Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?


Вытрезвитель в приёмном покое?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Интересно мнение коллег по сабжу. Превратили приёмники в "трезвыватели"... Вроде как состояние алкогольного опьянения средней степени тяжести и выше  признано патологическим состоянием, правда, где и кем-не скажу, не знаю... ИМХО, ненормально это... Ребёнок с адекватными родителями и рядом бомж пьяный... Просто пьяный... Зачастую- "нарушающий безобразие"... В тех вытрезвителях, кстати, хоть какую-никакую денежку с алкашей брали...

0

2

Да так оно и останется- будут пьяных по больницам развозить, никто уже вытрезвители не построит.. ...единственное, что можно попробовать сделать- это какую-нибудь охрану выбить в приемники ...ну а деньги - можно попробовать . сейчас платная медицина  вроде как разрешена. где то уже по ящику видел- назвали при приемном  типа детокс-центр. и выставляют счета за "лечение"(понятно. кто оплатить сможет)

0

3

lex написал(а):

Да так оно и останется- будут пьяных по больницам развозить, никто уже вытрезвители не построит.. ...единственное, что можно попробовать сделать- это какую-нибудь охрану выбить в приемники ...ну а деньги - можно попробовать . сейчас платная медицина  вроде как разрешена. где то уже по ящику видел- назвали при приемном  типа детокс-центр. и выставляют счета за "лечение

Если имеется детокс-центр ,как вы написали,да с оплатой-это еще куда не шло
А если просто в общем приемном отделении-не лучший вариант .Если все так и останется,тогда хотя бы нужна ставка дежурного нарколога при приемном -пусть он и занимается "отрезвлением",а не дежурный терапевт,у которого и так обязанностей выше крыши.Да и отдельные комнатки в приемном нужны для подобных "пациентов"

Отредактировано Венера (2013-01-19 15:16:45)

0

4

Вообще то, я уже писал об этом.
В нашей больнице эта проблема успешно решена. Выделено отдельное помещение, облицованное кафелем и имеющее 25 привинченных к полу кроватей. В штате: врач, 2 санитара и мед. сестра. Помещение называется блок для лечения больных с эндогенной интоксикацией. Все пьяные туда помещаются, и лечатся т.е. трезвеют, при этом при необходимости проводится их обследование на предмет наличия травм и повреждений и каких либо угрожающих заболеваний. Утром если кроме пьянства ничего не нашли - домой, нашли болезнь требующую лечения - на профильное отделение.
Польза от этого блока огромная, эти больные не находятся в общей массе обследуемых в приемном отделении больных, не конфликтуют с персоналом и больными и не качают права, не валяются под лавками и не блюют по углам, как это было раньше.

+1

5

dachernyshev написал(а):

В нашей больнице эта проблема успешно решена.

Вам повезло больше других

0

6

Да в общем то во всех питерских экстренных больницах это действует.

0

7

облицованное кафелем и имеющее 25 привинченных к полу кроватей

и это культурная столица России  :blush:  Куда катимся ? :(

0

8

Койка в этом заведении за сутки оборачивается 2, а то и 3 раза.  :D  :canthearyou:

0

9

Здравствуйте! Читаю и диву даюсь: работаю более 8 лет врачом и почти 20 лет вообще в медицине в Москве. Про детокс-центры увидела сообщение только у вас на форуме, в Питере они есть? Мы в другой стране живем? - это моя давняя мечта, т.к. работаю в психиатрической больнице больше 8 лет и к нам везут ПРОСТО ПЬЯНЫХ, даже не в делирии, без алкогольных психозов, галлюцинозов и т.д.

0

10

У нас просто пьяных психиатры не берут. Должно пройти не менее 6 часов, чтобы пьяного осмотрел психиатр. Т.е. алкоголь должен выветрится.  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?