Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 251 страница 260 из 390

251

TraumaX написал(а):

С публикацией открытой и честной статистики в РФ всегда были серьезные сложности. В отношении ситуации по бешенству - не исключение.

Учитывая то, что все врачи работают в официальной системе здравоохранения, то и приказы, предписывающие поступать так или иначе, - предоставляются МинЗдравом, а также рядом локальных организаций. За последние лет 15 Москва в этих приказах и нормативных документах всегда рассматривалась как "безопасная по бешенству".

0

252

Отвечено в личных сообщениях (дублирующее сообщение).

0

253

Доброго времени суток, скажите пожалуйста может ли повлиять на антитела от бешенства применение препаратов: Паксил 20мг, Вальпроком 300 мг и Гидазепам. Эти препараты не являються имунодепресантами? Паксил принимала недели 2-3, Вальпроком месяц и Гидазепам 10 дней. Очень переживаю что негативно сказалось.

0

254

AnnAnn написал(а):

...может ли повлиять на антитела от бешенства...

Уточните, пожалуйста, Вашу ситуацию, т.к. не очень понятно, что именно Вы имели ввиду под "повлиять на антитела" (то ли в организме уже есть какой-то сформировавшийся титр антител, то ли он только формируеся - тогда нужно уточнять как давно в каком формате, то ли Вы имели ввиду взаимное влияние препаратов и иммуноглобулина при совместном введении, то ли еще что-то).

0

255

Проходила курс вакцинацию Индираб, из 6 вакцин, последнюю мне поставили 15 января, я хочу уточнить высок ли сейчас уровень антител?

0

256

Т.к. не прошло еще и года. А я волнуюсь, что эти препараты могли повлиять. Мне нужно держать уровень антител на высоком уровне всегда. Я работаю в приюте.

0

257

AnnAnn написал(а):

Проходила курс вакцинацию Индираб, из 6 вакцин, последнюю мне поставили 15 января, я хочу уточнить высок ли сейчас уровень антител?

Сдайте кровь на титр антител - узнаете.

Априори, считается, что вакцина стимулирует выработку антител, которые можно измерить, уже где-то после 3й прививки. В подавляющем большинстве случаев, измерения титра не требуется. Исключения составляют, пожалуй, лишь случаи с "системными иммунными проблемами" (врожденные дефекты иммунной системы, длительная системная терапия по поводу некоторых заболеваний, требующая постоянного угнетения иммунитета, прочие состояния).

Небольшие курсы приема препаратов, угнетающих иммунитет, хотя и могут повлиять, но обычно это влияние не настолько серьезное, чтобы предпринимать дополнительные меры по его (иммунитета) коррекции. Тем более, если прием был осуществлен в такие поздние сроки (после введения 6й вакцины).

0

258

К сожалению, нет возможности сдать, финансы не позволяют.
Просто скажите эти препараты, что описала выше не могут негативно сказаться?

0

259

Вроде антидепресанты не относяться к имунодепресантам?

0

260

AnnAnn написал(а):

К сожалению, нет возможности сдать, финансы не позволяют.
Просто скажите эти препараты, что описала выше не могут негативно сказаться?

Просто говорю (точнее, еще раз повторяю): могут, но скорее всего не сказались.

0