Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 71 страница 80 из 390

71

еще раз большое спасибо) только вот не пойму... почему многие пишут, что период у кошек может длится до 3 месяца, и даже до года... а все советуют следить всего 10 дней, тем более обычно при укусе уже агрессивного животного, а тут они явно не проявляют никаких симптомов, т.к. всего два дня назад поймали эту летучую мышь. В общем чем дольше думаю, тем больше вопросов без ответов... прям паранойя какая-то)

0

72

P.s. мы сами с Краматорска (Донецкая область).

0

73

Во время инкубационного периода кошки безопасны для людей?

0

74

Извините, что тревожу, но у меня появился новый страх... могут ли кошки через микрокапли крови или слюны летучей мыши (вдруг она заразна) на их лапах или во рту передать инфекцию человеку (в интернете прочитал случай, что женщина заразилась, от контакт с котенком, которого облизала бешеная собака). Спрашиваю, т.к. мы в первый вечер не были особо бдительными и обычно позволяли животным с нами играться.

0

75

term1k идите в сад, подышите воздухом.

0

76

явно перебор? может стоит к психологу записаться? я уже всерьез задумываюсь мозги на место ставить)

0

77

Ув. специалисты, посоветуйте как избавиться от этих страхов? Просто я сам понимаю, что иногда до бреда доходят мои мысли... И больше вреда я нанесу себе самим переживанием...

0

78

Товарищи рабиологи, скажите а птицы (в частности стрижи) болеют бешенством? Были ли такие случаи из практики? Подобрал птенца домой, теперь думы всякие появились. Он приболел, а я ему каждый день в рот пальцем сверчков кладу. Хотя надо сказать что после антибиотиков ему лучше стало (то лежал как тряпочка, а сейчас стал активный и выглядит лучше) , но что-то начал кругами ходить и на голову переворачиваться.

0

79

Амбулаторный травматолог
Здравствуйте!помогите с ответом,два дня назад выходя из кафе.Я ПРОТЯНУА РУКУ СОБАЧКЕ(МОЛОДАЯ,ХУДЕНЬКАЯ.ВИДНО БЫЛО.ЧТО ГОЛОДНА.ПРИСТАВАЛА К ПРОХОЖИМ-ПРОСИЛА ЕДЫ),ТАК ВОТ,ОНА ЛИЗНУЛА МНЕ РУКУ,ТЕПЕРЬ ВОТ ОООЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ,И МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ ЭТОГО БЕШЕНСТВОМ?СОБАКА ВРОДЕ ДРУЖЕЛЮБНАЯ,ДВА ДНЯ ЕЕ ИЩУ НО ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

0

80

СОБАКУ НЕОБХОДИМО НАЙТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ. ОТКАЗАТЬ НЕ МОГУТ, РЕЧЬ ИДЕТ О ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАНИНА. ПУСТЬ ПОДКЛЮЧАЮТ ПОЛИЦИЮ И МЧС.

0