MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабиология

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Здравствуйте,
                 Мне лизнула руку (или может это был мокрый нос) бездомная собака. На руке порезов и царапин нету. Но все равно волнуюсь - друзья советуют разное.подскажите пожалуйста ,нужно ли делать в моем случае прививку от бешенства.спасибо.

0

52

sergeynepal написал(а):

нужно ли делать в моем случае прививку от бешенства.спасибо.

Пожалуйста! Почитайте материалы по бешенству,опубликованные раньше- многое поймете!
вопрос про бешенство - 2

0

53

Уважаемый Амбулаторный травмотолог,
                 я знаю что тема закрыта,я прочел всю ветку от начала до конца (но там больше про то что кто то потер глаз или сел на то место где сидела собака ) я пытался скачать книгу вашего уважаемого учителя Б.Ю.Могилевского " Практическая рабиология с практикумом",но не качается . В инете medtalikingru лучший сайт где можно проконсультироваться онлайн.Другие сайты либо не отвечают либо нет рабиолога,либо отправляют на консультацию рабиолога.Я  работаю уже второй год в Непале и мне просто сложно проконсультироваться .Есть подозрение что местные врачи(да простят меня они) делают  прививку по любому поводу так что бы не рисковать с белым человеком и плюс  это тоже целый бизнес. Мне делать прививки не хочется просто так.
                Правильно я понял ,что если лизнула собака руку на которой нет повреждения -то делать прививку не надо?
                Или мне лучше постараться пронаблюдать 14 дней за собакой (что здесь не просто ,собаки не кому чаще всего не принадлежат  и гуляют сами по себе)

0

54

Тема открыта на ветке
вопрос про бешенство - 2
Теперь по Вашему вопросу:

sergeynepal написал(а):

если лизнула собака руку на которой нет повреждения -то делать прививку не надо?

Абсолютно верно- неповрежденная кожа- мощный барьер для вируса бешенства.

sergeynepal написал(а):

лучше постараться пронаблюдать 14 дней за собакой

Желательно (для Вашего спокойствия).

0

55

sergeynepal, вы читать умеете? Это тема не для консультаций. В следующий раз, будет -  бан.

0

56

Амбулаторный травматолог большое спасибо за Ваш ответ и терпение,
Dacher,я приношу свои извинения ,что влез нитуда ,я только сейчас понял что тема еще существует.(здесь с инетом не очень .по неск часов приходится зависать что бы написать письмо,а сегодня такое счастье что инет работает  ) Не баньте меня) плиз,больше в "ординаторской" не появлюсь)

0

57

Добрый день, уважаемый доктор рабиолог! Меня в сб.20.04.2013г. укусила собака, оставив следы от клыков на ноге. Брюки не повреждены.  Рану обработали в травматологии на следующий день. И только на 2-ой день сделали прививку КОКАБ в хирургии, и то не в дельтовидную мышцу руки, а в ягодицу. По инструкции к данному препарату имеется запрет на выполнение иньекции этой вакцины в ягодицу. Прошу ответить на вопрос: эффективна ли вакцина при введении ее в ягодицу и считать ли этот день 0-вым или нужно начинать все сначала?

0

58

Jn написал(а):

эффективна ли вакцина при введении ее в ягодицу

эффективна, но лучше делать  следующие прививки " по инструкции", то есть в дельтовидную мышцу.

0

59

Очень благодарна, вы меня успокоили. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Уже введено 2 вакцыны КОКАБ. После введения вакцины  я ощущаю слабость, чувство комка и отека горла. Эти чувства часов через 6 проходят. Нормально ли это? И еще вопрос. Впереди лето. Можно ли загорать в разумных пределах и позволять себе иногда бокал вина.

0

60

Jn написал(а):

Можно ли загорать в разумных пределах и позволять себе иногда бокал вина.

Обсуждения данной темы проводятся на другой ветке этого форума,прошу перейти на неё
вопрос про бешенство - 2

0