MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про столбняк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Заранее извиняюсь, если зря создала новую тему, т.к. не нашла общей темы для вопросов про столбняк.

С утра у меня брали кровь из пальца для анализа. Днем готовила обед, забыла про ранку и вымыла этой рукой овощи, на которых была земля. Ранка к тому времени не кровоточила, с момента ее получения до контакта с землей прошло 4 часа. Вспомнила про опасность заражения столбняком уже после того, как дотронулась до них, сразу продезинфицировала палец перекисью водорода и через несколько минут - спиртом, но очень беспокоит то что частички земли могли попасть в ранку вместе с водой. Вода была проточной.

Прививку от столбняка в последние 10 лет мне не делали. Насколько обоснованны мои опасения заразиться?

Отредактировано Tony (2013-08-06 15:40:24)

0

2

Tony написал(а):

Насколько обоснованны мои опасения заразиться?

Возможность заболеть столбняком минимальна, но плановую прививку от него сделать надо- десять лет перерыва это срок!

0

3

Спасибо за ответ!

Вечером пошла в травмпункт, все-таки решили сделать сейчас экстренную прививку (анатоксин АС и иммуноглобулин) + ревакцинацию через 6 месяцев. Надеюсь, перенесу нормально )

0

4

Здравствуйте доктор, сегодня мою подругу госпитализировали с подозрением на столбняк,но месяц назад она прививалась ,т.к она поранила сильно ногу. Каковы шансы на выздоровление,нам ничего не говорят.

0

5

лора написал(а):

аковы шансы на выздоровление,нам ничего не говорят.

Ну уж если врачи, лечащие больную и видящие её состояние не могут сказать что-либо определенное, то мне и вовсе сказать нечего!

0