Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 51 страница 60 из 390

51

Здравствуйте,
                 Мне лизнула руку (или может это был мокрый нос) бездомная собака. На руке порезов и царапин нету. Но все равно волнуюсь - друзья советуют разное.подскажите пожалуйста ,нужно ли делать в моем случае прививку от бешенства.спасибо.

0

52

sergeynepal написал(а):

нужно ли делать в моем случае прививку от бешенства.спасибо.

Пожалуйста! Почитайте материалы по бешенству,опубликованные раньше- многое поймете!
вопрос про бешенство - 2

0

53

Уважаемый Амбулаторный травмотолог,
                 я знаю что тема закрыта,я прочел всю ветку от начала до конца (но там больше про то что кто то потер глаз или сел на то место где сидела собака ) я пытался скачать книгу вашего уважаемого учителя Б.Ю.Могилевского " Практическая рабиология с практикумом",но не качается . В инете medtalikingru лучший сайт где можно проконсультироваться онлайн.Другие сайты либо не отвечают либо нет рабиолога,либо отправляют на консультацию рабиолога.Я  работаю уже второй год в Непале и мне просто сложно проконсультироваться .Есть подозрение что местные врачи(да простят меня они) делают  прививку по любому поводу так что бы не рисковать с белым человеком и плюс  это тоже целый бизнес. Мне делать прививки не хочется просто так.
                Правильно я понял ,что если лизнула собака руку на которой нет повреждения -то делать прививку не надо?
                Или мне лучше постараться пронаблюдать 14 дней за собакой (что здесь не просто ,собаки не кому чаще всего не принадлежат  и гуляют сами по себе)

0

54

Тема открыта на ветке
вопрос про бешенство - 2
Теперь по Вашему вопросу:

sergeynepal написал(а):

если лизнула собака руку на которой нет повреждения -то делать прививку не надо?

Абсолютно верно- неповрежденная кожа- мощный барьер для вируса бешенства.

sergeynepal написал(а):

лучше постараться пронаблюдать 14 дней за собакой

Желательно (для Вашего спокойствия).

0

55

sergeynepal, вы читать умеете? Это тема не для консультаций. В следующий раз, будет -  бан.

0

56

Амбулаторный травматолог большое спасибо за Ваш ответ и терпение,
Dacher,я приношу свои извинения ,что влез нитуда ,я только сейчас понял что тема еще существует.(здесь с инетом не очень .по неск часов приходится зависать что бы написать письмо,а сегодня такое счастье что инет работает  ) Не баньте меня) плиз,больше в "ординаторской" не появлюсь)

0

57

Добрый день, уважаемый доктор рабиолог! Меня в сб.20.04.2013г. укусила собака, оставив следы от клыков на ноге. Брюки не повреждены.  Рану обработали в травматологии на следующий день. И только на 2-ой день сделали прививку КОКАБ в хирургии, и то не в дельтовидную мышцу руки, а в ягодицу. По инструкции к данному препарату имеется запрет на выполнение иньекции этой вакцины в ягодицу. Прошу ответить на вопрос: эффективна ли вакцина при введении ее в ягодицу и считать ли этот день 0-вым или нужно начинать все сначала?

0

58

Jn написал(а):

эффективна ли вакцина при введении ее в ягодицу

эффективна, но лучше делать  следующие прививки " по инструкции", то есть в дельтовидную мышцу.

0

59

Очень благодарна, вы меня успокоили. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Уже введено 2 вакцыны КОКАБ. После введения вакцины  я ощущаю слабость, чувство комка и отека горла. Эти чувства часов через 6 проходят. Нормально ли это? И еще вопрос. Впереди лето. Можно ли загорать в разумных пределах и позволять себе иногда бокал вина.

0

60

Jn написал(а):

Можно ли загорать в разумных пределах и позволять себе иногда бокал вина.

Обсуждения данной темы проводятся на другой ветке этого форума,прошу перейти на неё
вопрос про бешенство - 2

0