Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Острый аппендицит

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Поищите стандарты по оказанию помощи больным с острыми заболеваниями брюшной полости или как-то так... Я давно нашёл екатеринбургские 2007 год в пдф... Но не сохранил, подевал куда-то... Хотя... На работе дожны сохраниться... В понедельник посмотрю, если найду-выложу...

0

32

платон написал(а):

В последнее время что-то мне не очень нравиться наш 0,25 % новокаин.

новокаин как местный обезболивающий применяется редко и уже почти полностью заменён лидокаином, который по фармакологическим свойствам считается лучше.
новакаин, пишут, лучше подходит для альтернативной медицины.

0

33

Дежурный врач написал(а):

В понедельник посмотрю, если найду-выложу...

Буду очень признателен.

0

34

В последнее время что-то мне не очень нравиться наш 0,25 % новокаин.

Тут согласен-  в\в капельно  по 200мл чистый 0,25% назначаю очень часто, и редко когда у кого голова закружится...хотя  по всем книжкам нельзя так много капать....или это народ такой устойчивый пошел- ничем его не проймешь ? :)

0

35

lex написал(а):

хотя  по всем книжкам нельзя так много капать

Почему? Доза новокаина, насколько мне помнится, 0,01 грамма сухого вещества на килограмм веса... Максимальная..

0

36

ну, классическая смесь Сальникова всегда  0,25% новокаин пополам с 5% глюкозой,  а более высокие концентрации в\в - мало где рекомендуется ..

0

37

lex написал(а):

классическая смесь Сальникова всегда  0,25% новокаин

Не буду спорить, не могу сейчас источника найти, но мне помнится, что 0,5 %...

0

38

Вот Питерские стандарты, может пригодяться.  :D

Не получается прикрепить файл, могу скинуть на мыло.

0

39

Как обещал, екатеринбургские протоколы 2007 года... http://depositfiles.com/files/fbh4qy92k Может, кому-то поможет, лично мне не помогло... Показал анестезиологам, те пожали плечами, сказали -Ну и что?... И всё...

0

40

А вот мои.
http://depositfiles.com/files/ihs78shpw

0