MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бешенство и алкоголь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток, меня 25 декабря числа укусила бродячая собака, обратился в травмпункт, там обработали рану, сделали первый укол от бешенства. Сделал уже 2-й укол. В общем суть вопроса: скоро новый год и т.к. я знаю что противопоказано употреблять алкоголь, можно ли пить безалкогольное пиво(хотя бы его)?

0

2

А так же, верно ли данное утверждение: "Рекомендации по запрету алкоголя, перегревания и переутомления родились тогда, когда применялись вакцины предыдущих поколений и приходилось делать много уколов чуть ли не ежедневно. Прививаемые люди на это время получали больничный лист и вместо того, чтобы ходить на уколы - напивались или шли на пляж. Поэтому чтобы доводить до конца курс прививок и были введены эти запреты. К эффективности самой вакцины они не имеют никакого отношения.
Неумеренное употребление алкоголя - вред само по себе."?

0