

И я не рискну, не видя Вас, Ваших рентгенограмм, не имея информации о сопутствующих заболеваниях...

+1

3

Во время прохождения военной службы мой сын получил травму стопы " Открытый многооскольчатый перелом основания пятой плюсневой кости правой стопы со значительным смещением отломков. Закрытый перелом основания четвертой плюсневой кости, основной фаланги второго и третьего пальца правой стопы с незначительным смещением отломков. Рваноушибленная рана тыльной поверхности правой стопы". Врач присвоил категорию " легкое увечье". Прав ли он? Прочла классификатор увечий " Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 №855 " Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих"". Одолели сомнения - к какой все же категории увечья относится травма ( совокупность переломов присутствует).
0

0

4

ААААптимистка написал(а):

Во время прохождения военной службы мой сын получил травму стопы " Открытый многооскольчатый перелом основания пятой плюсневой кости правой стопы со значительным смещением отломков. Закрытый перелом основания четвертой плюсневой кости, основной фаланги второго и третьего пальца правой стопы с незначительным смещением отломков. Рваноушибленная рана тыльной поверхности правой стопы". Врач присвоил категорию " легкое увечье". Прав ли он? Прочла классификатор увечий " Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 №855 " Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих"". Одолели сомнения - к какой все же категории увечья относится травма ( совокупность переломов присутствует).
0

Думаю, здесь есть небольшое разногласие между "военным" и "гражданским" классификатором. По гражданскому классификатору, наличие открытого перелома - это "средняя тяжесть".

0

5

Здравствуйте. У меня два года назад случился перелом бедра, голени и таза. Этим летом мне поставили аппарат Илизарова по удлинению ноги, с этого времени начались общие проблемы со здоровьем. 1.Не растёт ноготь на сломанной ноге. 2.Чёрный камень на зубах, стоматолог убирает, но он снова появляется. 3.Сильное выпадение волос.
Доктор прописал мне Кальций Д3 никомед, пью почти месяц, но улучшений нет, ни с ногтем, ни с волосами, ни с зубами. Скажите, пожалуйста, что со мной?

0

6

Здравствуйте, Анжела.

Сложно угадывать, что с Вами, не имея никаких объективных данных (возраст, рентгены в динамике, фото конечности, анализы, сопутствующие заболевания, принимаемая терапия и т.д.). Можно лишь предположить, что изначальная политравма (когда сломали кучу костей) была достаточно серьезной. Повторная травматизация (аппарат Илизарова) могла привести к нарушению кровоснабжения периферии конечности, что потенциально могло отразиться на росте ногтей на этой конечности (редкое явление, но иногда встречается).

На зубной камень (если Вы имеете ввиду налет на зубах темного цвета) напрямую травма не влияет. Чаще всего, это возникает из-за приема некоторых медикаментов (препараты железа, некоторые антибиотики и т.д.) или диетических привычек/меню (в том числе, кофе, курение).

"Сильное выпадение волос" - не совсем точное понятие. Сложно предположить, что именно Вы подразумевали - выпадение волос только на голове без четкой локализации, выпадение с определенной локализацией, определенный "рисунок" на месте такого выпадения, неспецифическое выпадение волос по всему телу без четкой локализации процесса и т.д. Каждая ситуация имеет свою причину. Иногда (хотя и крайне редко) множественная травма может приводить к временному выпадению волос на голове без четкой локализации ... обычно это объясняют неврологическими причинами и стрессом.

Кальций Д3 никомед имеет свои показания к применению. Не знаю всей клинической картины и причин назначения этого препарата, поэтому не могу рекомендовать/не рекомендовать его к применению дальше.

0