Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 281 страница 290 из 390

281

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.

Учитывая тот факт, что ребенка собака не укусила (речь шла только о куртке насколько я понял), - опасности заразиться бешенством нет. Учитывая то, что собака была не бродячая (с хозяевами) и прошло уже 3 недели, ничего дополнительного делать не нужно.

Надеюсь, это поможет разобраться.

Добрый вечер!
Ребёнка действительно укусила домашняя собака в куртку, часть которой свисает у бёдер и не соприкасается с кожей, я видела.
Я прочитала, что можно заразиться от слюны бешеного животного с предмета или одежды, поэтому не на шутку разволновалась.
Спасибо за комментарий.

0

282

Пожалуйста :)

0

283

Здравствуйте у меня все тоже самое что у пользователя smile, только это состояние было и до прививки, которых на сегодняшний день сделано уже три, расскажу про случай:
7.2.21 меня укусила мышь в одном заброшенном здании во время сна возле губ, я так понимаю причина атаки была та что от рта пахло едой видимо и т.д ну вам лучше знать, вообщем эта крыса на самом деле вела себя беспокойно, часто шумела, не боялась подходить близко, незнаю есть ли у нее бешенство но она жива по сей день
14.2.21 у меня поднялась температура начались галлюцинации, зрительные (вижу то чего нет, например силует человека а на деле это просто тень), звуковые (ветер как будто шептал что то), состояние было просто диким, лихорадило жестко, но после прививки от столбняка стало легче, делать прививку от бешенства мне отказались аргументируя это тем что риск заражения слишком мал
15.2.21, 19.2.21, 1.3.21 я сделал курс прививок от бешенства, они сопроваждались неприятными ощущениями в области руки, тошнотой и симптомами которые описывает пользователь smile, в данный момент меня беспокоит жесточайшая тахикардия, спутанность сознания и прочие неврологические симптомы, увеличение печени и селезенки, слабость в мышцах, озноб, переодические кратковременные судороги, частичные временные параличи: пальцы, стопы.
Что это может быть? Пойти к врачу нет возможности

Отредактировано users (2021-03-08 04:08:09)

0

284

users написал(а):

Здравствуйте у меня все тоже самое что у пользователя smile, только это состояние было и до прививки, которых на сегодняшний день сделано уже три, расскажу про случай:
7.2.21 меня укусила мышь в одном заброшенном здании во время сна возле губ, я так понимаю причина атаки была та что от рта пахло едой видимо и т.д ну вам лучше знать, вообщем эта крыса на самом деле вела себя беспокойно, часто шумела, не боялась подходить близко, незнаю есть ли у нее бешенство но она жива по сей день
14.2.21 у меня поднялась температура начались галлюцинации, зрительные (вижу то чего нет, например силует человека а на деле это просто тень), звуковые (ветер как будто шептал что то), состояние было просто диким, лихорадило жестко, но после прививки от столбняка стало легче, делать прививку от бешенства мне отказались аргументируя это тем что риск заражения слишком мал
15.2.21, 19.2.21, 1.3.21 я сделал курс прививок от бешенства, они сопроваждались неприятными ощущениями в области руки, тошнотой и симптомами которые описывает пользователь smile, в данный момент меня беспокоит жесточайшая тахикардия, спутанность сознания и прочие неврологические симптомы, увеличение печени и селезенки, слабость в мышцах, озноб, переодические кратковременные судороги, частичные временные параличи: пальцы, стопы.
Что это может быть? Пойти к врачу нет возможности

Отредактировано users (2021-03-08 01:08:09)

Возможно, речь идет о прочих инфекционных заболеваниях, которые могут переносить грызуны (помимо бешенства). К сожалению, без очного осмотра в данном случае разобраться будет практически невозможно. Очень рекомендуем дойти-таки до врача.

+1

285

Спасибо огромное за ответ. Если крыса по истечии двух недель после укуса жива и в связи с тем что фактически передача бешенства от крыс почти не происходит курс прививок от бешенства можно прекратить?

0

286

users написал(а):

Спасибо огромное за ответ. Если крыса по истечии двух недель после укуса жива и в связи с тем что фактически передача бешенства от крыс почти не происходит курс прививок от бешенства можно прекратить?

Нет, в случае укуса диким грызуном курс прививок проводится в полном объеме.

0

287

TraumaX написал(а):

Нет, в случае укуса диким грызуном курс прививок проводится в полном объеме.

Спасибо

0

288

Пожалуйста :)

0

289

Здравствуйте!
У меня есть фобия, что слюна заражённой бешенством летучей мыши, пролетающей надо мной или белки, сидящей на дереве , попадет мне в глаза или на губу. А я не буду знать что это слюна животного и ничего не предприму. Ведь летучие мыши быстро передвигаются, пока поднимешь голову она уже улетит. А белку может быть и не видно за ветками.
Мне переодически попадают капли чего-то в глаза. Я потом сильно переживаю. Везде пишут, что ослюнение слизистых (глаза, губы) повод для вакцинации.
Скажите, пожалуйста, возможно ли так заразиться бешенством?
Помогите, пожалуйста, разобраться обоснован ли этот страх или нет.

0

290

Ромашева написал(а):

Помогите, пожалуйста, разобраться обоснован ли этот страх или нет.

Объективно, страх не обоснован.
Попробуйте разобраться сначала с фобиями/страхами.

0