MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Острый аппендицит

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Поищите стандарты по оказанию помощи больным с острыми заболеваниями брюшной полости или как-то так... Я давно нашёл екатеринбургские 2007 год в пдф... Но не сохранил, подевал куда-то... Хотя... На работе дожны сохраниться... В понедельник посмотрю, если найду-выложу...

0

32

платон написал(а):

В последнее время что-то мне не очень нравиться наш 0,25 % новокаин.

новокаин как местный обезболивающий применяется редко и уже почти полностью заменён лидокаином, который по фармакологическим свойствам считается лучше.
новакаин, пишут, лучше подходит для альтернативной медицины.

0

33

Дежурный врач написал(а):

В понедельник посмотрю, если найду-выложу...

Буду очень признателен.

0

34

В последнее время что-то мне не очень нравиться наш 0,25 % новокаин.

Тут согласен-  в\в капельно  по 200мл чистый 0,25% назначаю очень часто, и редко когда у кого голова закружится...хотя  по всем книжкам нельзя так много капать....или это народ такой устойчивый пошел- ничем его не проймешь ? :)

0

35

lex написал(а):

хотя  по всем книжкам нельзя так много капать

Почему? Доза новокаина, насколько мне помнится, 0,01 грамма сухого вещества на килограмм веса... Максимальная..

0

36

ну, классическая смесь Сальникова всегда  0,25% новокаин пополам с 5% глюкозой,  а более высокие концентрации в\в - мало где рекомендуется ..

0

37

lex написал(а):

классическая смесь Сальникова всегда  0,25% новокаин

Не буду спорить, не могу сейчас источника найти, но мне помнится, что 0,5 %...

0

38

Вот Питерские стандарты, может пригодяться.  :D

Не получается прикрепить файл, могу скинуть на мыло.

0

39

Как обещал, екатеринбургские протоколы 2007 года... http://depositfiles.com/files/fbh4qy92k Может, кому-то поможет, лично мне не помогло... Показал анестезиологам, те пожали плечами, сказали -Ну и что?... И всё...

0

40

А вот мои.
http://depositfiles.com/files/ihs78shpw

0