MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу с этим идти...

Не знаю к какому врачу с этим идти...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Не знаю, что со мной, и куда с этим податься, поэтому опешу все как есть...
Мне 22 года. При росте 173 см, вес 51 кг... дефицит массы тела, но это наследственный по отцовской линии все худые... Объемы у меня 84-61-91 см. Проблемы с сердцем есть с детства кардиодистрофия левого желудочка, состояла на учете в обласной детской больнице, кардиолог говорил об улучшении. Но карточка была утеряна.
[u]Обследования в 2008 г[/u].- протокол ультразвукового исследования сердца- результат: Пролапс МК 1 степени с регургитацией (+). Камеры сердца не расширены. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.
Обследование в 2010 г. Протокол ультразвукового обследования- результат: Пролапс митрального клапана 1 степени. Камеры сердца не расширены. Регургитация на МК(+) Дополнительная трабекула в верхней трети левого желудочка. Сократительная способность миокарда ЛД сохранена (ФВвN). Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Неоднородность структур миокарда МЖП.
ЭКГ в 2011 г. (Извините, могу ошибиться в разборе почерка врача)- Синусовая аритмия с час = (знак приблизительности) 70 в`
Н. ось сердца нормальная Ld=+61 градуса.
Ускорена ас проводимость. Замедлена проводимость по правой попске п.Гиса. Приоблодает потенциалы левого желудочка. Метоболические изменеия в миокарде.
в 2011 году кардиолог отправил на ультрозвуковое исследование щитовидной железы и надпочечников, т.к. дифицит массы тела, а по лицу не скажешь ( охарактеризовала так нет впалых щек и т.д.). Иследование прошла -выдало что все нормально. Скузала надо набрать массу хотя бы 60 кг, тогда все пройдет. Сейчас дважды в год пропиваю ПАНАНГИН весна-осень. Кардиолог в моей больнице прописывает, то же что и год назад прописали в частной клинике, прям с карточки клиента с которой я пришла. Это ПРЕДУКТАЛ, ГИРИМАКС с женьшенем, МИЛДРОНАТ.

Проблема заключается в том, что бывает утром просыпаешься (в выходной день часов в 10-11) повышенное давление, пред обморочное состояние... в глазах темнеет, что вот-вот в обморок грохнусь...Давление нормальное 90-60, а тут 116-68 или 120-75... Обычно помогают не таблетки, а чай сладкий и что-нибудь съесть -типа кашки какой-нибудь или шоколадки... После этого буквально минут 10 и все проходит, тянет в сон. Проспав часа 2 -встаешь как обычно. С чем это связано не знаю. Бывает такое редко, примерно раз в год.
Питаюсь нормально, в 8 утра- чай с парой бутербродов, в 12ч- первое или второе блюдо, в 15ч.- обычно чай с чем нибудь, в 18ч.-ужин, и часов в 21-22- чай с бутербродом. Вот заметила что пред обморочное состояние обычно когда последний прием пропустила, а встала в 10-11 утра, но не всегда.
Массу тела набрать мне очень трудно, год назад весила 55 кг, пред обморочное состояние было один раз, на дипломе потеряла 5 кг., за год еле набрала 1 кг.
Занимаюсь физическими нагрузками с весны по осень бегаю, гимнастика так же. Могу 1 км, пробежать без одышки.
Скажите с чем связаны могут быть пред обморочное утрешнее состояние? И к какому специалисту обратиться?

0

2

Обратитесь к эндокринологу сначала .

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу с этим идти...