Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 231 страница 240 из 390

231

Здравствуйте!
Шла по улице, мимо меня провели лошадку пони, он чихнул. Есть ли риск заражения бешенством? Ведь его слюна могла попасть мне на слизистые, на руки. Я понимаю, что пони — не дикое животное, но всё же, есть ли риски? прямого контакта не было

+1

232

ЮлияДроздова написал(а):

Здравствуйте!
Шла по улице, мимо меня провели лошадку пони, он чихнул. Есть ли риск заражения бешенством? Ведь его слюна могла попасть мне на слизистые, на руки. Я понимаю, что пони — не дикое животное, но всё же, есть ли риски? прямого контакта не было

О бешенстве здесь речи нет совсем...

0

233

Здравствуйте, можно ли использовать местные кортикостероиды для лечения себорейного дерматита кожи головы, если летом 2018 начали ставить антирабическую вакцину?

Отредактировано Dariya96 (2020-02-24 05:48:13)

0

234

Dariya96 написал(а):

Здравствуйте, можно ли использовать местные кортикостероиды для лечения себорейного дерматита кожи головы, если летом 2018 начали ставить антирабическую вакцину?

Отредактировано Dariya96 (Сегодня 02:48:13)

Доброго времени суток. Местные стеройдные мази обычно не являются противопоказанием. При условии "разумного" их применения)))

0

235

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что домовых мышей в качестве источника бешенства рассматривать не стоит, т к не было выявлено случаев заражения от них?

0

236

ЮлияДроздова написал(а):

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что домовых мышей в качестве источника бешенства рассматривать не стоит, т к не было выявлено случаев заражения от них?

Выдыхайте уже, пожалуйста...
Все Ваши предыдущие "случаи", включая текущий, - не имеют никакой опасности даже потенциального разговора о бешенстве.

0

237

Добрый день,
22 марта укусила бездомная собака. Укус указательного пальца руки. 23 марта поставлена первая вакцина от бешенства и прививка от столбика. 26 марта вторая вакцина от бешенства. 30 марта в другом регионе не оказалось вакцин. Сейчас вакцины появились. Укус зажил (кожа заросла новая) но уплотнение есть под ним, и если трогаешь то болезненный, плюс дергается в месте укуса. Что с собакой неизвестно. она пропала из зоны видимости.
Необходимо начинать курс вакцинации заново, или уже поздно? и стоит расслабится и ждать либо пронесет либо не повезло?

0

238

Flori написал(а):

Добрый день,
22 марта укусила бездомная собака. Укус указательного пальца руки. 23 марта поставлена первая вакцина от бешенства и прививка от столбика. 26 марта вторая вакцина от бешенства. 30 марта в другом регионе не оказалось вакцин. Сейчас вакцины появились. Укус зажил (кожа заросла новая) но уплотнение есть под ним, и если трогаешь то болезненный, плюс дергается в месте укуса. Что с собакой неизвестно. она пропала из зоны видимости.
Необходимо начинать курс вакцинации заново, или уже поздно? и стоит расслабится и ждать либо пронесет либо не повезло?

Доброго времени суток.
По всем приказам и нормативам относительно бешенства, если речь идет о бездомной собаке и невозможности за ней понаблюдать, - рекомендуется полноценная вакцинация (6 уколов растянутых на 3 месяца). Плюс, учитывая зону укуса (кисть руки), дополнительно должен быть назначен иммуноглобулин.

Не очень понял Вашу схему вакцинации. Вы решили остановиться после 2 введения вакцины? Вам посоветовали больше ничего не вводить? У Вас какая-то новая схема введения, которую мы не знаем?

0

239

TraumaX написал(а):

Flori написал(а):

    Добрый день,
    22 марта укусила бездомная собака. Укус указательного пальца руки. 23 марта поставлена первая вакцина от бешенства и прививка от столбика. 26 марта вторая вакцина от бешенства. 30 марта в другом регионе не оказалось вакцин. Сейчас вакцины появились. Укус зажил (кожа заросла новая) но уплотнение есть под ним, и если трогаешь то болезненный, плюс дергается в месте укуса. Что с собакой неизвестно. она пропала из зоны видимости.
    Необходимо начинать курс вакцинации заново, или уже поздно? и стоит расслабится и ждать либо пронесет либо не повезло?

Доброго времени суток.
По всем приказам и нормативам относительно бешенства, если речь идет о бездомной собаке и невозможности за ней понаблюдать, - рекомендуется полноценная вакцинация (6 уколов растянутых на 3 месяца). Плюс, учитывая зону укуса (кисть руки), дополнительно должен быть назначен иммуноглобулин.

Не очень понял Вашу схему вакцинации. Вы решили остановиться после 2 введения вакцины? Вам посоветовали больше ничего не вводить? У Вас какая-то новая схема введения, которую мы не знаем?

Спасибо за ответ.

Вынуждено прервалась вакцинация, сменила город. И в новом городе не было вакцины. Схема вакцинация была День 0, день +3, день +7, день 14, день 30, и день 90 кажется. День 0 поставили, затем поставили на 4 день (так как не успела во время на вакцинацию, а работают в том городе только до 3-х)
И в итоге сменила город, а тут нет вакцин. Плюс на руках нет документов подтверждающих вакцинацию. Короче послали можно сказать. Я ругаться не умею, послали и я пошла. Что спорить, когда сказано вакцины нет (ни в поликлинике, ни в травмпункте)
Иммуноглубулин не кололи.

Я так понимаю завтра ехать надо в травмпункт и там все объяснять (вакцину привезли, звонила узнавала). Боюсь пошлют(((, но и бешенства боюсь

Отредактировано Flori (2020-04-11 01:04:32)

0

240

Если вакцинация "сбилась с графика" или прервалась, приказы предписывают начинать все с начала. Поэтому не переживайте, обращайтесь по тому месту пребывания, где сможете, и начинайте все заново. Не волнуйтесь, в травмпункте Вас поймут - таких пациентов много.

0